Модернизация прошивки на примере Г/У MyDean 3155

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Вот если честно альтернативные г/у (у меня MyDean 3155) удобны, но интерфейс своего г/у меня достал!!!
Цветные кубики в главном меню, разноцветные кнопки в других, в общем не торопясь разобрался и за отпуск в фотошопе поправил. При всём при том вес самой прошивки практически не увеличился. Не правиться только меню навигации, там всё зашито на карточку, которая подвязана под Навител. Результат смотрим фото(слева-было, справа-стало)!!! Критика приветствуется. На вопросы отвечу.
В планах исправить алгоритмы и структуру меню, поэтому приму помощь в части информации о работе под WIN CE.
P.S. Данная прошивка работает у меня 2-а месяца.
 

Вложения

  • 60.2 KB Просмотры: 408
  • 56.8 KB Просмотры: 368
  • 58 KB Просмотры: 344
  • 60.2 KB Просмотры: 340
  • 59.6 KB Просмотры: 327
  • 56.5 KB Просмотры: 319
  • 55.7 KB Просмотры: 310
  • 59.2 KB Просмотры: 290
Последнее редактирование:

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
По прошивке!!!!
Многие пишутчто не могут перепрошить голову.
Для прошивки требуется устанавить прошивку в корень карты microSD объёмом не более 2Гб(рекомендуют простую microSD не HC) отформатированную в FAT32. Затем в выключенной голове, вынимаем флешки, и в слот навигации вставляем флешку с прошивкой. Включаем магнитоллу, ждём, колибруем экран, снова ждём, а после надписи вытаскиваем флешку, голова сама включиться.
 
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Отлично! Мне нравится! А где сама прошивка? И на базе какой оригинальной прошивки сделано?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Phm,
Неплохо, я (да и не только я), давно перерисовываю всё под себя, в теме ВИТСОНА есть примеры. Про правила перепрошивки очень много написанно, даже большими красными буквами и всё равно бесполезно :)
Nucks
Прошивки есть любые в теме S100 (4PNA), только не стоит вам перепрошиваться:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
Интересный вариант "шкурки".
Нет ли мыслей и возможностей сделать на экране кнопку для выхода в Меню из МР3 или навигации?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Интересный вариант "шкурки".
Нет ли мыслей и возможностей сделать на экране кнопку для выхода в Меню из МР3 или навигации?
Пока разбираюсь, мыслей много, но не все возможны к исполнению!!!!
 
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Интересный вариант "шкурки".
Нет ли мыслей и возможностей сделать на экране кнопку для выхода в Меню из МР3 или навигации?
В проигрывателе "Аудио" через которое идет воспроизведение MP3 в левом верхнем углу есть же кнопка для выхода в Главное меню. А в навигации да, проблема, я жму кнопку Tone на открывающейся панели магнитоллы и после жму кнопку Гл. меню.
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
Nucks написал(а):
и после жму кнопку Гл. меню.
и я так же. Переназначить кнопки на крышке у нас нельзя. Файл описания кнопок в прошивке то же, правь не правь, толку не будет.
Есть невероятный вариант - разобрать файл MCU и найти там отличие от MCU прошивки 1.29, где кнопки работали, и поправить. Либо сделать кнопку на экране, вероятно в шкуре навигации.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Phm,
Молодец, но меня менюшки настроек не парят, я их вижу один раз после перепрошивки, а морду радио, плееров, альтменю и т.д. - это да, тож перирисовал в цвет подсветки ужо год назад или больше -не помню....
 
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8
Phm, доброго дня, а не подскажете где ваше творение можно например скачать?)


Добавлено через 5 минут
и еще вопрос... может не совсем в тему, но может кто подскажет...
г/у в режиме видеорегистратора работает нормально, пишет, но при этом не выбрать никаких других функций. то есть не переключиться на радио например, ибо если переключаешься через главное меню - запись регистратора автоматом прекращается.... как это исправить??
 
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8
Видимо стоит добавить, что установлен не штатный подключаемый рег, а просто камера через AV1..... вот есть ли возможность исправить это программно??
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
sanycch,
Нет, конечно, включен АВ-голова думает, что люди смотрят кино али еще чего, зачем же радио включать?
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Видимо стоит добавить, что установлен не штатный подключаемый рег, а просто камера через AV1..... вот есть ли возможность исправить это программно??
Если камера подключена через AV, то ты не сможешь в "фоновом" режиме записывать с неё изображение средствами ГУ.

Для выхода в главное меню использую кнопку Clock. И не сбивает настройки, не прерывает музыку из разных источников :)

Phm,
За шкурку - молодец. Я представляю что это стоит, разобраться в этих китайских иероглифов.
Поделись творением то :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Geniy,
Шкурку, по моему, Phm, рисовал, а не sanycch, :) смотри 1 пост...
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
evg1961, Благодарю. Я к нему и обращался, но поправил свой пост. :)

Я бы меню климата к себе утащил бы :chevy:
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
...Поделись творением то :)
В ироглифах не разбирался, там всё по системе наложения. Порядок, координаты и т.д. прописаны в каждой папке, каждого меню файлом расширения .xml. таких файлов может быть несколько(я так думаю это зависит от алгоритма. Прошиву скину бес проблем. Всю или детали???

P.S. Может кто подскажет разницу между файлами с расширениями .png и .gif(по конкретнее, про возможность анимации только в .gif мне известно). Просто есть мысль в главном меню и меню климатконтроля сделать картинку подвижной(пусть "орёл" выполнит три оборота и замрёт).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8
прошивку желательно всю, и на всякий для танкистов - с инстрой по установке, хотя видел оную чуть ранее тут же... заранее благодарим))


Добавлено через 4 минуты
и вот еще.. пытался вывести это дело через функцию PiP, тоже не выходит...не хочет он с функции регистратора экран на части делить....но если просто включить видео AV1, без проблем кажет в пол экрана и радио пашет....но не пишет....гадик...
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Всю или детали???
А можно и так и так?
Я попробую сделать, аля Патч для тех, кто не хочет всё переустанавливать.

P.S. Может кто подскажет разницу между файлами с расширениями .png и .gif(по конкретнее, про возможность анимации только в .gif мне известно). Просто есть мысль в главном меню и меню климатконтроля сделать картинку подвижной(пусть "орёл" выполнит три оборота и замрёт).
1. Количество поддерживаемых цветов. в GIF она составляет всего ли 256 штук. У PNG есть два формата PNG-8 (такое же ограничение в 256) и PNG-24 - тут уже много миллионов разных оттенков.
2. GIF - поддерживает прозрачность фона, однако фон может быть либо полностью прозрачным, либо вообще не прозрачным (переходных вариантов нет). PNG же поддерживает любую прозрачность в пределах от 0 до 100%.
3. GIF использует сжатие при сохранении рисунка, PNG не использует сжатие в принципе.
 
  • Нравится
Реакции: Phm
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8
ну где же уже шедевр дизайнерского искусства?) мы же ждем же))
 
Сверху