Анти беспредел на дорогах

Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
В Лигово? Сейчас? На колхозных полях? О чем он думал? Надо немного думать прежде, а не кричать о помощи
Имхо, постановка. Очередная реклама, очередного интернетресурса. Чтоб такие добрые, отзывчивые и впечатлительные люди, как наша SVETIK, были вовлечены в вирусное распространение ссылок.
Уж как то все маслянно...
Зы. телефон спасения 112.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Имхо, постановка. Очередная реклама, очередного интернетресурса. Чтоб такие добрые, отзывчивые и впечатлительные люди, как наша SVETIK, были вовлечены в вирусное распространение ссылок.
Уж как то все маслянно...
Зы. телефон спасения 112.
Смешно :(
 
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
5
Авто
Orlando
Таких ситуация, очень много, надо что то с этим делать.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
19
Авто
Orlando
Но все почему -то на это спокойно реагируют. И как с этим бороться?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сегодня получила массу приятных эмоций, которые тяжёлую дорогу сделали лёгкой и быстрой :)

Еду в Санкт-Петербург по трассе Нарва. Кто знает, однополосная с массой населённых пунктов, множеством камер и засад :D
Час ПИК Встречка безумная, обогоны почти не реальны.
Но преодолев трудности, еду спокойно 109, вижу далеко позади прожектор синего цвета :eek: Не проходит и нескольких секунд, ОН показался. Понятно, что байк, но такой :cool:, габаритной шириной больше нашего Орлика.
Смотрю, маленькое окно по встречке, включаю правый поворотник, и чуть сдаю вправо. Он понял...Обгоняет меня такой агрегат с таким байкером :cool::0o: Ну ведь пусть едет, ведь правда? xD Метров через пятьдесят, медленно и чинно отрывается левая рука с рычага сцепления немного назад и вниз, и мощная перчатка показывает большой палец :0o:

Я такого никогда не видела. Это было так мощно, достойно и весело.
Спасибо байкеру, который сделал мой вечер! Гладких ему дорог ;)
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Я каждый год еду на юга по М-4. За последнее несколько лет резко улучшилась культура вождения . Есть места с однополосным движением, так тихоходы все как один стараются прижиматься вправо к обочине, чтобы пропустить транспортный поток.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Я каждый год еду на юга по М-4. За последнее несколько лет резко улучшилась культура вождения . Есть места с однополосным движением, так тихоходы все как один стараются прижиматься вправо к обочине, чтобы пропустить транспортный поток.
Не в обиду соклубням, но машины с московскими номерами самые главные хамы на М4. С ними поспорить могут только Ростовчане...
В остальном согласен, есть подвижки
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
самые главные хамы на М4. С ними поспорить могут только Ростовчане
Я таки сделал вывод что больше всего неуважения на данной дороге проявляют владельца авто с Краснодарскими номерами.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Не в обиду соклубням, но машины с московскими номерами самые главные хамы на М4. С ними поспорить могут только Ростовчане...
В остальном согласен, есть подвижки
Кто только не ездит с московскими номерами.... Когда отменили привязку к региону где я только и кго я только не встречал с московскими номерами. :popcorn:
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Кто только не ездит с московскими номерами.... Когда отменили привязку к региону где я только и кго я только не встречал с московскими номерами. :popcorn:
Ну если бы эти наблюдения были за последние год-два...
10 лет за этим наблюдаю.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Кто только не ездит с московскими номерами.... Когда отменили привязку к региону где я только и кго я только не встречал с московскими номерами. :popcorn:
в наших краях еще и до привязки было много таких машин, где нефтянка там Москва)) Ну и при этом все окружающие пониамли, что на таких машинах ездят колхозники:) т.к. самих москвичей в наши болота не загонишь, а работают восновном приезжие. Забавно наблюдать за вновь прибывшими, севшими за руль такого авто, задравшими нос людьми, потеха)))
 

Invictus

Banned
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
4
Авто
chevrolet orlando 2008
Кто сталкивался с ситуацией, когда застрял на трассе в чужом регионе. В какие службы стоит обращаться за помощью либо куда писать/звонить?

Сам не попадал в подобные ситуации, но хотел бы быть готов изначально к ним.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Кто сталкивался с ситуацией, когда застрял на трассе в чужом регионе. В какие службы стоит обращаться за помощью либо куда писать/звонить?

Сам не попадал в подобные ситуации, но хотел бы быть готов изначально к ним.
А Вы сами откуда?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Номер 112 является единым номером вызова экстренных служб на всей территории России (и не только).
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Номер 112 является единым номером вызова экстренных служб на всей территории России (и не только).
Не уверен, что это уже работает во всех регионах.

Кто сталкивался с ситуацией, когда застрял на трассе в чужом регионе. В какие службы стоит обращаться за помощью либо куда писать/звонить?
Сам не попадал в подобные ситуации, но хотел бы быть готов изначально к ним.
Прежде, чем отправляться в поездку, смотрю, через какой регион придётся ехать и заранее выписываю себе необходимые телефоны/контакты, найдя их в интернете. Не дай Бог, конечно, но кроме экстренных могут понадобится и другие. Вот, например, управление собственной безопасности МВД по региону. На случай беспредела сотрудников;)xD
 
Сверху