#

Вернуться   Форум Chevrolet Orlando клуба > Не только про Орландо > Общение обо всём

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2013, 14:18   §  #1
SVETIK
Старожил

Женщина
Автомобиль: Шевроле Орландо LS+. Белая
Поблагодарили 7,440 раз(а) в 3,149 сообщениях
По умолчанию Анти беспредел на дорогах

Поискала соответствующую тему, но не нашла. Думаю эта тема не будет имет много сообщений (по объективным причинам), но очень хочется поделиться позитивом...
Если вернее выразиться, то мы "привыкли" к беспределу на дорогах http://www.cluborlando.ru/forum/showthread.php?t=1108, и уже достойная езда становится чем-то "ненормальным"

Сегодня утро у меня выдалось потрясающее. Дорога на Орличке на работу началась как всегда (с припаркованными авто, выбегающими пЯшеходами, ну и т.д.). Выезжаю на проспект и среди маршруток, автобусов, шашечников, особо крутых в далеке вижу гайцов. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что это велосипедист в ярком желете, с мегающими габаритными огоньками едет по проспекту, прижавшись к бордюру. Он останавливался на жёлтый сигнал светофора, не пытался обогнать авто, или стартануть быстрее. Ехал ровно, постоянно контролируя ситуацию в зеркала заднего вида. На круговом движении поехал не прямо, подрезая поворачивающие авто, а направо как все Во для меня был шок. Настроение поднялось, но не надолго...Впереди круговое движение с привычным утренним песпределом...
Практически быстро всё забылось. Обычная "свалка" перед перекрёстком привела в "нормальное" состояние. Наконец-то выстроились в три полосы. Я в середине (прямо и налево), левая полоса только налево... Машины стоят впритык друг к другу. И тут в левый лопух вижу "любимого" мотодора...Напрягаюсь, но о чудо, он встаёт позади слева... Я как вежливая девочка, пытаюсь прижаться правее, чтобы пропустить железного друга (причём очень накрученного)... Здесь шок случился ещё больший Он объезжает слева и кивает мне головой в знак благодарности Но и это ещё не всё, стоя в потоке, прижимается левее, чтобы мне не мешать и ждёт зелёного сигнала Не проскакивая между машин и маршруток на жёлтый, ждёт в потоке следующего зелёного. Потом я еду прямо, он уходит налево.С папой на работу приехали в хорошем настроении
Ведь можно ездить достойно, уважая друг друга. Так и быстрее, и приятнее получается, не говоря о главном-БЕЗОПАСНОСТИ!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
SVETIK вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.04.2013, 14:24   §  #2
OrlandoMan
Местный

Мужчина
Автомобиль: как у всех
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 617 сообщениях
По умолчанию Re: Анти беспредел на дорогах

SVETIK, Света, это наверное скорей всего исключение(((, вчера целый день провел в Резиновой, в плотных потоках эти шмыгалки реально "доставали" (((
OrlandoMan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 19.04.2013, 14:29   §  #3
blom
Местный

Мужчина
Автомобиль: AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Поблагодарили 316 раз(а) в 221 сообщениях

OrlandoMan, в продолжение 7-20 утра - Волгоградка в центр - малышок :-) соплячок ( лет 15) валивает в ЛЕВОМ ряду на китае-мопеде ( без шлемака и ввобще без всего) и с левого же ряжа резко валит на Трешку - отдуши мы оотормозили ... Нет слов без мата :-)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
blom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 14:33   §  #4
OrlandoMan
Местный

Мужчина
Автомобиль: как у всех
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 617 сообщениях

Цитата:
Сообщение от blom
OrlandoMan, в продолжение 7-20 утра - Волгоградка в центр - малышок :-) соплячок ( лет 15) валивает в ЛЕВОМ ряду на китае-мопеде ( без шлемака и ввобще без всего) и с левого же ряжа резко валит на Трешку - отдуши мы оотормозили ... Нет слов без мата :-)
От этих камикадзе вообще стараюсь уходить подальше, сезон ещё толком не начался, а инет уже завален трупиками.
OrlandoMan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 15:18   §  #5
SVETIK
Старожил

Женщина

Цитата:
Сообщение от OrlandoMan
SVETIK, Света, это наверное скорей всего исключение(((, вчера целый день провел в Резиновой, в плотных потоках эти шмыгалки реально "доставали" (((
OrlandoMan, Сергей, я сама в шоке ВелоСИПИдисты даже в снег ездят, не видно их, не слышно, беспредельничают...А о мото вообще не хочется вспоминать... сезон начался. Но я очень рада, что сегодня всё это испытала
Есть очень приличные люди. Манера езды-это всё от воспитания и кредо в жизни каждого автомобилиста.
Непрочитано 19.04.2013, 15:22   §  #6
north_friend
Местный

Мужчина
Автомобиль: ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Поблагодарили 463 раз(а) в 245 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OrlandoMan
От этих камикадзе вообще стараюсь уходить подальше, сезон ещё толком не начался, а инет уже завален трупиками.
Уходи ,не уходи, иногда они возникают как из-под земли! (не видно в плотном потоке). А вообще- сезон пошел ,и этих шмыгалок становится всё больше и больше с каждым днем!
Я пока ещё не привык -чуть не вздрагиваю каждый раз :\

north_friend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 16:45   §  #7
SVETIK
Старожил

Женщина

Форумчане, напишите пожалуйста что нибудь позитивное. Думаю у каждого были хорошие случаи в дороге
Непрочитано 19.04.2013, 17:33   §  #8
Rovan
Пользователь

Мужчина
Автомобиль: Chevrolet Orlando 1,8AT LT MY`13 Summit Whait, Korea
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях

Прошлым летом стоял в пробке, в правом ряду, сместившись в сторону левого, для лучшего обзора впереди стоящей машины, увидел в зеркало подъехавших по междурядью байкеров ( на 6 мотоциклах) и остановившихся, позади меня, принял правее, так каждый проезжая мимо останавливался и персонально благодарил.
Rovan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.04.2013, 20:16   §  #9
Vitolt
Пользователь

Автомобиль: Orlando МТ
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщениях

А по мне так ситуация ужасная на дорогах , молодой автомбилист еще педали путает зато норовит объехать хитроумно стоящих под стрелку подрезая всех и встать впереди всех на светофоре , а потом полчаса трогаться Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться, видишь их каждый день в достаточном количестве и аварий все же стало поменьше к весне. Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
Vitolt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 20:28   §  #10
SVETIK
Старожил

Женщина

Цитата:
Сообщение от Vitolt
А по мне так ситуация ужасная на дорогах , молодой автомбилист еще педали путает зато норовит объехать хитроумно стоящих под стрелку подрезая всех и встать впереди всех на светофоре , а потом полчаса трогаться
Особенно сейчас, когда "молодые" и "дачники" выползают на дорогу... Но это другая тема http://www.cluborlando.ru/forum/showthread.php?t=1108
и очень злободневная

Цитата:
Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться, видишь их каждый день в достаточном количестве и аварий все же стало поменьше к весне. Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
В этом полностью согласна, стали машины беречь
Ответ

guestgoogle
Опции темы