Не разблокируются двери

Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
SlaF,
Похоже ты прав, там что то с блокировкой замков и с нжатиями, случай у GM довольно таки распространённый, может конденсат "помагает", я первый раз так и не понял как открыл... , наверное час ковырялся.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
SlaF,
я первый раз так и не понял как открыл... , наверное час ковырялся.
мне повезло и у меня ушло где-то минут 10-15, теперь НИКОГДА не буду нажимать второй раз на ключе (блокировать двери) и конденсат ни причём, т.к. все двери включая и заднию не открывались, пытался и ключём и пинками, хотел уже "с танцевать", но каким-то чудом блокировка снялась и я говорил в своей теме (извените за :eek:fftopic:, когда мне пригоняли Зафиру А из Германии, то перегонщик сказал что бы я НИ КОГДА не блокировал двери ключем, похоже за его ни один год занятием перегонок под заказ такое случалось и не раз, и он сказал что только вскрытие двери (консервным ножом) они могли исправить эту напасть, разбитие стекла (не дай бог) не помогает снять блокировку, т.к. все проблемы внутри двери....:eye:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
SlaF,
Х.З. четыре года закрываю двойным нажатием (при втором нажатии -однократный сигнал), пока ТТТ ни разу не было непоняток с дверями. Там в настройках авто, где то встречалось, что-то про блокировку дверей при нажатии на кнопы ключа, мож там, что не то выставлено?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
evg1961,
Я и потом , двойным нажатием закрывал, после второго раза не повторилось, с настройками по дверям ничего не делал, башка вроде уже 155 стояла.
Глюк временный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
SlaF,
Х.З. четыре года закрываю двойным нажатием (при втором нажатии -однократный сигнал)
Я не пользуюсь сигналами (отключил, мне не нравится постоянное пи-пи, достаточно моргание авариек и фар) и по этому я слышу только то, что -то в дверях "хлопает", это срабатывают блокировки... в феврале то же будет 4-е года:handshake: и ни кто не застрахован от этого (главное что бы другие знали и желательно найти бы тех кто обошёлся "малой кровью" решением этой "плавающего" глюка. И если Anna :love:поделиться решением проблемы на СТО, то это уже будет по существу..., а то ветка превращается "А я пользуюсь четыре года и у меня всё хорошо, а я пользуюсь 8 лет и у меня всё хорошо, А Я пользуюсь 20 лет и опять всё хорошо....) А вот Аnna пользуется (судя по регистрации в форуме 06.04.2012года) 4-е года и у ней дверь не открывается:ah:....
P.S.Если один раз нажать, то на сигнализацию становится через 30 секунд, НО БЕЗ блокировки дверей (для меня это пока единственное решение, что бы ВДРУГ не пришлось танцевать вокруг машины где нибудь в "поле":nhl:...)
 
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
46
В моей машине глюк проявляется по другому, после мойки или дождя( но не всегда) центральный замок полностью перестает работать кроме 5 двери, только ручкой можно открыть, если на улице мороз то глюк пропадает через 15 минут после выезда из гаража. Где поподает влага чтобы реагировали все двери не могу найти.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Водительская дверь перестала реагировать на центральный замок. Т.е. сама механически открывается и закрывается ключом снаружи и пипкой и ручкой внутри. Но никак не реагирует на сигналку и кнопку закр/откр на торпеде. Все остальные двери и багажник дружно работают с центральным замком. Единственное общение двери и центрзамка-это когда ключом дверь закрываешь, то и остальные закрываются, это все. Открывается ключом она в одиночестве.

Погуглил-проблема не шибко распространенная. Позвонил Алексею075, что электриком работает у офдилера и нашим помогает. Сказал, что или проводка, или сам замок (что более вероятно). Договорились беру замок, еду у нему на станцию, он диагностирует, замок меняет при необходимости. Если замок живой, то лечит проводку, а замок тогда на возврат продавцу. Поиск выдал мне арт. 13579514, новых нет. Взял на разборе в евроавто за 2000 руб. Родной замок умер, поменяли его-все заработало штатно. Номер однако другой у родного оказался 13578268, но видимо одинаковые они, т.к. все встало норм и мастер даже слова не сказал про различия. Цена диагностики и замены 2500 руб, у официалов. При наличии теплого бокса, думаю, можно и самому дверь разобрать и поменять. Еще умельцы замок этот разбирают и чистят. в том числе и моторчик, из-за которого замок не работает.
 
