Замена прав

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Кстати, жена поменяла права на прошлой неделе. Так что с полной ответственностью заявляю: диспансеры для тех, кто именно меняет (не после лишения и т. д.) НЕ нужны. Достаточно простой медсправки. Как в старые добрые времена. ))
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Кстати, жена поменяла права на прошлой неделе. Так что с полной ответственностью заявляю: диспансеры для тех, кто именно меняет (не после лишения и т. д.) НЕ нужны. Достаточно простой медсправки. Как в старые добрые времена. ))
При цене за справку 1000 -1500 рублей, говорят нужны справки психа и нарко, за 3500-4500 делают на месте, на Расковой вроде за 700рублей без справок делают, но народу много, короче не понять.
Где делала справку если не секрет и за сколько?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
steve, Вот это новость, неужели какие то изменения в регламенты внесли? Это же какая кормушка для диспансеров...
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Poleno,
Есть инфа, что диспасеры обязательны для первоначалки, лишенцев и от категории Д, но на деле все требуют (куда я звонил) или цена не гуманная, типа свои спецы.
P.S. только что позвонил на Расковой 1 (самая популярная медкомиссия) - справки диспансера требуют.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
При цене за справку 1000 -1500 рублей, говорят нужны справки психа и нарко, за 3500-4500 делают на месте, на Расковой вроде за 700рублей без справок делают, но народу много, короче не понять.
Где делала справку если не секрет и за сколько?
Именно на Расковой и делала. И именно за столько. Очередь да, была аж с улицы, но за 1,5 часа все удалось пройти. А вообще всё в сумме (вместе с заменой прав в ГАИ) вышло около 2,5 тыс. Права поменяла, справки из диспансеров никто не требовал.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
steve,
Спасибо, надо попробовать подьехать.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Кстати, жена поменяла права на прошлой неделе. Так что с полной ответственностью заявляю: диспансеры для тех, кто именно меняет (не после лишения и т. д.) НЕ нужны. Достаточно простой медсправки. Как в старые добрые времена. ))
Чуть бы раньше написали. Моя жена на прошлой неделе всех обошла
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Права поменяла, справки из диспансеров никто не требовал.
Странно... Медсправка она ж одна, просто туда вписываются сведения из наркологического и психологического диспансера (надо ж им тоже работать). Вдруг вы с последней замены прав бухать стали не в меру и на учет встали? Как узнать-то? У нас каждая такая справка около 300-400 рублей - потом сдаешь ее в медучреждение и получаешь однуобщую, где написано что все пучком. И с ней дуешь в ГАИ (ну или там МФЦ).
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Чуть бы раньше написали. Моя жена на прошлой неделе всех обошла
Ну, кто ж знал? :)


