Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Аккумулятору 5 лет. 11.9в без завода. Запускается с полпинка
Орландо не запустится. Конкретно мой. Поэтому очень внимательно слежу за напряжением. Даже при отключенном "авто" напряжение скачет от 13,5 до 14,8.
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
5
Всем привет!
Планирую покупку дизельного БУ орла, не подскажите, на что следует обратить внимание? Есть какие-либо частые или критичные проблемы у данных двигателей?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
FatOFF, 157 тыщ. Пока только планирую свечи накала поменять, почистить выпускной коллектор. Поменять антифриз. Но пока езжу так. Такшта... Судя по нашему форуму с дизелями особо никто не парится.
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
5
FatOFF, 157 тыщ. Пока только планирую свечи накала поменять, почистить выпускной коллектор. Поменять антифриз. Но пока езжу так. Такшта... Судя по нашему форуму с дизелями особо никто не парится.
В итернете почему-то не так много информации про эти двигатели... Где-то натыкался что он считается одним из самых надежных дизелей, не слышали про такое?
Может быть подскажите как сделать первичную диагностику дизеля на предмет явных косяков? Хочу начала сам хочу съездить проверить все, до того, как погоню её на диагностику к специалисту...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
FatOFF, да, информации практически нет. Как и 5 лет назад при покупке шурудил тему. И сейчас только по запросу движки только контрактные и никаких деталей по отзывам тех же мотористов, коих в интернете полно. Странно... С другой стороны это хорошо. Значит удачный двигатель.
Как сделать диагностику самостоятельно? Думаю никак. Для меня один из главных критериев это пробег, лёгкий запуск на холодную, наличие подтеков масла. У меня слегка запотел в районе тнвд и ещё пара мест слегка. Снизу сухой как лист. Снизу вообще все сухо. Проехаться немного... ХЗ одним словом.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
FatOFF, да ничего не увидите. Ни визуально(подпотевает масло), ни на слух,( на разных маслах звук работы разный), ни через elm( не каждый продавец позволит в обд совать не известно что).
Лучше сразу на диагностику.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
сразу на диагностику
А что может показать диагностика? Если, к примеру, чек не горит, то и смотреть нечего. Можно вывернуть форсунки, замерить компрессию, эндоскопом заглянуть в цилиндры... Снять поддон, головку блока, переднюю крышку оценить износ цепи... Никто этого делать не будет. Выявить истинный пробег, профессиональный внешний осмотр на предмет битый/крашеный намного актуальней.
Мне недавно приговорили задние амортизаторы и передний правый, но пока поменял только задние. Разницы не заметил!!!:eek: Начинать надо с пробега потому как покупается не только двигатель. Я бы на него (двиг) в последнюю очередь смотрел. После АКПП... Нет, в последнюю очередь на лампочки в задних фонарях. У меня еще родные стоят!xD


Добавлено через 2 минуты
его еще иметь надо и разбираться в показаниях. У меня оно есть, но в показаниях пока плаваю. Но делаю заметные успехи!
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Всем привет .Вопрос такой,менял кто нибудь сам помпу?много разбирать?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Коллеги, только зарегистрировался, не могу создать тему. Может поможете: что постоянно включается в авто? Открыл дверь - жужжит со стороны мотора, открыл капот, багажник и т.д. - жужжит. Стоит авто выключенная, вдруг что-то опять начинает шевелиться под капотом. Полдвижка перелазил, кучу датчиков включал-выключал, ни чего не нашел. У всех так или только у меня?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Включается ЭБУ. Даже на сигнализации периодически.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
9
Здравствуйте. Что за прикол был с утра - щуп сухой был. Машинка два дня стояла. Притом я запаниковал и влил чколько масла у меня было, около литра, через 10 минут уровень уже далеко выше нормы!

И попутно такой вопрос. Недавно чтото стало стучать справа в двигателе, уж не цепь ли? На горячую тоже, местами постукивает, местами нет, шуршание со стуком типа, не знаю как более точно описать. На холодную еще странную вибрацию даёт, будто закреплено чтото плохо. Понятно, что в сервис, но варианты есть?

Еще у меня такая история с этой тачкой, что она в минус и дождь не заводилась. Аккум новый, свечи якобы тоже. Даже якобы форсунки проверяли. Мог неделю ездить а потом не заводилась после снежка, это февраль март был. Комп пестрил ошибками, в основном блоком свечей. Долго диллер копал и якобы это реле. Поменяли и все норм стало, но и плюсовая понода стала.
Сейчас в минусовую плоховатенько заводится, но заводится, пару раз даже глохла, будто не хватает топоива что можно посмотреть?
Еще нюанс, что она тарахтит при маленьком плюсе и холоднее пару секунд, а потом окей, сказали это особенность конструкции. Это норма?
Круз турбодиз 2.0 120киловат, 130000 пробег, куплен у диллера б/у



Эх, верните мой сааб, он в -30 сполпинка заводился...
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Vvulpes, Доброго дня!
По тарахчению, посмотрите шкив коленвала, при таком пробеге 99% он, если конечно он такой как на орле.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
9
А можно номер шкива? Чтото мне только один вариант предложили и то за 400 евро...
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
814069700 сальник (менять обязательно)+- 1000р.
94502232 болт +- 300р.
25182193 шкив, на avtoto сейчас цена 8500р.
Только обязательно проверь муфту на генераторе,если она заклинена шкив снова тысяч за 10 пробега умрет, у меня так было


Добавлено через 1 минуту
заводить после установки минимум через 4 часа,я на ночь оставлял


Добавлено через 4 минуты
А еще лучше закажи цельный шкиф. 7 тыс пробега назад себе поставил,офигенно.отдал 4000р. поставил сам.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Друзья, всем привет. Очень нужна ваша помощь!
Нужен проверенный, хороший сервис. Нужен кузовной ремонт, окраска и слесарка. Короче все в одном, но чтобы по дизелям хорошо разбирались и машину хорошенько сделали после ДТП. Территориально ВАО (чем ближе к Щелковской/Первомайской, тем лучше). За хороший и дельный совет с сервисом с меня бутылка хорошего виски.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По слесарке не помогу. Кузовщину делал в " Автогарант +" Дубининская дом 70. Авто белое в цвет попали. Все железо и пластик поменяли на новое. Сколы и трещины закрасили переходом. Ничего не видно.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
970, такое дело редкость, когда все в одном сервисе делают все и идеально. Пока все лучше раздельно делать. Особенно по дизелю.
 
Сверху