Претензии к ОД

mrakspb

МЧС =)
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
328
на 99 % договор сформулирован так, что дилер никакой ответственности не несет, кроме возврата предоплаты. Кстати, если бы предоплата была оформлена как задаток, то при невыполнении договора сторона получившая задаток обязана вернуть задаток в двойном размере. Какой либо ущерб за невыполнение условий договора теоретически можно взыскать только если он реально доказан (например, справка об одобрении банком под конкретный процент, справка об изменении процентной ставки) И то, это если суд признает наличие ущерба. А так - кредитного договора не было - нет ущерба, до свидания.
при оформлении задатка, если не оговорены сроки, у дилера есть год что б предоставить оговоренный в комплектации а/м
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый вечер господа!!!
Вчера 19.02.14 поменял вентилятор отопителя по гарантии на орле и взамен получил вот это см.фото заметил только сегодня 20.02.14. (когда помыл машину) т.к. эти хитрованы (Лаура-Мурманск) припарковали машину задом к сугробчику ( да и не о чем не подозревая уехал домой). Чот мне делать?

Сделано следующее: несколько фото отправленные менеджеру в гарантий отдел, звонок этому же менеджеру , получил ответ от него что передали в службу безопасности и со мной свяжутся в ближайшее время...

Подскажите как вывести етих УБ... негодяев на чистую воду и ремонт.
да и ехать мне 500 км ото 1800руб. и целый день потрачен обидно :eye:
 

Вложения

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Ave написал(а):
да и не о чем не подозревая уехал домой
практически невозможно будет доказать, что это не сам помял.
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
AleXaN, дак что все вешалка?
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Ave написал(а):
дак что все вешалка.
Похоже да. Они даже когда берут машину в ремонт пишут, что лкп грязное и возможны повреждения, ну а если уехал-то вешалка:(
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
AleXaN, Чувствую я что я наверно забью болт на гарантию т.к. это пипец одни убытки... мать Россия- мать ее. вентилятор стоил 5000 с небольшим я потратил 1800 доехал целый день убил и нате должен еще остался .... блхххх нет слов.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Ave написал(а):
Чувствую я что я наверно забью болт на гарантию т.к. это пипец одни убытки...
можно и так, если не будет серьёзной неисправности..а если что с движком или с коробкой? Год, хотя бы не забивай, пусть всё притрётся.
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
AleXaN, дак вот год был!12.02.2014 я сделал т.о. 2 где и сказал про печку. вот ездил второй раз ее поменяли и бонус мне сделали. Пойду напьюсь.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Ave, А КАСКО есть? может по ней отремонтировать?
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Алексей В, нет каску не делаю т.к у супруги стаж маленький и стоимость мне выходит около 70000т.р. я и осаго без ограничений делаю.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Алексей В, нет каску не делаю т.к у супруги стаж маленький и стоимость мне выходит около 70000т.р. я и осаго без ограничений делаю.
Бодайтесь с ОД до конца...стойте на своём...Терять всё равно нечего...
 
  • Нравится
Реакции: Ave
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ave написал(а):
передали в службу безопасности и со мной свяжутся в ближайшее время...
Если грамотно сделана система видеонаблюдения территории, то можно посмотреть видеозапись вашего выезда. Особенно вид на заднюю часть вашего авто. Успехов в этом тяжелом доказывании своей правоты :handshake:
 
  • Нравится
Реакции: Ave
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Если не получиться отбить компенсацию у ОД, лично я бы особенно не парился) Напиться естественно надо, повод есть) А потом, спокойненько попробовать восстановить, там, по моему, можно вытянуть без разборки и покраски, ну может скольчик и останеться, но уже не так заметно. По Москве цена вопроса порядка 500-1500рублей (где как). Удачи, и не расстраивайся... Да, береги печень))))
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Ну что Господа так я и ни от кого и не дождался звоночка ,как обещал мененгер из (Лаура-Мурманск)- Дмитрий РОНИН
цитирую: "что передали в службу безопасности и со мной свяжутся в ближайшее время... " (это было 20.02.2014)
27.02.2014 сам звонил звонил звонил и не дозвонился, и решил для себя больше там не появляться.
 

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Забыл сообщить: Расследование прошло и никто ни чего не обнаружил (не виноваты мы он сам помялся) вот так в краце.
 
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
16
Авто
орландо
Сергей 35, привет и что GM отвечает на электронные письма
 
Сверху