Witson C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Андрей wolf, Это вы кардинально:)

Можно ссылку для ознакомления: откуда, почём брали?


Но, всё-таки, хотелось бы пока попробовать эту восстановить.
 
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
Надоело мучиться с ней, вот и появилась возможность приобрести, по деньгам получилось всех дешевле здесь . По работе всё отлично.
Один товарищ мне сказал что проблема кроется в CAN модуле (красная коробочка). Но честно я не стал заморачиваться
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Надоело мучиться с ней, вот и появилась возможность приобрести, по деньгам получилось всех дешевле здесь . По работе всё отлично.
Один товарищ мне сказал что проблема кроется в CAN модуле (красная коробочка). Но честно я не стал заморачиваться
На руле все кнопки управления работают?
Тоже в автотоке заказал, жду...
 
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
На руле все кнопки управления работают?
Тоже в автотоке заказал, жду...
Кнопки работают все, кроме MUTE, привык на магнитоле звук убирать, либо понижением громкости на руле. Поначалу напрягало, а теперь все нормально. Кнопки программой в ГУ не программируются. Видимо особенность CAN шины
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Андрей попробуй по этой инструкции. Еще есть инженерный пароль 3368 (им пользовался один из наших клубней)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
Андрей попробуй по этой инструкции. Еще есть инженерный пароль 3368 (им пользовался один из наших клубней)
На андроиде есть программа по управлению кнопками как на руле так и на магнитоле, но инструкция которая идет с ГУ по программированию кнопок не помогает. По вашей ссылке тоже действий ноль, я забил, т.к. все остальные работают. Кратковременное нажатие на кнопку выключения как раз видимо прошита как MUTE я привык. В сервисном меню прога тоже есть, результат такой же
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
На андроиде есть программа по управлению кнопками как на руле так и на магнитоле, но инструкция которая идет с ГУ по программированию кнопок не помогает. По вашей ссылке тоже действий ноль, я забил, т.к. все остальные работают. Кратковременное нажатие на кнопку выключения как раз видимо прошита как MUTE я привык. В сервисном меню прога тоже есть, результат такой же
А долгое нажатие (удерживание более 4-5 сек.) на эту кнопку не пробовал? На "просторах" инета для S200 была такая инфа. Может и на нашей будет работать таким образом.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Кнопки работают все, кроме MUTE, привык на магнитоле звук убирать, либо понижением громкости на руле. Поначалу напрягало, а теперь все нормально. Кнопки программой в ГУ не программируются. Видимо особенность CAN шины
Владелец S200. :cool: Та же "бяда" с кнопками :ah:
На руле mute не работает.

Стандартная программа по обучению не работает. Эта программа учит магнитолу кнопкам, если их подключить к "хвостам" разъёма на магнитоле KEY1 и KEY2. Сам ещё не делал. Думаю как научить читать кнопку с CAN-шины. :popcorn:

Про удержание 4-5 сек. не пробовал. Но судя по инфе в инете, скорее всего работать не будет, т.к. учит с хвостов KEY1 и KEY2.
Нужно поискать программу, которая умеет читать с CAN-шины. :eek:
 
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
У меня тоже так было , пришлось систему перебивать
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Звонил в московский отдел интернет-магазина "АвтоТок" (заказал там магнитолу Винка S200) и задал вопрос по не правильно работающей кнопке выключения магнитолы. Сказали, что я первый звоню им по такой проблеме. Сказал им, что у всех S200 (ФарКар и Винка) одна и та же проблема в Орландах. Ответ был прост - значит такой алгоритм работы. Значит проблему надо решать нам самим.

Задал вопрос товарищу, чтоб "разжевал" как он решил проблему (Сообщение от homu98
У меня тоже так было , пришлось систему перебивать
), но что то молчит.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Вчера словился в винсе какой-то глюк: регулировка громкости стала какой-то долгой. То есть что-бы от 0 до 40 прокрутить нужно усердно стараться. Кроме того при 40 - громкость так себе. При 0 - полностью не выключается!!!О как! Но при нажатии кнопки "mute" на руле - звук отключается, но на экране ГУ внизу не появляется строчка с mute.
Аккум пока не отключал.
 
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Вчера словился в винсе какой-то глюк: регулировка громкости стала какой-то долгой. То есть что-бы от 0 до 40 прокрутить нужно усердно стараться. Кроме того при 40 - громкость так себе. При 0 - полностью не выключается!!!О как! Но при нажатии кнопки "mute" на руле - звук отключается, но на экране ГУ внизу не появляется строчка с mute.
Аккум пока не отключал.
Сделайте сброс всех настроек на заводские в разделе Настройки и все придет в норму. Была такая же проблема, вначале подумал, что регултор громкости сломался:)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Коллеги, кто подскажет?

Когда включена навигация и проложен маршрут, под стрелочкой на экране в месте указания масштаба указана цифра. Как эту цифру поменять.
Есть возможность ее менять нажимая + или -, но потом все равно значение приходит к первоначальному виду. Как поменять это значение?
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Victal, какая программа навигации установлена?


Добавлено через 5 минут
Но в любом случае, думаю надо автомасштаб в настройках программы отключить.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
РИВ, установлен Навигатор Навител 9.1.0.486.
В настройках Навигатора автомасштаба не нашел, корректировки тоже. Сейчас установлен масштаб 30м. В режиме экрана 3D картинка по размеру показа местности устраивает, а вот в 2D требуется увеличить масштаб до 120-150 м. Вот для этого и задал вопрос.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
В настройках Навигатора автомасштаба не нашел, корректировки тоже.
К сожалению Навителом давно не пользовался, на 100% утверждать не могу, но вроде были такие настойки. Версия старая конечно, где то года 14-го, сейчас на СЕ 9.10.1619 идет. Вот , там на 12-й странице настройки. Не думаю, что кардинально все поменялось.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
РИВ, спасибо, действительно в той части, которой интересуюсь изменений нет. И изменение масштаба, есть специальный абзац, не предусматривает базовое изменение.
Видимо разработчики изначально заложили определенный масштаб и не предусмотрели его корректировки.
Закрываю вопрос.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Сделайте сброс всех настроек на заводские
Спасибо за совет, но вроде обошлось... Глюк сам по себе пропал. Видимо в тот день вспышки на солнце были или комета пролетала (у меня еще комп дома ни с того, ни с сего обиженного стал корчить и телефон фокусы показывал). :eek:


Кстати, есть кнопочка на форуме соответствующая. Первые десять кликов бесплатно. Для постоянных участников (с репутацией более 8273) скидки... :p
 
Сверху