Смесь бульдога с носорогом

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Denis написал(а):
но ещё раз говорю к теме пробок они имеют отношение куда меньшее, чем КУЛЬТУРА передвижения
Ну вот представь, дорога расчитана на 1000 машин в час, а хотят проехать по ней 5000, не зависимо от культуры вождения пробка будет...:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Ну вот тебе для сравнения:
Идёт толпа народа (например в метро) все толкаются.
Идет строй солдат. Даже когда они к эскалатору идут, такой толкучки не происходит. А всё от чего? Разница же очевидна.....
Ещё раз говорю, убрать приезжих, вернуть "маскалей" уехавших к лучшей жизни. Будут те же 5000 машин
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
все равно никто строем ходить не будет, не реально это...
Это просто как пример культуры и безкультурья. Вот сейчас все едут как ТОЛПА!


Добавлено через 1 минуту
Всё взаимозаменяемо, город не резиновый. Сколько уехало, столько и приехало + -. С одной только разницей, уехали свои, приехали чужие
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133,Пробки создаются потому, что машин слишком много, а все другие причины второстепенны.
Если все так критично, то начни с себя и ходи пешком - помоги другим людям!
Denis написал(а):
Я живу на можайке, работаю на рублевке. Перекрывают ради них порой на несколько часов.
Понимаю и скорблю вместе с тобой :(
Denis написал(а):
У нас в компании процентов 40 народ из Ашхабада (это около 20 человек). Почти все Русские, почти никто из них даже не курит. Все культурные приличные люди
У меня приятель казах. Два высших образования + MBA в Лондоне. Несколько лет работал в Бритиш Телекоме. Вернулся, теперь с документами каждому патрулю кланяется....
Denis написал(а):
И взять наше московское быдло. Половина пьянь и наркоманы
Это еще с первой волны искателей лучшей жизни пошло, с 92 года. Теперь у них дети-беспризорники подросли…
Зато в регионах после их отъезда стало легче дышать. Хоть что-то Москва для регионов полезное сделала.
Я когда в магазине какая-нибудь хабалка орать начинает всегда вежливо спрашиваю: «А вы давно в Москве?» Не поверите, всегда отвечают; «а вам (тебе) –то что!». Ни одна не сказала, что москвичка! Вот такой ответ насчет московского быдла.
Признаю право каждого на лучшую жизнь, но полностью согласен с тем, что приезжая на новое место человек должен подчиняться местному укладу жизни, а не пытаться навязывать свой.
Московские корни моей семьи уходят в конец 19 века (дальше не знаем), но с каждым годом я все меньше люблю свой город и это очень печальный факт.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
я к машинкам вернусь... можно?
У нас их две (ну, пока ждем Орландо - одна) и обе совершенно разные по своему применению. Нам удобно. Если вдруг отменят налог, то яб еще и для удовлетворения личного эго взял бы какую нить кабрюлю - чтоб иногда!!! проехать с ветерком....
Одни к машине относятся как к средству доставки из точки в точку, а другие любят машины (переделывают, восстанавливают, украшают, покупают две/три.....) и первые никогда не сойдутся во мнениях со вторыми и наоборот, поэтому спорить скока машин можно/нужно иметь, можно долго и безрезультатно.
ИМХО.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
то начни с себя и ходи пешком - помоги другим людям
А я лишний раз и не езжу, на работу на метро добираюсь прекрасно. А машина по выходным, на дачу там, за продуктами, просто поездить куда то по другим городам.
Нафиг оно нужно на работу на ней ездить по пробкам стоять, нервы себе портить, а на метро я за 40 мин. добираюсь.:)
Да и вообще движение по пробкам крайне вредно для машины, жалко гробить, хотя и пониманимаю, что через несколько лет продавать все равно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
начали тему про количество машин на семью - закончили как всегда политикой .....
перейдём опять к машинам ...........
у меня их две, и вот почему:
первая машина - это джип и именно УАЗик, к нему я шёл очень долго, сопоставляя все за и против, все удобства и неудобства и прочие аргументы, тем не менее он состоялся, утвердился, и избавляться от него я не намерен. Он мне нужен потому, что он умеет всё! это машина на все случаи жизни, всепогодный и вседорожный, мы с ним работаем, отдыхаем и развлекаемся. Казалось бы счастье наступило!, но жизнь не стоит на месте: в городах появились пробки, женщинам и мелким детям-внукам не всегда удобно взбираться для посадки в высокую машину, да и расход бензина для поездок в одно лицо великоват. Вот и появилась потребность во второй машине. Купили быстро - за 2 дня, даже испугаться не успели.
Теперь есть выбор - на каком авто куда ехать, какие вопросы решать ..........
Одно неудобство - двойной налог, но он както немного компенсируется меньшим расходом топлива. Хотя экономии тут конечно никакой нет ........... вот захотелось и всё тут, не смог пройти мимо Орландика, на душе приятно - вот главная выгода !!!
вот как то так, что-то навеяло ..............;)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
но с каждым годом я все меньше люблю свой город и это очень печальный ф
Это точно, жить здесь становится напряжно...:(


