Камера заднего вида

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Сегодня пришла с Али очередная камера. Первая, два с половиной года отработала, вторая два. Вот думаю продавцу написать, пусть годика через полтора "напоминалку"на почту пришлет, типа - "срок службы подходит к концу..." xD

....В накладке от комплектации без камеры заднего вида места под камеру нет......
Как это? Ширина накладки снизу, около 4-х см. Народ ставил типа
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Как это? Ширина накладки снизу, около 4-х см. Народ ставил типа
"места" в смысле уже предусмотренного в накладке отверстия под установку конкретной камеры.
Объясню откуда растут ноги.
На днях пересекся в сервисе с орландоводом владельцем корейца в максимальной комплектации 2011 года выпуска. Машину он заказывал из кореи сам. На хромированной накладке над кнопкой открывания багажника квадратной формы камера заднего вида. Подобная той что у вас в ссылке. Говорит удобно- на нее течет с омывателя заднего стекла, поэтому нет проблемы с загрязнением.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
"места" в смысле уже предусмотренного в накладке отверстия под установку конкретной камеры.
Объясню откуда растут ноги.
На днях пересекся в сервисе с орландоводом владельцем корейца в максимальной комплектации 2011 года выпуска. Машину он заказывал из кореи сам. На хромированной накладке над кнопкой открывания багажника квадратной формы камера заднего вида. Подобная той что у вас в ссылке. Говорит удобно- на нее течет с омывателя заднего стекла, поэтому нет проблемы с загрязнением.
Так что же ты не сфотографировал.:( Мы бы хоть представление имели.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Так что же ты не сфотографировал.:( Мы бы хоть представление имели.
Ну вот, да, виноват. На бегу всё было...
Меня несколько отвлекло то, что мне в сервисе в мою заднюю правую дверь кто-то дверь открыл, несколько сместился центр любопытства...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
У. Меня в альбоме вроде фотки были
Номер если и найду то не бюджетно оно будет
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
У. Меня в альбоме вроде фотки были
Номер если и найду то не бюджетно оно будет
что небюджетно, оно понятно, но душа требует творчества...или этим займусь или буду компрессор в правое заднее крыло запихивать...
 
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Я на прошлой неделе заказал такую: проводную sony ccd

Есть подешевле на 100-200 руб, но там матрица не CCD, а CMOS которая похуже снимает в ночное время.
Такая же стоит, очень нравится. Качество картинки отличное и лампочка подсветки не засирается, единственное, что при установке выяснилось, что штекер для лампочки подходит из китайского комплекта подсветки заднего номера с кнопкой открытия( у меня кнопка сдохла, купил на али вместе с плафонами и цоколи лампочек к оригинальным плафоном не совсем подходили).
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
blom; написал(а):
Номер если и найду то не бюджетно оно будет
это вопрос десятый. Главное - номер узнать. А там каждый сам решит для себя - бюджетно или нет.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1
Авто
Chevrolet aveo
На авито недавно приобрела камеры шо-ми. Без них парковалась слава богу, но с ними стало в разы удобнее. Забрела в эту ветку - что такое омыватель? В смысле для чистки камеры? Я просто протираю. Осенью капли дождя не мешают, грязь чуть липнет, но это естественно. Зимой на иней намека не было.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
На авито недавно приобрела камеры шо-ми. Без них парковалась слава богу, но с ними стало в разы удобнее. Забрела в эту ветку - что такое омыватель? В смысле для чистки камеры? Я просто протираю. Осенью капли дождя не мешают, грязь чуть липнет, но это естественно. Зимой на иней намека не было.
Да, омыватель это омыватель очистки камеры струей жидкости например от омывателя заднего стекла.
 
