Как могут кинуть при продаже авто?

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Ovk75, Продавал я свой Аут с номерами. И взял фокус с номерами. там всё просто.
В договоре купи-продай делается пометка, что номера остаются на машине и бавший владелец не возражает. Записывается новый хозяин в птс.
Потом новый хозяин сам в любом отделении гибдд ставит на учет.
Главное, при желании сохранности номера, что бы САМИ НОМЕРА были в идеальном состоянии. Иначе замена на другие неизбежна :)
 

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
не, я обязательно сниму, зная наше гаи, которая неоперативно данные в налоговую передают, не охота платить транспортный налог за проданную машину.. а так ПТС с отметкой в налоговую принес и все.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Да без разницы с номерами продал или нет, копию ПТС всё равно тащить туда придется.
Они ставят на налог быстро, а снимают неохотно :)
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
dimman, Denis, копия ПТС нужна при постановке на налоговый учет купленного авто, при продаже нужно принести договор купли-продажи
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
По моему у нас на налоговый учет ставят автоматом, а что бы после продажи не присылали налоги заново, приносишь копию ПТС в которой указан уже другой хозяин авто. Ребята у нас таскали копию ПТС, я пока ни чего не носил (хотя пора уже, налог прислали на проданный в том году автомобиль)
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
а если машину продал перекупу? Он в ПТС никогда не запишется, да еще будет продавать ваш авто два года? смысл в копии ПТС? Да и где и когда ее искать? Если только не реальному человеку продан? Всегда приносил копию договора (оргинал забирают ГАИшники).

Denis написал(а):
По моему у нас на налоговый учет ставят автоматом,
ГАИ присылает в налоговую инфу по приобретаемым авто, которое они ставят на учет. О продаже авто нужно сообщать самостоятельно.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Да без разницы с номерами продал или нет, копию ПТС всё равно тащить туда придется.
Они ставят на налог быстро, а снимают неохотно :)
Страна одна, а жизнь в разных регионах такая разная. Ни разу в налоговую не ходил, при продаже авто. И ни разу лишних налогов не получал.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Denis написал(а):
Ребята у нас таскали копию ПТС, я пока ни чего не носил (хотя пора уже, налог прислали на проданный в том году автомобиль)
Видимо неважно налоговая работает. У меня в семье несколько машин и когда меняем, то налог приходит не на полный год, а на месяцы пользования машиной.
Можно к ним не ходить, а воспользоваться их "обратной связью" и отправить им письмо с их же бланком с указанием ошибок. Для верности приложить копию договора купли-продажи. Это ж их обязанность все исправлять, да и время терпит - оплата в этом году до ноября.
Я бы, для начала, так поступил. Нечего просто так к мытарям на поклон ходить :)
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
dimman,
Если 3[ лет, то необходимо будет декларировать в налоговой продажу и в случае получения дохода придется уплатить 13 % с разницы стоимость продажи - стоимость покупки. Однако если стоимость продажи авто менее 250тыс руб, то налог не уплачивается. Для налоговой подойдет рукописный договор
Уточняю стоимость продажи минус стоимость покупки минус 250 т.руб.
. Единственное что я не понял - сейчас можно продавать авто не снимая машину с учета. Я свои авто раньше всегда снимал с учета. Вот как то так.
Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, то можно не снимать с учета.

Еще есть такой вид мошенничества
Покупатель практически не торгуется, оставляет достаточно большой залог на машину, берет расписку и .. пропадает, телефон вне зоны.
Продавец ждет, потом появляется другой покупатель который тоже не торгуясь выкладывает деньги за авто, после оформления, причем по всем правилам с указанием полной стоимости, появляется первый со справкой что был например в больнице и требует авто треся оставшейся пачкой денег, причем он обычно не один а с группой поддержки, с продавца требуют или авто или залог в двойном размере.
Поле получения искомой суммы, появляется второй покупатель и требует назад свои деньги отдавая при этом авто, причины могут называться разные, но по закону у покупателя есть 6 месяцев на возврат товара продавцу.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
Собственно 1й раз продаю свою 1ю машину (не Орлика). Только разместил объяву, как на меня объявили облаву все кавказцы Москвы и подмосковья... В чем подвох? Торгуются до последнего, за 5 тыщ готовы придушить. Может есть подводные камни при продаже перекупщикам? Просто ни когда не сталкивался и не хочу потерять машину и деньги.. Понятно что через комиссионку надежнее, а кто за нее должен платить? Поделитесь опытом, кто продавал свои машины.
...если нет знакомых в этой сфере деятельности даже и не думай..за себя скажу что отдам машину по trade in....и никаких переживаний по поводу 10 или 20 тыс потерянных или даже больше...и с учёта снимут и скидку дают...
 
Сверху