Датчик кислорода

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Мож какую углубленную диагностику провести?
Я думаю, что чем тратиться на углубленную диагностику, а также покупку нового датчика, лучше прошиться на Евро 2 и забыть про это вообще. Не знаю, сколько стоит прошивка, не сталкивался с необходимостью, но думаю, что не дороже диагностики и замены датчика.


Добавлено через 1 минуту
Или забить на него. ДК 2 нужен для оценки работы самого катализатора и на работу двигателя практически никак не влияет.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Совсем забить не получится, ЭБУ учитывает данные с ДК2 при подготовке смеси для двигателя. Перепрошивка на Евро2 как раз и отключает это влияние. А так-да, ездить можно, ошибка не критична.
Сам года полтора езжу прошитый, все ок.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
менял на 155000км ДК2 ставил такой Стартвольт VS-OS 0508 Датчик кислорода после катализатора цена 1320руб полет нормальный. в принципе можно и любой другой аналог. Это мое мнение. В гараже лежит еще от 15-ки тоже трехпроводный можно скорей и его поставить. В автомагазине видел даже переходник для разъема под него.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Спасибо Всем! Попробую перепродать. Что получиться отпишусь.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Подскажите а у нас как связаны между собой датчик термостата (код 89) и лямбда зонт 2 ?
Во многих сообщениях эти два датчика фигурируют одновременно.
Вот и у меня то загорается код 89 (машинка с ключом), то чек с кодом 0141 (проверял через сканер ОБД), то оба вместе.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Термостат менял в прошлом году, но тогда при заводке вентилятор начинал сразу работать, а сейчас только код выскакивает.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
ошибка код 89 стала гореть постоянно. Вот думаю какой сейчас покупать? до этого ставил украинский.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Буквально недавно пришлось поменять термостат - горела ошибка код 89. скажу точно ,что с кислородным датчиком связи никакой . 89 это ошибка связана с охлаждающей системой,а 0041 с газораспределением двигателя.
 
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
6
Авто
Орландо
Подскажите, пожалуйста, где можно Евро 2 в Санкт-Петербурге прошить?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
TaiL Есть хороший мастер MrROCKK (Алексей) +79217948210. Звоните.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Доброго всем дня.
Как то, обратился в сервис по поводу трабла. Ошибка - code 89, которая постоянно появляется ровно через восемь минут после начала движения. И после сбрасывания кнопкой, более не появляется, пока работает двигатель. По этому коду диагност приговорил второй, нижний датчик. Перестал работать подогрев датчика. Сказали что не критично. А т.к. машина нужна как воздух, каждый день, продолжал ездить. Однажды, перестал запускаться двигатель ни с первого раза ни со второго. Приходилось крутить стартером секунд 5-10 когда двигатель запускался, и то как то вяло и не уверенно. В этот момент сразу появляется та же ошибка. На второй или третий день, проблема с запуском пропадала. В рампе 3,4 бар. После пуска двигателя около автомобиля, ощущается явный запах бензина. Возможно из-за сильно обогащённой рабочей смеси. Причем.... Если запустить двигатель и сразу заглушить, то трабл повторяется, а если дать прогреться двигателю, то следующий пуск двигателя проходит штатно. Вот я думаю, может это какой-то из датчиков выходит из строя? Пока холодный, брахлит, а как прогреется, так вроде как и восстанавливает работоспособность. К сожалению это происходит не всегда. Раз в пол года. Так я не смогу подгадать, что именно сегодня надо ехать в сервис. Что именно сегодня произойдёт проблема с запуском. В противном случае остаётся только гадать из-за чего этот трабл.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Может есть какие нибудь версии? Может дело и не в зондах? :eek:
 

Flit

со стажем
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
16
Доброго всем дня.
Как то, обратился в сервис по поводу трабла. Ошибка - code 89, которая постоянно появляется ровно через восемь минут после начала движения. И после сбрасывания кнопкой, более не появляется, пока работает двигатель. По этому коду диагност приговорил второй, нижний датчик. Перестал работать подогрев датчика. Сказали что не критично. А т.к. машина нужна как воздух, каждый день, продолжал ездить. Однажды, перестал запускаться двигатель ни с первого раза ни со второго. Приходилось крутить стартером секунд 5-10 когда двигатель запускался, и то как то вяло и не уверенно. В этот момент сразу появляется та же ошибка. На второй или третий день, проблема с запуском пропадала. В рампе 3,4 бар. После пуска двигателя около автомобиля, ощущается явный запах бензина. Возможно из-за сильно обогащённой рабочей смеси. Причем.... Если запустить двигатель и сразу заглушить, то трабл повторяется, а если дать прогреться двигателю, то следующий пуск двигателя проходит штатно. Вот я думаю, может это какой-то из датчиков выходит из строя? Пока холодный, брахлит, а как прогреется, так вроде как и восстанавливает работоспособность. К сожалению это происходит не всегда. Раз в пол года. Так я не смогу подгадать, что именно сегодня надо ехать в сервис. Что именно сегодня произойдёт проблема с запуском. В противном случае остаётся только гадать из-за чего этот трабл.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Может есть какие нибудь версии? Может дело и не в зондах? :eek:
На мой взгляд надо проверять датчики температуры на двигателе и радиаторе, возможно есть разница в показаниях на холодном ДВС (например датчик на корпусе термостата показывает -40). От второго датчика кислорода таких проблем быть не должно.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Прошу гуру подсказать, а не умирает ли у меня 1й датчик кислорода
 

Вложения

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
А у кого-нибудь вообще ломался верхний датчик?
У меня ошибки выскочили Р0132 и Р0135. Но смотрю, у всех беды только с нижними датчиками. Может у меня дело в бензине плохом или ещё в чём? Или по любому датчик менять?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
А у кого-нибудь вообще ломался верхний датчик?
У меня ошибки выскочили Р0132 и Р0135. Но смотрю, у всех беды только с нижними датчиками. Может у меня дело в бензине плохом или ещё в чём? Или по любому датчик менять?
Судя по статистике отказов ДК на форуме, могу только предположить что параметры ДК2 более жестко отслеживаются (экологи, мать их...), поэтому и выдает он ошибку на порядок чаще. Конструктивно они отличаются только длиной шлейфа.

У Вас Р0135 - ошибка в цепи подогрева ДК. Начните с нее - проверка напряжения на разъеме датчика и сопротивление цепи подогрева.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Со временем всё чаще, раньше их считали «бессмертными», а сейчас стабильно меняем.
Второй дк - с ним всё ясно, там не столько сам дк, сколько блок управления (часто приходится видеть скачки напряжения с отстёгнутым разъёмом). А с первым по вине блока припоминаю буквально пару случаев, более стабильно кончается сам датчик. К сожалению, заменители практически не работают.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Поставил датчик фирмы AMD, цена вопроса 2168 рублей в Экзисте. 2 дня полёт нормальный.
3 тьфу.
 
Сверху