КРЫМСОЧИ или заграница

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Давайте тут обсуждать перспективы развития внутреннего туризма и его положительных/отрицательных особенностей по сравнению с зарубежьем, чтоб не срать в теме про Жипы и Орландо.
 
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
3
Авто
орландо
Давайте тут обсуждать перспективы развития внутреннего туризма и его положительных/отрицательных особенностей по сравнению с зарубежьем, чтоб не срать в теме про Жипы и Орландо.
В КРЫМ! поеду в третий раз устаревает все - но дорога. в 2014 ремонт (дона) и паром. Наученный горьким опытом стоянки на пароме, в 2015 заказал и оплатил электронные билеты туда и обратно. Больше двух часов не стоял пролетел на ура. Дон ремонтировали но меньше. Дороги в Крыму не ахти какие но потихоньку приводят в порядок. Смотреть есть что и отдохнуть можно нормально.:chevy:
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я немного в панике. Хочется и в этом году махнуть в Крым, но вот закрытые Египет и Турция могут внести проблемы в нагрузки на дороги и паром в том числе. Пока буду ждать статистики за май-июнь, а там уже к августу подумаю завершить трилогию.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Дядя Федор написал(а):
Я немного в панике. Хочется и в этом году махнуть в Крым, но вот закрытые Египет и Турция могут внести проблемы в нагрузки на дороги и паром в том числе. Пока буду ждать статистики за май-июнь, а там уже к августу подумаю завершить трилогию.
Логично....
И, похоже в это лето посидим дома
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Два прошлых лета ездил в Европу своим ходом, этим если срастется, тоже поеду, теперь на Орландо. В Крым как построят мост сгоняю.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Просто Конь написал(а):
Давайте тут обсуждать перспективы развития внутреннего туризма
Можно опрос (голосование) запилить!
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Serg-i написал(а):
И, похоже в это лето посидим дома
Неее... У меня прорабатываются альтернативный отдых.... Просто поколесить по России-Матушке... Золотое кольцо или по берегам Волги. Уж очень хочется в Казань, Саратов, Волгоград....
Извините за "невтему"
А если захочется к морю, поеду на Белое, чтоб перехотелось:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Дядя Федор написал(а):
Золотое кольцо или по берегам Волги
На Селигер на пару дней хочется...И в Белоруссию давно зовут.


Добавлено через 39 секунд
Дядя Федор написал(а):
поеду на Белое
И в Полярных Зорях тоже ждут...
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Когда не было детей, ездили с женой на авто в Хорватию. С тех пор мечтаем туда с детьми поехать. Сейчас еще дети маленькие, плюс по деньгам ну очень накладно, еще и при ипотеке и кредитах... Плюс с беженцами непонятная ситуация. Так что в этом году на ЧМ, недалеко от Геленджика.

А так Хорватия просто охренительна. Море-Адриатика, чистейшее. Его воду у нас в аптеках капельками "Аквамарис" продают. На пляжах стоят флаги Юнеско, типа достояние землян. Воздух-чистейший, пряный от растущих там сосен. Есть просто нереальные природные парки, средневековые города, крепости. Народ местный дружелюбный. Жили в городке, где отдыхают в основном немцы и австрийцы, русских не встречали. Дорога из Питера 2700 км. Через Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Австрию, Словению. Можно по маршруту побывать в Праге(небольшой крюк)Варшаве и Вене(прямо по дороге). Из Москвы раньше было вообще хорошо ехать, через Украину в Венгрию на автобан. В Хорватии тоже автобан через всю страну. По деньгам у нас на двоих в 2009 году за две недели ушло на все 1100 евро, без шика, но и без особых ограничений. Сейчас думаю семьей бюджет порядка 2000-2500 евро выйдет.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я пока выбираю между критом, кипром и южной болгарией.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Дядя Федор написал(а):
Просто поколесить по России-Матушке... Золотое кольцо или по берегам Волги
Есть желание поехать к брату в Тольятти и думаю поедем, уж больно там Волга-Матушка красива. Были там проездом в Челябинск, впечатлений КУЧА...
 

Вложения

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А мне нравитсч волга в Чебоксарах....
 

AVN

Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Cruze
Просто Конь, если вы в Грецию на машине едете, то могу посоветовать остров Тасос.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
.

Видимо, собираются те, кто не сильно привык к пресловутому европейскому комфорту и, может быть ещё, те, кто не кричал громче всех на форумах "Крым наш!", тем временем выбирая
Просто Конь написал(а):
критом, кипром и южной болгарией.
;)xD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
я в Крыму бываю относительно регулярно по работе... Имею вполне себе представление о крымских отелях Симферополя и Севастополя.
Поэтому я и выбираю Крит, Кипр или Южную Болгарию...:)

Ну а так-то, "Крым -наш!" говорил и буду говорить. У меня даже маечка есть с вежливыми людьми). В греции носил в прошлом году.

Я вот не вижу взаимосвязи между поддержкой воссоеденения России и Крыма и обязательствами там отдыхать.

200% и 100% плюса по сравнению с прошлым годом это часть из тех потенциальных 5 млн. ездящих раньше в турцию и египет.

Все-таки в грецию/кипр/болгарию не отовсюду летают, в грецию и болгарию нужна виза, а если поблизости нет визового центра или консульства -это проблематично.

Ну и милиционерам и воякам заграницу не открыли.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Крым!!!Когда был украинский-объездили весь.От Евпатории до Керчи.После известных событий,пробовали Турцию-не понравилось,Абхазию.На один раз нам хватило.
Этим летом хотим в конце августа либо в Грузию(Тбилиси,Батуми),либо Алушта!Единственное место в Крыму,куда не доехали.Бархатный сезон хочется провести на море!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Просто Конь написал(а):
Я вот не вижу взаимосвязи между поддержкой воссоеденения России и Крыма и обязательствами там отдыхать.
Да не, никаких обязательств, конечно, нет и быть не может. Как, например, никто не заставляет покупать отечественные товары, но купив их, тем самым можно поддержать своих производителей.
Так и здесь, вложение своих денег в нашу туристическую отрасль, а не в экономику других стран, тем более, находящихся с нами в контрах, тем самым можно было бы лучше поддержать её, чем вышеперечисленными способами:)
 
Сверху