не работает панель магнитолы

Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando LT 2014 (KBF2)
Началась вот такая хрень. При движении гаснет головное устройство как бы выключается. Сразу 1-2сек и работает. Панель приборов тоже гаснет, хотя свет, габариты, стрелки работают,тоже включаются одновременно с ГУ. Появляется это не всегда, бывает затихает на неделю а-то и на месяц. Бывает появляется при нажатии на тормоз, подъем окон, переключения дальнего или ближнего света. Когда задейственно напряжение. Мастера не чего не нашли, сказали когда не ВКЛ, приезжай. Отключение клемы АКБ, выручает не надолго. Может кто сталкивался.???
Ой, ой! У меня последнее время тоже самое!!!:bc:

evg1961: "У меня было, протянул "массу" под торпедо, прошло" а можно по-подробнее пожалуйста!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вчера устанавливал магнитолу Винка S200. Подключил панель и нажал кнопку включения магнитолы. Магнитола включилась, после этого панель вообще не реагирует на нажатие всех кнопок, подсветка кнопок тоже не работает. С руля все управляется, дисплей активен. Сегодня снял панель и проверил напряжение в разъеме. Напряжение 12 вольт есть на красном и на зеленом (черный общий минус). Позвонил Диме электрику (прошивает круизы), он ответил, что управление панелью, в том числе и подсветкой кнопок управляет CAN шина. А в Винке свой модуль CAN. Предположил (как вариант) что виновата магнитола. Тут же сразу подцепил старую (Интро 3121), тоже не работает ничего. Прозвонил провода сбоку на панели от разъема в панель, целые. Завтра буду разбирать панель, может, что-то в ней.
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3
Началась вот такая хрень. При движении гаснет головное устройство как бы выключается. Сразу 1-2сек и работает. Панель приборов тоже гаснет, хотя свет, габариты, стрелки работают,тоже включаются одновременно с ГУ. Появляется это не всегда, бывает затихает на неделю а-то и на месяц. Бывает появляется при нажатии на тормоз, подъем окон, переключения дальнего или ближнего света. Когда задейственно напряжение. Мастера не чего не нашли, сказали когда не ВКЛ, приезжай. Отключение клемы АКБ, выручает не надолго. Может кто сталкивался.???

Приветствую! Это лечится заменой 52 предохранителя на 5А под капотом. Он окислился.
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando1.8,Серебро,МКПП

Вложения

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Ой, ой! У меня последнее время тоже самое!!!:bc:

evg1961: "У меня было, протянул "массу" под торпедо, прошло" а можно по-подробнее пожалуйста!
Снизу под торпедо засовываеш голову, ближе к водительской двери и смотриш вверх, идет труба ближе к лобовухе диаметром сантиметров 5-6, в неё вкручен болт на 10 прижимающий несколько проводов "массы". Как-то так....
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando1.8,Серебро,МКПП
Снизу под торпедо засовываеш голову, ближе к водительской двери и смотриш вверх, идет труба ближе к лобовухе диаметром сантиметров 5-6, в неё вкручен болт на 10 прижимающий несколько проводов "массы". Как-то так....
Будем смотреть, спасибо.
 
Сверху