Добавлено через 1 минуту
Скворец написал(а):
Московские корни моей семьи уходят в конец 19 века (дальше не знаем
На счет себя, про 19 век не скажу, но дед по маме из Москвы и отсюда на фронт уходил, второй дед тоже из москвы, во время войны на ТЭЦ работал на набережной.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
А у меня три, на все случаи
Орландо для путешествий и на каждый день
М412 для души и в лес;)
Газ 52 для хозяйства:)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Nice
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Alex133, Да и вообще, по христианмкой вере-в долг брать грешно...

Не в долг брать грешно, а ДАВАТЬ в долг ПОД ПРОЦЕНТЫ.

Сообщение от Сережа
Газ 52 для хозяйства

Я на таком (Газ-Саз) начинал свою трудовую деятельность.
 

sas

Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
65
Авто
ORLANDO LS 1.8
Прошу прощения, что запостился...и исчез. Чес слово, не нарошно,...работа :)

Так вот, на счет бабла. У меня проблема - что моя "дача" находится посреди бездорожья, это - раз. Во вторых, начиная с весны, семья, практически, живет там, а я в городе околачиваюсь по причине работы.
Тут хош-не-хошь, а не разорвешься.

Была мысль, конечно, вездеходную семиместку приобрести.... Но когда посмотрел по финансам, оказалось, что ...2 машины дешевле, чем одна. Причем, имея в виду, что вездеход у меня уже имелся, или одну можно иметь БУ,существенно.

Даже если бывшие машины продать.

Кроме того, по нашим бездорогам, новая машина через год уже становится вровень с БУ ;)

Жена у меня по бездорогам, да на вездеходе, вполне водит. По городу - не хочет.

Да, вот, к чему это я? :)

К тому, что и сам обломался все необходимые возможности собрать в одной машине. Точно так же получилось, что иметь две машины одного класса - тоже, вроде, не к чему.

Да, и еще. У меня вторая машина пикап (грузовик), так что туда без сожаления можно кидать всякую всячину, включая навоз. Очень жалко видеть, когда в приличную машину, в салон, то мешки с цементом, то кирпичи, то еще что то подобное запихивают. Ведь не сапасают и резиновые коврики.
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Очень жалко видеть, когда в приличную машину, в салон, то мешки с цементом, то кирпичи, то еще что то подобное запихивают. Ведь не сапасают и резиновые коврики.
Да мне и самому жалко было... а что делать...
Зато какая радость, когда туда шкаф поместился
и при этом никто его не разбирал, и потом на
месте собирать заново его не пришлось...
А диван ведь даже влез... да его деревяхи хорошо
подмяли (оставили колеи) обратную поверхность
сидений... а когда папин тираж из типографии забирали
так на клиренс вообще страшно было смотреть...
это я потом взвесил одну пачку и насчитал, что этих
16 километров я ехал при полнейшей загрузке...
и двигатель при трогании и при больше чем малом ускорении
от вибрации горизонтальной дёргало...
Так меня гордость распирает за такую покупку...
что не только мою попу, а и шкаф и диван и тираж...

Единственное что ещё на загрузил так это все семь посадочных мест...
Но там нужны дети... потому как, когда счиатл тираж книжек,
а потом сопоставлял с весом упитанных пассажиров
как-то непонятно становится, ведь превышение допустимой
по книжке массы - на лицо... С европейскими пассажирами
- пожалуйста, а с нашими упитанными - перевес явный...

Но пять человек и забитый багажник - тоже на ура 350 км прошла...

А про пачкаемость, так на то и пылесос имеется... а ещё вожу с собой
кучу плёнок дабы елси что - обмотать да спокойно дальше ехать...
места они особо не занимают...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
простите, это из Маяковского?

и слог хороший, и ямб десятичный
 
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
35
Авто
orlando
отличный вариант:
орлик для загорода или поездок полным составом, либо за город или объемными покупками. а мото на каждый день - экономия и в деньгах, и что еще больше во времени! 2 человека везет как 2х местное купе. а очучений гораздо больше)))!
только про зиму не надо писать...)))
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Иногда тоже хочется вторую машину,но только чтоб ее убивать,например Нексию или Акцент,а так как я по пол года в рейсе,то становится жалко что Акцент будет стоять.А Орелик наш помойму на все случаи жизни,если не в балота прешь)))))
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Иногда тоже хочется вторую машину,но только чтоб ее убивать,например Нексию или Акцент,а так как я по пол года в рейсе,то становится жалко что Акцент будет стоять.А Орелик наш помойму на все случаи жизни,если не в балота прешь)))))
Не знаю, не знаю. Покатавшись на Орле, в машину системы маленький низенький седан садиться даже не хочется.
 
Сверху