Добавлено через 4 минуты
У нас каждая такая справка около 300-400 рублей - потом сдаешь ее в медучреждение и получаешь однуобщую, где написано что все пучком. И с ней дуешь в ГАИ (ну или там МФЦ).
Ну, у нас вот так сработало. На Марины Расковой сказали, что при первом получении прав диспансеры обязательны, при замене - достаточно справки (с отметками психиатра и нарколога, у них там свои врачи есть). В общем, ИХ справки нам хватило, глупых вопросов никто не задавал. ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Этим летом поменял права. Первый раз (20 лет тому) я получил их в августе. И был свято уверен что и замена в этом году у меня в августе. 22 июля полез в права.... А у меня срок истек 25 июня (оказывается я менял прошлый раз в июне)! Еж мое... Пулей в поликлинику - а бланков нет. Я в платную. Итог: 950 рублей справка (только терапевт и окулист). Нарколог и психиатр отдельно (300 и 600). Итого за два дня прошел. А было так: вечером 22 числа (получил бланк справки и прошел окулиста) захожу на Госуслуги и пишу на замену прав (нарколога и психа еще предстояло пройти завтра, но бланк справки на руках уже - не утвержденный без терапевта). Заполняю, оплачиваю пошлину (минус 30%) и на утро еду к наркологу и психу. Прохожу. Еду к терапевту. Получаю заветную печать и в ГАИ. Был записан на 15-30. Пришел, сдал. А как Вы платили? Через сайт, говорю. А покажите. Показываю с телефона чек. А когда Вы платили?! Вчера, говорю, 22-го (справка то утверждена 23!). Из окошка приятнейшая женщина посмотрела на меня, на мои просроченные права... Улыбнулась... И ничего не сказала! Приняла документы. Через 10 минут сфотали, склеили и все! Новые права! Проходя поблагодарил ту самую женщину из окошка.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Этим летом поменял права. Первый раз (20 лет тому) я получил их в августе. И был свято уверен что и замена в этом году у меня в августе. 22 июля полез в права.... А у меня срок истек 25 июня (оказывается я менял прошлый раз в июне)! Еж мое... Пулей в поликлинику - а бланков нет. Я в платную. Итог: 950 рублей справка (только терапевт и окулист). Нарколог и психиатр отдельно (300 и 600). Итого за два дня прошел. А было так: вечером 22 числа (получил бланк справки и прошел окулиста) захожу на Госуслуги и пишу на замену прав (нарколога и психа еще предстояло пройти завтра, но бланк справки на руках уже - не утвержденный без терапевта). Заполняю, оплачиваю пошлину (минус 30%) и на утро еду к наркологу и психу. Прохожу. Еду к терапевту. Получаю заветную печать и в ГАИ. Был записан на 15-30. Пришел, сдал. А как Вы платили? Через сайт, говорю. А покажите. Показываю с телефона чек. А когда Вы платили?! Вчера, говорю, 22-го (справка то утверждена 23!). Из окошка приятнейшая женщина посмотрела на меня, на мои просроченные права... Улыбнулась... И ничего не сказала! Приняла документы. Через 10 минут сфотали, склеили и все! Новые права! Проходя поблагодарил ту самую женщину из окошка.
Квест!!! Я не способен на такое...:handshake: Приехал к ГИБДД зашёл, в предварительно "прозвоненную" контору, заплатил 2500, забрал справку, ну а далее по Госуслугам...:ah:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Квест!!! Я не способен на такое...:handshake: Приехал к ГИБДД зашёл, в предварительно "прозвоненную" контору, заплатил 2500, забрал справку, ну а далее по Госуслугам...:ah:
Приблизительно так же. Всё быстро и чётко.
Спасибо фотографу, он умудрился сфотать так, что я с дикого похмелья и то лучше выгляжу. Гайцы, глянув в права, даже не задают вопрос как я себя чувствую????
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Йоооо!!!...:eek: Мне ж в 20-м годе тоже надо менять!!! Спасибо, что напомнили!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже менял права с " квестом". Поездка в нарклогичку и ПНД. Лучше иметь с собой кредитную карту. Чтобы оплачивать все на месте. После получения справок из нарко и психо поехал за общей в медцентр. Благо еще права не закончились и все получилось собрать часа за 3. А вот с ГИБДД тоже проблема. Заехал в Измайлово за талоном , а мх нет вообще. Пришлось записываться в другой отдел ГИБДД за неделю. Выбор был небольшой Троицк,Срогино и еще один тоже не ближний. Вобщем записался в Строгино. Ну , а там уже проще. Все по времени и в порядке общей очереди. Только при приезде в ГИБДД тоже талончик надо брать. Госпошлину оплатил заранее. Все по времени прлшло не долго.Часа 2 и права в кармане.


Добавлено через 2 минуты
Единственное , что оформить получилось не в один день. Через госуслуги можно оформлять только тем кто не торопится. Если срочно не нужны права.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Я раньше менял, и еще попал на энцефалограмму. До сих пор терзаюсь записью в справке: "Согласно возрастным изменениям". Но права поменяли) Да, квест еще тот.
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
круто у нас в ГИБДД еще карту водителя спрашивают.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Если срочно необходимо поменять водительское удостоверение (истечение срока действия) можно приехать в любое подразделение ГИБДД заблаговременно и получить талон на этот же день. Как правило дают 20-25 талонов. В прошлом году так и сделал, приехал в Нагатинское подразделение к 6.00 утра и был 19 в очереди. В 8.00 через терминал получил талон в живую очередь к 12.30. В 13.00 я с новыми правами. Медицинскую справку сделал заранее, квитанцию оплатил. А лучше всего за месяц, а то и за два записаться через госуслуги.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Ну, не понимаю как можно в Москве, имея московскую регистрацию, квест устроить. Ладно еще наша подмосковная глухомань с сбором справок по нарко/психо за два визита)

В Москве 8 поликлиник работают в режиме "одного окна" с регламентом на выдачу справки в 90 минут и с предварительной записью через эти ваши интернеты, включая место на парковке возле поликлиники. Справки как водительские, так и на оружие.

Замена в ГИБДД с записью через госуслуги опять таки по времени. Менял в прошлом году - пришел за 5 минут до назначенного, через 20 минут ушел с новыми правами.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Менял летом. Везде очереди. Тот еще квест. В ПНД тоько свободно.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я с апреля по декабрь ездил "без прав". Они кончились. Ну да." быстрая справка" за 2,5 плюс башку проверили "на предмет эпилепсии", и да. глазной проверял еще. остальное "без посещения". Теоретически , при остановке и проверке - отстранение от управления.И штраф . Куда только не ездил за эти восемь месяцев!


Добавлено через 1 минуту
Без квеста. Город маленький.
 
Сверху