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Авто
шевроле орландо
Люди добрые! Подскажите! Хочу снять клейму, что б не садить акум, долго машина стоять будет! Закрываю на сигналку сигналка родная! Капот открыт уже! Снимаю клейму, и потом не могу открыть с ключа дверь! Ключь не открывает, проворачиваеться и на этом все!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
сержа; написал(а):
Ключь не открывает, проворачиваеться и на этом все!
в какую сторону поворачивается? Для открывания надо против часовой поворачивать. Если по часовой - то ничего не будет происходить.
Против часовой может очень туго поворачиваться. У себя при помощи тонкогубцев поворачивал ключ в замке - руками был шанс сломать брелок.
 
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Авто
шевроле орландо
Да ну нах! Против часовой! Интересно попробую! Если не прикалываешься! Спасибо!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ещё пять копеек - если на штатку поставили с двойным нажатием кнопки брелока и машина квакнула, то ключом не откроете.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
не надо закрывать с брелка и с сигнализации. Снимите клемму с аккумулятора и попробуйте закрыть и открыть водительскую дверь просто ключём. Если получится, то просто заблокируйте остальные двери вручную и захлопните капот. Водительская дверь закрывается по часовой стрелке, а открывается против. Причём достаточно туго.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
tvt; написал(а):
если на штатку поставили с двойным нажатием кнопки брелока и машина квакнула, то ключом не откроете.
а почему так? В двери разве нет механической связи между личинкой и замком?
Когда открывал ключом, то солдатик вылезал вверх по мере поворота ключа - т.е. механическая связь имеется.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
а почему так? В двери разве нет механической связи между личинкой и замком?
Когда открывал ключом, то солдатик вылезал вверх по мере поворота ключа - т.е. механическая связь имеется.
Если два раза нажали, то срабатывает блокиратор самого замка и ключом его открыть нельзя, даже если и стекло разобьёте всё ровно это не поможет и не откроете дверь, здесь только консервный нож поможет, расковырять дверь в районе замка и убрать блокиратор.... Мне об этом спецы говорили и советовали ни когда не нажимать дважды.... Я уже писал как под новый год дверь не мог открыть.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
а почему так? В двери разве нет механической связи между личинкой и замком?
Когда открывал ключом, то солдатик вылезал вверх по мере поворота ключа - т.е. механическая связь имеется.
Ошибся я, память подвела: после двойной постановки изнутри не открыть...
А ключом снаружи можно, против часовой и туго.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
SlaF; написал(а):
Если два раза нажали, то срабатывает блокиратор самого замка и ключом его открыть нельзя
вот хоть убей - не понимаю, как там что-то может блокироваться. Т.е. там стоит какой-то актуатор, кторый разрывает/стопорит механическую связь личинки и замка?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Сегодня утром, неожиданно оказалось, что за ночь АКБ разрядилась в ноль...поэтому открыл водительскую дверь ключом, открыл капот, достал батарейку и часа полтора заряжал. После зарядки, поставил, завел автомобиль...и в качестве бонуса получил заблокированными все пассажирские двери. Центральный замок срабатывает нормально и с внутренней кнопки и с ключика, а двери не открываются ни изнутри , ни снаружи. Сбросил клемму, подождал, поставил на место - результат не поменялся. Уехал по делам, проездил где-то около часа, на парковке снова помедитировал вокруг машины, результат прежний. Вернулся через час ... и о чудо... всё заработало как ни в чём не бывало. Кстати, никаких дополнительных сигнализаций, всё на машине штатное.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
вот хоть убей - не понимаю, как там что-то может блокироваться. Т.е. там стоит какой-то актуатор, кторый разрывает/стопорит механическую связь личинки и замка?
Вот. Маленький моторчик, при втором нажатии на пульте, переводит рычажок в положение при котором блокируется возможность открытия двери ("длинная полоска" не может вернуться в нужное положение 2е фото)
 

Вложения

Сверху