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
16
Авто
Orlando 2012
Привет. Устанавливал камеру у ОД, пришел день и она сломалась. Разъем на ней специфический, на рынке сказали что такую не найти, загоняй в наш сервис и за 3000-3500р прошьем новую камеру + 2500 новая камера. Вопрос: можно ли найти камеру с таким же разъемом и просто поменять? Может еще на марку камеры обратить внимание?
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Судя по камере у Вас ГУ Интро стоИт? Разве камеру прошивать нужно?
Вот что то похожее , наверное на любую камеру припаять можно.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Судя по камере у Вас ГУ Интро стоИт? Разве камеру прошивать нужно?
У меня ГУ интро стоит, камеру покупал у китайцев на алиэкспрессе (рублей 600 вроде обошлась, которая с лампочкой подсветки номера), ставил сам, подключал Шамиль у Фила, все работает. За подключение отдал кажись 1500 или около того (иключительно потому что побоялся сам переднюю панель курочить). Вроде ничего не прошивали там. В общем, не совсем понятно, за что такие деньжищи требуют с человека.
 
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
16
Авто
Orlando 2012
Интересен сам разъем, чтоб не тянуть заново через всю машину, я не добрался до выхода из ГУ раньше информационный экранчик стоял, потом монитор поставили(но там тюльпан наверняка). в каком направлении работать???)))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Привет. Устанавливал камеру у ОД, пришел день и она сломалась. Разъем на ней специфический, на рынке сказали что такую не найти, загоняй в наш сервис и за 3000-3500р прошьем новую камеру + 2500 новая камера. Вопрос: можно ли найти камеру с таким же разъемом и просто поменять? Может еще на марку камеры обратить внимание?
Отсчет начинаем по разъему сверху. 1 - контакт видео , 2 - минус (экран провода видео), 3 - плюс с фонаря заднего хода, 4 - минус машины. Покупаешь камеру с тюльпанами (распространенный вариант). Отрезаешь провод от старой камеры. Зачищаешь провода, покупаешь два тюльпана "ответных" (красный - плюс, желтый - видео) и припаиваешь (прикручиваешь , тюльпаны бывают на винтах) к проводам разъем который на картинке (он должен вставляться в разъем, который идет к монитору). Для успокоения "души" можешь сначала прозвонить контакты с проводами на соответствие. Прошивать ничего не надо. Обычно с камерой идет в комплекте длинный провод с тюльпанами для подсоединения к монитору. Если нет желания паять разъем, то тяни провода (проблем ни каких нет).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
16
Авто
Orlando 2012
Я понял о чем ты говоришь! Но отрезать и паять(скручивать) не выход. Короче! Говорите могу купить камеру которая мне нравится, подключить к ГУ и все будет работать? Наплевать на разговоры о прописке(прошивке) её?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Посмотри как подключена камера к монитору. Если тюльпанами, то все просто. Если нет, тогда химичь с разъемами. У всех ГУ видеовходы для камер на тюльпанах.
 
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
17
Авто
Orlando
Ув. тему почитал, но ответа не нашел. В моей комплектации штатно идет камера заднего вида, но похоже под линзу что-то попало и чистая (протертая) камера показывает мутную картинку. Возможно ли ее заменить на аналогичную или аналог с али, самостоятельно? Если да, то был бы признателен за номер детали или ссылку на али.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ув. тему почитал, но ответа не нашел. В моей комплектации штатно идет камера заднего вида, но похоже под линзу что-то попало и чистая (протертая) камера показывает мутную картинку. Возможно ли ее заменить на аналогичную или аналог с али, самостоятельно? Если да, то был бы признателен за номер детали или ссылку на али.
Про то, что штатная камера стоит, первый раз слышу. Возможно ОД ставил другое ГУ и подключил камеру. Камера у Вас в подсветке плафона? Если ДА, то снимите обшивку и посмотрите какие разъемы на камере. Если тюльпаны, то покупайте любую понравившуюся Вам камеру и подключайте в проводам, уходящим к ГУ. Если не стандартный разъем, то ищите камеры с таким разъемом, либо переделывайте разъем под тюльпаны.
 
Сверху