В Грузию с 82-м регином...

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Планируется поездка в Армению в августе.
Посоветуйте как лучше добраться? Хочу поехать на машине из Крыма.
Стоит, не стоит? Опасение одно - многочасовое стояние на границе.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
В инете пишут про эти намера из Корякии.В Кемерово получают такие номера тоже.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Только через Владикавказ,Турцию и Иран.В Грузии без проблем можно перемещаться.Дороги до моря класс!Цены в сезон на море в доме у частников с душем и кухней от 800-1200 р.В Армении дороги похуже.В Ереван отстраивали автобан.Проехали 12000 км за месяц отпуска туда и обратно из Кемерово.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Дабы не плодить темки (а название соответствует),буду здесь писАть!
Как и было заявлено в первом посте,мы 22 июля,планируем стартовать из Санкт-Петербурга в Грузию!
Экипаж будет скромный-я,жена и дочка с лепшей подружкой!
Маршрут следования намечен следующий:
1.Старт 22 июля в 6.00 из СПб.
2.Плановая ночовка за Воронежем по трассе М-4 (это примернр 1300 км,что для меня не критично).
3.Утром стартуем далее до Ставрополя (это 900 км,что тоже нормально.)
4.В Ставрополе забронили аппарты на 3 ночи..с 23-го по 26-ое июля..(родина моего папы и сестры(ныне покойных). Там встреча с двоюродным братом и другой родней!)).
5.26-го утром выезд в Грузию. Заезд в Степанцминду,и далее в Тбилиси.
6.В Тбилиси забронировали квартиру в центре на 2 ночи!!! Экскурсии,проба вина,знакомство с Грузией!!! С 26-го по 28-ое июля.
7.28-го утром выезд в Батуми. Где до 10 августа забронировали 3-х комнатную квартиру в 200-х метрах от моря.
8.за 2 недели планируем тюленинг совмещать с вылазками по Грузии...на авто! Пежо 408.

В связи с поездкой,если у кого то есть интересная инфа,просьба поделиться ей! Про маршруты,про питание,экскурсии. Будем рады любой информации.


 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, :ay:
буду с удовольствием следить за развитием событий

Шашлык на фото с собой в дорогу приготовил?:)

Андрюх, фотки желательно вставлять размером 700 или 800, а то страница сильно ломается, особенно в телефоне если смотреть


Добавлено через 51 секунду
Экипаж будет скромный-я,жена и дочка с лепшей подружкой!
а сын не поедет чтоли?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.


При этом тогда же стало известно о том, что грузинские «энтузиасты» выдвинули новую инициативу по отношению к российским туристам – в ней содержится требование, чтобы все прибывающие в страну из России, подписывали заявление о признании территориальной целостности страны, включая Абхазию и Южную Осетию.

Tchandr, а ты, едущий туда на машине с крымскими номерами, готов подписаться под такой петицией?:) (ну а вообще, это так просто для информации закинул)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Tchandr, а ты, едущий туда на машине с крымскими номерами, готов подписаться под такой петицией?:) (ну а вообще, это так просто для информации закинул)
Забавно,что ты меня об этом спрашиваешь...Отвечу цитатой из статьи по твоей ссылке:

"Однако в этих условиях подобная инициатива сработает исключительно в минус. «Туристы едут в Грузию отдыхать, тратить свои деньги, купаться, гулять в горах, пить вино, есть грузинский сыр, шашлыки и прочее. Им совершенно не до вот этих политических разногласий и территориальных. И в этой ситуации им говорят: «если вы не подпишете, то вас не пустят». Они просто не поедут, вот и все», - подчеркнула Ирина Тюрина."


Так что,никто ничего не будет просить подписывать.:cool:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, ты крут:cool::)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Грузины умнее,чем хохлы и умеют считать деньги.
Любая "провокационная" инициатива,повлечёт за собой уменьшение потока туристов и как следствие,притока денег в страну.
Но если "хозяин" прикажет,может и начнут просить подписать,..а это сегодня навряд ли произойдёт.
Тем более есть альтернатива. Руль влево крутнул и поехал в Баку!xD:p
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Тем временем, экипаж Андрюхи движется по Воронежской области, по направлению к Ростову, по М4. Они заночевали в ГК Адмирал, не доезжая села Лосево 50 км. В 5 утра выехали и никаких пробок не застали. А на вчерашний день СМИ сообщали, что там пробка 19 км и скорость движения в ней не более 10 км/ч. Мало того, с Крыма движется экипаж Сергёги40, и благодаря Зелло, ребята скричались, нашли оптимальный вариант где можно пересечься, и... встреча таки состоялась



Всем удачи в пути!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Случайно попался интересный отчет о поездке в Батуми 2017. Может какая-то информация кому-то окажется полезной


Добавлено через 32 секунды
В частности по обмену валюты имел ввиду
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Tchandr При проезде через Владикавказ после понедельника, готов встретиться если будет свободных 5 минут где нить по дорогое. Или при необходимости могу предложить и дом, душ, кухню, отдых....
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Pitand, спасибо огромное за предложение!
Мы планируем в 5.00 стартовать из Ставрополя! Когда будем во Владике,можно на 5 минут пересечься!!! Для знакомства и историчеспого момента,так сказать!
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Хорошо, тогда как проедешь пост в республику гудкони/отпишись минут 40 до меня ехать там определимся с местом. Вам же по Военногрузинской?
Точно не знаю закончился или нет ремонт федералки, в любом случае после Эльхотово (2 село в Осетии, после Змейской) на эстакаде держись направления Ардон, Алагир. А там на Владикавказ. Так и сел меньше и быстрее. С месяц назад возвращаясь из Ставрополя дорожники так же сделали официальный об'езд временными знаками.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Внештатный корреспондент по освещению событий в этой поездке сообщает:)

Экипаж Андрюхи добрался до Владикавказа



"Встреча на Эльбе")) с Андреем Pitand состоялась



На данный момент Андрей сопровождает Андрюху)) до АЗС Лукойл.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Встретились, обменялись сувенирами. Подкормил чуть-чуть осетинским пирогом цахараджин. Проводил до заправки и выезда из города и пожелав "Уастарджи дембал" (осет.) "Святой Георгий с вами" (перевод дословно), указали путь закардонный.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Печальные новости.
В ГРУЗИЮ С 82-М РЕГИОНОМ НЕ ПУСКАЮТ!!!
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Задал вопрос на Точнее я думал, что это сайт грузинского посольства. На главной странице до недавнего времени так и было написано "Посольство Грузии в Москве".
Хотел от имени Андрея (с его разрешения), но нужно было авторизироваться через VK и в результате г. Санкт-Петербург я сменил на г. Чебоксары.

Непосредственно на сайте мне не ответили, а написали личное сообщение.



Собственно всё. Тот же вопрос я отправил уже по эл.почте в ведомство Грузии.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
n1k0, с Грузией мы так и не восстановили дипотношений. Вроде и у нас, и у них остались т.н. "секции интересов России/Грузии" (по нескольку человек), а официальных представительств нет.
 
Сверху