проставки для увеличения клиренса

Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Установил проставки от serigor76 в декабре. На перед брал 2.5см. на зад 3см. Промудохался целый день со стяжками из за того что пружины у нас бочкообразные. Пользовался двумя комплектами. Много описаний по тому как установить брал на Drive. От себя добавлю лишь пару моментов. Срывать верхние гайки нужно на стоящей машине что бы шток амортизатора не крутился. Когда сняли переднюю стойку, что бы сорвать нижнюю гайку, мне помог газовый ключ, которым я удерживал шток от прокручивания. Хорошо иметь пару домкратов. Вторым поддомкрачивал рычаг в районе шаровой опоры с низу, что бы совпали все отвертсия при обратной сборке.
С задними намного проще. Поднял и поставил заднюю часть на колодки. Поддомкратил заднюю балку. Открутил по одному болту снизу амортизаторов. Опустил балку, вытащил пружины поставил обратно. Правда пришлось монтировкой немного помочь, трудно залазило. Поставил резиновые проставки сверху, еще одел сверху родные и снизу тоже оставил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
В результате после сборки высота до арки спереди стала 73,5см, была 70,5см ,сзади стало 73см, было 70см, . Но визуално расстояние от верхней части колеса до арки было больше чем с сзади, что не очень нравилось. Так и откатался до февраля пока не лопнула правая передняя пружина.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Не знаю есть ли в этом связь с установкой проставки, скорее всего усталость метала накопилась. Но пришлось всю работу повторить заново. В этот раз делал в Гараже у своего дяди. Второй раз это было легче. Но все равно, дольше всего это сжимать пружины в условиях гаража. Поменяв передние пружины расстояние до арки стало ещё на 1см выше. Т.е теперь зад был 73 перед 74 до арки. Еще когда первый раз поставил задние проставки обратил внимание, что и перед приподнялся. Видимо поднимая зад немного расслабляются пружины спереди тоже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
В общем покатавшись так пару дней мне не нравилось, что перед кажется задранным. Заехал в автозапчасти и купил ещё две проставки резиновые под задние пружины. Сам решил не мудохаться и заехал рядом на СТО. Там мне их поставили максимум за 20 минут. Родные достал. План был такой, с учетом того что с новыми пружинами перед стал 74 до арки, зад хотелось сделать 75. Для этого решил поставить на зад купленные еще одни резиновые проставки по 3см, а родные выкинуть. Родные померил, они у основания где упираются пружины по 0,7см обе снял и поставил снизу 3см. 73-1,4+3=74,6. так и получилось. Только почему то с одной стороны стало 75 с другой 74,5. Мерял на СТО рулеткой. В резултате. Перед тоже еще приподнялся и стал 74,5. Мастер мне посоветовал мерять не до арки, а до порогов. Мотивируя тем что обрамление арки может быть не одинаково посажено. Так и оказалось. До нижней кромки порогов спереди клиренс стал 18.см, а сзади 20см. Т.е зад приподнялся немного больше хотя по аркам так и не скажешь. В результате мне показалось что после дополнительной установки задних проставок снизу, задняя подвеска стала как то немного мягче.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Еше здесь опубликую (ранее поместил в тему Флудилка), сорри за повтор..
Добрый день всем. Есть ли у кого-нибудь возможность и желание передать ко мне передние проставки от Игоря? Передние стойки потекли, буду менять и очень хочу поставить на перед 2.5см проставки сразу. С Игорем общался, он посмотрел возможности доставки : цена за пересылку порядка 2т.рублей. Понятно, что такой заказ никто делать не будет. Может у кого есть знакомые/друзья, вахта ил т.п. Буду благодарен за внимание.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Все, вопрос снят, всем спасибо за внимание
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В результате после сборки высота до арки спереди стала 73,5см, была 70,5см ,сзади стало 73см, было 70см, . Но визуално расстояние от верхней части колеса до арки было больше чем с сзади, что не очень нравилось. Так и откатался до февраля пока не лопнула правая передняя пружина.
Поставил резину бОльшего диаметра - расстояние до арки уменьшилось,а от земли увеличилось :D
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Загудел подшипник, заехал на СТО поменять... И, стойка выпала мастеру в руки))). Проставка на стойке проржавела и лопнула в срез с шапкой. Чуть не налип на новые стойки) Временно возвращаюсь на платный клиренс...


Добавлено через 2 минуты
Поставки прошли 170к
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Загудел подшипник, заехал на СТО поменять... И, стойка выпала мастеру в руки))). Проставка на стойке проржавела и лопнула в срез с шапкой. Чуть не налип на новые стойки) Временно возвращаюсь на платный клиренс...


Добавлено через 2 минуты
Поставки прошли 170к
170к это серьезно а когда вы последний раз в ходовку спереди заглядывали? стойки сколько прошли?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Не давно менял стойки (110000 на родных) капролон оставил , а наставыши на шток не стал ставит .
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
DAK, на 130 стойки в круг менял,
На 80 первый раз ступицу менял, и сейчас на 170 ее же заменили.
Левая еще родная живая
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
DAK, к 100 я двигало капиталил... А подвеска эксплуатируется в жёстких условиях, военные полигоны 90%пробега
 
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
14
Авто
Шевроле Орландо, 2012 г.в. МКПП, LS
Добавлено через 2 минуты
serigor76 куплю твои проставки на Орландо 2 см перед, мало сообщений не могу написать тебе в личку.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
VIK SIBIRJAK 89267073451 Игорь. Так наверное еще проще будет.
 
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
14
Авто
Шевроле Орландо, 2012 г.в. МКПП, LS
От спасибо добрые люди)))
 
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
14
Авто
Шевроле Орландо, 2012 г.в. МКПП, LS
serigor76, проставки дошли, сегодня получил, сегодня же купил передние стойки Kortex (у нас по 2360 р.) и всё хором поменяли-поставили. Спасибо большое что убедил на 2,5 см перед. Прям ЖИП))). Померили клиренс - 20 см. Еще раз спасибо.
 
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
1
Прям с языка снял, Минимальное количество проставок для изготовления 200 шт. Куда их девать?
Как куда? Продавать - таким как я - кто поленится почитать:) Получил в октябре 2019 старый вариант 30мм. Диам.отверстия проставок 50мм. Ни шайб, ни удлинителей демпфера. Вот сижу ломаю голову - пробег 100тыр. машину только купил. Пружины скорее всего просевшие - удлиняем шток на 40мм, отбойник в топку:) До первой ямы и ставим новые стойки...
 
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
14
Авто
Шевроле Орландо, 2012 г.в. МКПП, LS
serigor76, после установки проставок прошло 2 месяца. С наступлением морозов начали скрипеть штатные резиновые кольца о внутреннюю часть стаканов. Сняли стойки, посмотрели-похоже проставки распёрли резинки и они стали тереться о стакан. Смазали ШРУСом резинки и стаканы-хватило на неделю и опять заскрипели. Может есть какое то решение с Вашим опытом?
 
Сверху