Чистка впускного колектора

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Если удосужусь, то завтра обтяпаю дельце
Мля.. Пока не удосужился. Взглянул краем глаза в дырочку МАР, но ничего толком не разглядел. А зеркало для камеры дома забыл. Нагар, конечно, есть, но ощущения, что надо срочно принимать какие-либо меры не возникло.
Но!.. Удалось таки провести еще пару экспериментов;)
Самое простой- скинул колодку с ЕГРа и тут же получил "чек". Понял, что херню спорол. Дальше продолжил более широкими мазками -типо открутил привод. Завел... Сразу ничего не повыскакивало и я уж было начал очень сильно гордится собой, но... только тронулся и вот те здрасти- "чек". Останавливаться не стал. Сгонял на строительный рынок, заехал по пути домой. Попил чаю... Поехал опять на объект. Понял, что абсолютно ничего не изменилось и все восстановил как было.
Выводы - нехер лезть в исправно работающий механизм. Будут проблемы -будем решать.
На этом автодрочерство не закончилось и буквально завтра планирую поменять свечи накала. Сделал бы и сегодня, но в наличии ни у одного продавца не оказалось. Должны только к вечеру привезти... Мож масло в двигателе поменять раз такое дело?:ah:
ЗЫ: до сегодняшнего дня я подозревал, что в нашей деревне дизельный Орландо один. Теперь точно знаю, что единственный. Некоторые даже не в курсе были, что таки бывают и поставлялись в Россию официально. Те, к кому уже обращался, меня начинают узнавать в лицо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
BROO Дершафт, ты правильный пацан. Сказано -сделано.xD
Итак, по пути со строительного рынка "101 км" заехал на авторынок "7авто" около 17.30. Тут же вскочил на пустой подъемник со скучающими слесарями в комплекте для замены масла. Пока сливали масло сгонял за новым + фильтр и типо обмолвился о замене свечей накала. В смысле возможно или нет. Ну... типо получил ответ, что неизвестно как пойдет и все такое. А мы скоро заканчиваем... А свечей еще нет! Их должны вот-вот привезти... Но очень заинтересовала перспектива под конец рабочего дня по-легкому срубить капусты. Снял крышку, отсоединил фишку со свечи первого цилиндра (она самая доступная) на предмет попробовать открутить и...о чудо! Она очень легко пошла!!! Открутил одну, очередь до следующей... Новых свечей еще нет!:eek: Дядя вошел во вкус и давай дальше крутить. Я его развлекаю байками, он подхватывает... Время 18.00... Свечей нет. И только 18.30 звонок из бутика - свечи приехали!!!
Короче - масло поменяно, свечи тоже. Разницы пока не заметил. Но оба довольны...
Утром будет понятно ибо даже сейчас, в конце августа, по утрам запуск не всегда с первого раза. Такшта...
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
А пытался кто-то почистить клапан ЕГР?
Товарищ чистил себе на дизельном Рено - субъективные ощущения, что стало полегче ехать. Т.к. пробег у меня за 150 тык, тоже призадумался об этом (вдруг его уже и заклинило там?)
Но я не смог его снять - прикипел конкретно.
Сделал приспособление в виде рычага - не помогло. Стало страшновато слишком сильно давить на блок цилиндров, с таким усилием, что рычаг уже гнуться начал...
Может, кроме 3 винтов есть еще что-то, что его держит?
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Ничего его больше не держит. Я его три дня после работы снимал. Так же при помощи всяких рычагов, замачивания, подстукивания,подкручивания в разные стороны. Закис капитально, но сам клапан был вполне в рабочем состоянии. Будьте осторожны, корпус и головка мягкие(люминий))). Я немного покоцал,пришлось шкуркой зашлифовывать. Ну и прокладку, конечно, новую, она металлическая, обжимная.


Добавлено через 1 минуту
Ни какой разницы в работе мотора не заметил. Пробег 65000.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
drgeb, один вопрос - антифриз не потек? Если я правильно понял, то корпус ЕГРа омывается ОЖ. У меня был готов сняться легко, но один болт открутить не смог. Было видно подтекание антифриза.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Антифриз я слил из шланга в районе впускного колектора, точно не помню где он находится, но проследить легко. Сливал в обрезанную бутылку 0,5. Слилось около литра вроде. Тами надо-то что бы уровень опустился ниже клапана.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
drgeb, значит мне не померещилось.
 
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1
Авто
jolly piglet
BROO Дершафт, вы свечи калильные меняли, по какому признаку решили делать, стал хуже запуск или какой то срок достигут?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
свечи калильные меняли, по какому признаку решили делать, стал хуже запуск или какой то срок достигут?
Основная причина - проблемы с запуском на холодную. Даже летом. Как оказалось причина не в этом. И даже не в аккумуляторе. И даже не в стартере. Хотя стало заметно лучше.
Никакими сроками не руководствовался.
В ближайшее время таки планирую добраться до ЕГР. Взглянуть ему в глаза...
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Доброго всем времени!
После очередного ТО обнаружились подтёки масла в районе дросселя.Было решено заменить прокладки.И понеслось....
Разобрали всё. И дроссель, и ЭГР сняли и впускной коллектор.Обнаружились и следы антифриза на ЭГРе.

