Украли номер от машины

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
на прошлой машине у меня был номер 005, так все гаишники были моими. Сейчас имею простой номер 421-на меня вообще никто внимания не обращает. Так как же это хорошо!!! "Красивые" номера это для пионеров, которые ещё не наигрались в крутых дяденек, как возраст пионерский пройдёт на всякие красивости становится наплевать уже.
Полицаи думали что едит крутой дагестанец xDтак сказать 05 RUS.
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
AleXaN, согласен, коллега. Мне при покупке гравитары, прежняя хозяйка просто уговаривала взять её номера 007, отказался в пользу своих Х64(64 регион)-случайно достался. За почти 3 года остановили 1 раз, когда без номеров был, поинтересовались "по чём купил машину". На орландо номера 208 или 206, не помню. И когда на учет ставил, поступали предложения, типа дай пятерик, и красивый номер. Я сказал, что мне хоть .уй пусть будет написано, так и вышло серия ХУА или ХУО. И что, и ничего, с июля не тормозили. Но это касается отношений с ГИБДД. У воришек другие понятия. Да что там говорить, будь я на их месте, я бы слямзил "красивый" номерок в первую очередь. А на счет пионерского возраста, не знаю))) Многие и в 60 лет месяцами ждут "магические" цифры и буквы. Мне лично, по-боку какой номер, главное, чтоб на месте был.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Djony_Old написал(а):
Да что там говорить, будь я на их месте, я бы слямзил "красивый" номерок в первую очередь.
именно, что красивый номер сразу "падает на глаз" и гаишникам и воришникамxD
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Прошлая машина была фиат альбеа номер 518 может машина дешовой казалось, или номер притягивающий а орел и богаче, и номер 875 один раз останавливали
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Зеркальные номера у ГАИшников уже давно за блатные не считаются. В своё время они сами меня отговорили от красивых номеров. То, что получил те же цифры - приятное совпадение (предложили на выбор 241,242,243). А во дворе у соседа стоит машина с номером *999*99 и ничего... Винтики уже давно валялись без дела - уже не помню откуда.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
потеплеет закреплю номера намертво.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Не могу создавать пока отдельные темы, поэтому пишу здесь. С воровством номеров ситуацию вроде нормализовалась (в смысле без проблем можно заказать дубликат), а меня сегодня после 2-х месячного владения новым автомобилем постигла иная напасть - ночью в районе Перово аккуратно сняли левое и правое зеркало заднего вида:(:( :( Стоявший неподалеку OPEL Antatra, также лишился "зрения" (у нас с ней примерно одинаковая система крепления зеркал) . Поискал на форуме и по Интернету - не нашел таких случаев. В основном воруют дорогостоящие зеркала от BMW. Это новая тенденция...?
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Андрей 6601, Сочувствую. Видать наркоманы сняли по незнанию.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Андрей 6601, Спасибо за информацию.
Я когда снимал у себя зеркало для ремонта, в голове мелькнула мысль, что надо бы штатные три болта заменить на нештатные, с головкой под ключ торекс,например.

Причем я думаю, что это не случайные воры. Кто то захотел зеркала с поворотниками небось. И конструкциию знали , твари. Наверное на нашем форуме прочитали.


ps Страховка то, есть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Ну кто снял, уже не так важно ... :( Хотя сняли именно с автомобилей со схожей системой крепления. Я согласен Linoed, если это "нашествие" да и даже если и нет, то система крепления зеркал - снаружи на трех болтах под 10 не есть хорошо. Тем более что "лопухи" у нас знатные :) Вот брат жены предлагает закручивать болтами со скручивающимися головками. Но тоже не вариант...


Добавлено через 2 минуты
Самое грустное, что облазил Интернет, ни где быстро не купить :( А без зеркал машина переходит в разряд недвижимости. А такая погода за окном :)

P.S. Linoed, КАСКО то есть, но с франшизой в 15 тыс. руб. ... Надеюсь, зеркала поменьше будут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Андрей 6601,

сочувствую!

Андрей 6601 написал(а):
облазил Интернет, ни где быстро не купить
ищи где-нибудь на "Авито" через пару недель теперь:(
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
тут зеркала с поворотником
Спасибо, это я уже проштудировал ;) В реале это только корпус от зеркала (без ножки, проводки, зеркального элемента). Более интересные корпуса предлагают Корейцы, отчет на форуме об их установки был.

Nebelwerfer, Avito это первое что посмотрел, не знаю :( или :) Не появлялись. А неделю движимое-недвижимое имущество простаивать не может :) Да и поощрять Злодеев... Главное, чтоб это не стало тенденцией как на BMW

Нашел пока только левое (без поворотников, под покраску, 4.100 руб.). Правое по такой же цене на заказ 2-3 дня. Надеюсь ДПС-ники войдут в "положение", но лучше без них :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
9
На самом деле, когда такое происходило у моих друзей, то помня репортажи из ТВ, начали искать номера в окрестности и может нам повезло но нашли их под козырьком подвального помещения, может стило поискать так же вокруг ?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
regem3000 написал(а):
начали искать номера в окрестности
Написал заяву в полицию, потом забрал. У знакомых сделал дубль номера. Ворам х.. перевел на указанный номер. Потом заехал в гараж, взял саморезы (каленые, черные) по две штуки на номер, закрутил по самые помидоры. Потом взял сверло на 20мм и вырезал со шляпок саморезов все шлицы. Принципиально платить ворам ничего не буду.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Написал заяву в полицию, потом забрал. У знакомых сделал дубль номера. Ворам х.. перевел на указанный номер. Потом заехал в гараж, взял саморезы (каленые, черные) по две штуки на номер, закрутил по самые помидоры. Потом взял сверло на 20мм и вырезал со шляпок саморезов все шлицы. Принципиально платить ворам ничего не буду.
помоему тема уже не актуальна. или у вас до сих пор снимают?
у нас дааааавно не снимают
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Александр23 написал(а):
у вас до сих пор снимают?
Да, те кто знают уже делают приблизительно как я. а новые машины ...
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
genrish, я бы (не дай бог) тоже бы сделал дубликат, сейчас с этим нет проблем
 
Сверху