Автоматическое включение аварийки

Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Не знал в какой раздел написать это, на целую тему вряд ли тянет, но не придумал куда запихать.. :)

Сегодня моя коллега рассказала мне свой вчерашний инцидент на дороге. Она ехала по Шереметьевской, там недавно ввели реверсивное движение. Двигалась по той самой реверсивной полосе по шереметьевскому мосту от центра на большой скорости на автомобиле Хундай ix35. Машинка почти новая, 2литровый дизелек с моментом 450, пуляет здорово, да и погонять она любит. Так вот уже на мосту видит, что светофор впереди зеленый, прибавляет, чтобы успеть, и тут же влетает в какуюто большую колдобину на дороге, инстинктивно экстренно давит в тормоз, останавливается и при этом, как утверждает, в машине сама собой включилась аварийка.

Ни разу не слышал про автовключение аварийной сигнализации на каких-либо авто.. Это я темный, или такая фишка недавно появилась? А на Орле есть она? кто что знает на эту тему, отпишитесь
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
да это старая тема, срабатывает после экстренного торможения

но насчет есть ли у нас, не знаю, но думаю должна быть
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Про Орла не знаю, пока нет:(, но на многих авто, при срабатывании помощника при экстренном торможении, включается аварийка, знаю что Рено, БМВ, Вольво, VW делают это, но не все модели.
 
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
47
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT 5МТ
Я проверял. При торможении с 50 км/ч не включалась. На трассе или в городе баловаться не хотелось.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
да, тема не новая. Уже несколько лет такое есть. + к вышеуказанным на фокусах еще стоит.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
FilimonoFF, гы, забавно, на фокусе втором отъездил три года, не замечал, наверное к счастью ))
 
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
90
Авто
Chevrolet Orlando LS+
У меня на прошлом Симаксе было такое. Если резко топнуть по педали тормоза на пару секунд включалась аварийка. Можно даже не сильно, а главное резко!
 
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
34
Авто
ОРЛАНДО механика
У меня на прошлом Симаксе было такое. Если резко топнуть по педали тормоза на пару секунд включалась аварийка. Можно даже не сильно, а главное резко!
у меня на Саманде бывший Пежо включалась аварийка и была в крыльях передних клапан аварийное перекрытие топливо Пару раз срабатывали при очень больших ямах
 
Сверху