состояние коллектора



не такой уж и засранный
И вот тут возникла проблема.
Вихревые заслонки которые жёлтые болтаются. Разбило все втулки.Они кстати пластиковые. И самое обидное,обломался усик который крепится к вакуумному приводу этих заслонок. Фото к сожалению не нашёл.
Так оставлять и собирать смысла нет. Новый найти не удалось. Принято волевое решение удалить заслонки



прокладка
Они как я понял особо и не нужны.
По факту недельного теста в 300 км. Изменение в поведении машины нет. Двигатель стал работать тише и ровнее.Ранее поток воздуха создавал дребезжание в заслонках из-за люфта во втулках.По расходу пока не скажу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Вот и мне не дает покоя утечка антифриза. Причем с самого нова. И подозреваю, что именно там.

ЗЫ: Пробег какой?
Вооот! На днях испарилось поллитра антифриза. Следов подтеков нет. Неужели туды... Пробега 40-ка нет.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Пробег 177 тыщ. Позже фото выложу в каком месте были подтёки ож
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Они как я понял особо и не нужны.
.
Честно говоря, я думал, что при выключении зажигания они перекрывают доступ воздуху в цилиндры. И при неконтролируемом росте оборотов (в разнос) есть вариант заглушить дизель.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ


Подтёки ОЖ были в месте сочленения ЭГР(отмечено красным). Прокладка там металлическая на герметике с обеих сторон.Стяли,зачистили,намазали и всё.


Добавлено через 1 минуту
Честно говоря, я думал, что при выключении зажигания они перекрывают доступ воздуху в цилиндры. И при неконтролируемом росте оборотов (в разнос) есть вариант заглушить дизель.
Не так. Впускных окон 8, а заслонок 4. На малых оборотах они закрыты,на высоких открыты.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Подтёки ОЖ были в месте сочленения ЭГР(отмечено красным)
Да. Именно там и у меня.:(


Добавлено через 1 минуту
Прокладка там металлическая на герметике с обеих сторон
Мдя. Мне всеми доступными (приличными) средствами снять так и не удалось...
 
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Авто
Орландо
Всем привет. Я может не совсем по теме, но .... Появилась проблема, на трассе в самый неподходящий момент загорелось на табло предупреждение о скором техосмотре и следом ОГРАНИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ, скорость резко упала, обороты более 2-2.5 тыс не поднять, ощущение что отрубилась турбина.. Остановился, заглушил, 1 мин перекур, завел и далее поехал как и не было ничего, но через 60км опять тоже самое. И так на трассе постоянно.Заехал на сервис, говорят есть сохраненная ошибка по клапану ЕГР. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Думаю, что копать нужно в сторону впускного патрубка после интеркулера. ЕГР на нормальных (типо под нагрузкой) оборотах закрыт. Ищите дырку в патрубке. Известная проблема.
 
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Авто
Орландо
Думаю, что копать нужно в сторону впускного патрубка после интеркулера. ЕГР на нормальных (типо под нагрузкой) оборотах закрыт. Ищите дырку в патрубке. Известная проблема.
Спасибо за совет. С момента написания мной сообщения, я перелопатил весь интернет и вынес мозг своему знакомому диагносту, ... Он в свою очередь проверил все. В какой-то момент определил что не работает датчик входящей температуры... Каким-то чудом через день датчик стал показывать температуру правильно, т.е.работает. на предмет подсоса воздуха система проверялась, говорит все ок. Был момент когда появилась ошибка по сажевику, типа не может быть регенерирован. Принудительно через комп сделали регенерацию. Через 13км опять ограничение мощности двигателя. Катались с подключеным сканером, никаких отклонений в показателях по двигателю, в момент ограничения мощности движка не выскочило, Чек не горел, но проверили сканером, появились ошибки мы их опять стёрли. Когда катались, был один нюанс, по температуре на входе и выходе с сажевого фильтра, на выходе температура была стабильно выше чем на входе. Сегодня значек сажевика на панели загорелся, а потом моргать начал, немного проехал на повышенных оборотах, он погас.. Но приемистости нет у мотора сейчас.. Как будто не дышит. Короче приговорили к удалению.. Завтра буду снимать сажевик. Попробую сам посмотреть патрубок впуска на предмет трещин
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А датчик МАР, MAF смотрели/промывали? В момент ограничения мощности и нажатии педали газа черный дым шел из трубы? Судя по всему пробег далеко за 100 и к этому времени так или иначе патрубок на 99% имеет трещину. У меня тоже есть знакомый диагност... Ни разу не угадал.
 
Сверху