Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
11
Авто
орландо ltz дизель
раздуло радиатор и сверху и снизу. После остановки снимаю давление скручиванием крышки.потек на 77т сейчас 78. долил грамм 500. иногда совсем не подтекает( смотрю по пятну под бампером)
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
раздуло радиатор и сверху и снизу. После остановки снимаю давление скручиванием крышки.потек на 77т сейчас 78. долил грамм 500. иногда совсем не подтекает( смотрю по пятну под бампером)
я тоже с зимы до лета дотянул .....но замена была неизбежна к сожалению.:(
 
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
46
ну что, не минула и меня чаша сия((. упал уровень антифриза на 2 деления. заглянул под бампер. таки есть - выдавило на пару сантиметров.
пока вроде не капает.
делаю заказ :

AC DELCO 19347556 Радиатор основной 5 798,00 ₽
GENERAL MOTORS 13502353 Крышка расширительного бачка 162,00
LUKOIL 227390 Антифриз 1 013,00 ₽

как то так ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Я смотрю молодцы шевроле ...на запчастях поднимаются...
То трубки маслоохлажения ,то радиаторы причем на смешных пробегах....и самое главное -ПРОБЛЕМОЙ не признают ...отзывных компаний нет таки.....


Добавлено через 3 минуты
ПОРОСЯТА КОРОЧЕ
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
ну что, не минула и меня чаша сия((. упал уровень антифриза на 2 деления. заглянул под бампер. таки есть - выдавило на пару сантиметров.
пока вроде не капает.
делаю заказ :

AC DELCO 19347556 Радиатор основной 5 798,00 ₽
GENERAL MOTORS 13502353 Крышка расширительного бачка 162,00
LUKOIL 227390 Антифриз 1 013,00 ₽

как то так ?
Сейчас поднимется срач, но выскажу СВОЁ мнение.
Ненужной лить Лукойл! Это антифриз первой заливки. И, КМК, очень агрессивен к алюм. сплавам .
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
19762004; написал(а):
Я смотрю молодцы шевроле ...на запчастях поднимаются...
То трубки маслоохлажения ,то радиаторы причем на смешных пробегах....и самое главное -ПРОБЛЕМОЙ не признают ...отзывных компаний нет таки...
ага-ага...поднялись так, что решили уйти с рынка и продать несколько подразделений по всему миру.
До ВАГа GMу еще далеко с его присловутыми TSI+DSG. Вот кто реально на запчастях наваривается на вторичке.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Ненужной лить Лукойл! Это антифриз первой заливки. И, КМК, очень агрессивен к алюм. сплавам .
Наврятли это из за Лукойла так как эта беда в основном у дизелей происходит.
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
3
Авто
Орландо
Тоже постигла эта беда... Дизель, 4 года, пробег 62000км. Вздулся сверху, дальше не видно. Заказал новый AcDelco, поеду менять к Филу. Крышку заказывать не стал, т.к. уверен, что дело не в ней. Крышка эта же стоит на всех модификациях орландо, а вздутие происходит только на дизелях. Думаю ноги растут от прожига сажевого фильтра. Последнее время перешел на исключительно городской траффик (трасса почти отсутствует), поэтому очень часто стал запускаться прожиг сажевого.При том, что на трассу не выезжаю, а пробеги в день не больше 3-5 километров, то просто встаю и в холостом режиме держу обороты около 2000. Во время данной процедуры резко подскакивает температура под капотом, вентиляторы включаются и дуют на полную мощь даже если заглушить мотор и появляется запах перегретой резины. При этом видимо происходят какие-то процессы в радиаторе, приводящие к его расширению. Думаю это как-то взаимосвязано...


Добавлено через 2 минуты
Антифриз, кстати, поменял осенью. Залил родной концентрат GM Dex-Cool, смешивал 50:50 с дисциллированной водой. Так, что дело не в антифризе.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тепловой экран сажевика нагревается менее 110*С при прожиге. От него до радиатора ~15см и ещё кожух вентиляторов. Какое воздействие сажевик может оказать на радиатор?
И не забывайте, что радиаторы бензинов и дизелей разные. Как минимум длиной.
И про антифриз причинно-следственная связь в Вашем сообщении не прослеживается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
вздутие происходит только на дизелях.
Хм...
Последнее время перешел на исключительно городской траффик (трасса почти отсутствует), поэтому очень часто стал запускаться прожиг сажевого.При том, что на трассу не выезжаю, а пробеги в день не больше 3-5 километров, то просто встаю и в холостом режиме держу обороты около 2000
А нафига 2000 обормотов держать? Лично я либо дожидаюсь падения расхода, либо тупо забиваю на все и глушу. Никаких вздутий. И дизель, и год 14-й, и пробег больше в 2 раза...


Добавлено через 2 минуты
про антифриз причинно-следственная связь не прослеживается
Практически всю зиму...да что там зиму...года 2 проездил с уровнем ОЖ нижу уровня. И так смотрел, и эдак...Думаю, что надо копать в другом месте.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, выше подставил пост, не точно выразился.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
tvt, я понял. Качество и уровень антифриза не причина.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну вот опять. Вчера разобрал морду для мытья радиаторов. И... основной радиатор опять вздут... Оригинал, прошёл ~80ткм.
Суки.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
tvt, Попробуй не оригинал. Я не стал менять на оригинал.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
vitalya2.0td6m, а какой поставили?
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
tvt, Вот здесь вся инфа
.

Кстати крышку бачка не менял. Просто закрывая её не заворачиваю до упора.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А вот интересно, может кто знает: каковы различия радиатора для механики и автомата? Только наличие встроенного охладителя жижи АКПП или чего ещё? В сё равно у меня этот охладитель отключен.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А вот интересно, может кто знает: каковы различия радиатора для механики и автомата? Только наличие встроенного охладителя жижи АКПП или чего ещё? В сё равно у меня этот охладитель отключен.
Размеры. Механика маленький с одним куллером.
 
Сверху