Горнолыжные базы...

Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Вот увлеклись мы с женой катанием зимним. Я - на лыжах, она - на сноуборде. Противостоим теперь друг другу, так сказать)))

(Кстати, лыжы и борд прекрасно вмещаются в багажник наш, при условии, что одинарное сидение сложено :) )

У нас, рядом с Орлом (городом Орлом) есть 4 горнолыжные базы. Из них честно был только на двух:
" " и " ". Первая побюджетней, вторая - по-европейскей )). Но, кататься можно и там и там.
Ещё на двух базах не бывал, но как скатаюсь - отпишусь.

А вот теперь - на тебе. +2...+4... И вообще весь февраль обещают как-то всякую мерзкую оттепель..
Вот я и задумался, а где можно покататься-то ещё? В плане, что взять отпуск за свой счёт, и рвануть на недельку куда-нибудь в нашей многострадальной РФ или в ближайшем закордонье...

Расширю вопрос-предложение.

Давайте в эту тему писать: кто где катает на горных лыжах-борде, сколько это стоит. Всякие там удобства какие есть/нету.

Ведь по сути 300-500 - и дальше км не такое уж расстояние, что бы обеспечить себе несколькодневный отдых.

Вообщем, давайте делиться предлоджениями и знаниями и в области горнолыжки.


А то зима, глядишь, скоро кончится...
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
Владислав57 написал(а):
(Кстати, лыжы и борд прекрасно вмещаются в багажник
Лыжи
Умещаются

Блинн... совсем правила русского языка забыли.
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
Посмотри тут В этом году открыли новые трассы. Может для вас и далеко но горы того стоют. Да иногда сервис на наших курортах желает лучшего, но едем кататься, а сервис подтягивают. Сейчас заказали 3-х комнатную квартиру на апрель (6 человек) за 4500 сутки.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Telesputnik написал(а):
Лыжи
Умещаются
Блинн... совсем правила русского языка забыли.
Секунду... Я филфак закончил в своё время. Без отличия, но на твёрдые четвёрки и чувство языка меня никогда ещё не подводило.

Вмещаются в/во что-то. - Лыжи вмещаются в багажник.
Умещаются на чём-то/что-то. - Лыжи умещаются на багажнике (например - на крыше автомобиля);

Например,
Котёнок умещается на руке, но вмещается в руку.

Хотя, по толковому словарю русского языка Ожегова, разницы вообще нет:

вместиться - поместиться, уместиться внутри чего-нибудь
Пример: Вещи вместились в чемодан.



Вот так.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Владислав57 написал(а):
где можно покататься-то ещё? В плане, что взять отпуск за свой счёт, и рвануть на недельку куда-нибудь в нашей многострадальной РФ или в ближайшем закордонье..
Шерегеш, Кемеровская обл. Недалеко от Новокузнецка. Отличное место, снег до апреля гарантирован:)
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Шерегеш, Кемеровская обл. Недалеко от Новокузнецка. Отличное место, снег до апреля гарантирован:)

Цены 15 года, с Нового года на некоторые подъемники цена на 10 руб. выросла.
Место отлично, но если есть возможность, лучше ехать в будни, т.к. в выходные обычно много народу.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
С 20 марта по 26 марта, на весенних школьных каникулах еду на машине из Питера в Кировск (Мурманской области).
Кататься на лыжах (2-е взрослых и 3-е детей) будем на Б.Вудъявре и Городском. На 1 день съездим поскрестись на 25-й км.
Жить будем в съёмной квартире. Могу чего нибудь передать с оказией из Питера клубням по мурманской трассе .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
На 23 февраля пригласили в Казань на лыжи, будем стремиться.
 
Сверху