Летняя резина

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
BROO Дершафт
Шипованная летняя липучка на льду актуальнее и стоит дешевле,а потому всю жизнь на шипах - любой профи подтвердит.


Добавлено через 5 минут
Липучка на льду - оксюморон )
Шиповка,кстати,ходит 60 000 км.
И как новая ;)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Практик, перестаньте нести чушь
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Взял Nokian Nordman SZ 225/50 R17 98W , летом поездим, посмотрим что за резина. До этого родная Кумхо стояла, у меня к ней никаких претензий не было, разве что на одном колесе грыжа вылезла после удара об рельсу при проезде через ж.д. пути. Но тут сам виноват, надо было скорость заранее сбросить, а то и литой диск подмял и резину покалечил.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
но у них слабая боковина, чуть яма и шишка.
хз... я их отъездил 5 сезонов, по таким дорожкам России ездил, что даже говорить не хочется - все живые. Перед продажей авто (тогда еще не знал, что придется продавать) одел лето в матадор мп 82, тогда и понял, что мишка родно (премаси) - жесткий, шумный и при околонулевых температурах - неуправляемый. ;)
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
6 сезонов, без вопросов. Давление не ниже 2.3, слушайте больше Практика так и шишками не закончится. :)
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
6 сезонов, без вопросов. Давление не ниже 2.3, слушайте больше Практика так и шишками не закончится
Согласен! Сам на родных проездил 6 сезонов без всяких проблем, проехал от Москвы до Крыма и обратно 4 раза с заездами по пути в Тамбовскую, Саратовскую области. Сейчас уже есть износ но в пределах допустимого. Однако пора менять и только мишку Michelin Primacy 3.


Добавлено через 8 минут
Но я на липучке! Всю жисть.
Только липучка и не парюсь.
 
Последнее редактирование:

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я опять сайлун заказал. 225\55 17 . брал 3 года назад 4 шт. Заказал 2 баллона, на зад из того . что осталось подберу. Завтра поеду забирать. Это Китай. Никогда не думал, что буду хвалить китайскую резину. Заказывал осенью. 3600 за баллон.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Т.е. китая хватило всего на три сезона?
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Да. Верно. Китая хватило на три сезона. Куплю два баллона, чет жалко денег. Оно стоит 3 600 за баллон. Чудес не бывает. Но тихо, комфортно. Я б взял комплект. Но все время думаю о замене авто. Ну и как-то жмусь. Я не торгую резиной. Я просто из опыта делюсь. Сайлун мне понравился.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Т.е. китая хватило всего на три сезона?
Китай можно позволить себе менять раз в три года, а не ездить на лысых брендах по 6 лет и гордиться этим. Вон в европах - через три года за борт эту резину, и не спроста.
Сам проехал пять сезонов (общий пробег был около 60) на стоке, но пересев на сайлун я удивился, насколько я за это время забыл о том как должна управляться машина на сложной мокрой трассе. По лужам и т.п.
Перед лужей на скорости ждешь, вот сейчас взлетит (аквапланировать должна), а она, как утюг, прилипла к асфальту и спокойно проехала. Наслаждение. Не говоря уже о акустическом комфорте езды по сухой трассе....
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вы меня извините, но все что написано о китайской резине - это самоуспокоение. Все тесты говорят о том, что она фуфловая и выдает примлимые показа ели только на сухом асфальте с небольшими нагрузками. Но дешёвая.
Мягкость - это вообще не критерий для резины на мой личный взгляд.
Износостойкость, управляемость... Это да. А мягкость вторична.


Добавлено через 3 минуты
И как бы резину "за борт" не по возрасту, а по износу. Так делают нормальные люди, что в РФ, что в Европе. Нормальная резина, от нормального шинного производителя, например Пирелли, как раз пять лет ходит спокойно.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У Сайлуна и зимний вариант радует,дело тут ещё в орландовской курсовой стабильности ,но впечатления сверхположительные.
Сравниваю с Хаккапелииттой на премиальных авто и разницы не видно.
Чудеса.
Резина мягкая и износостойкая одновременно.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Да я тоже тесты читаю. Да китай не пределах уплывает и не держит. Да , возможны ситуации, при которых китайская резина подведет. Но мы не не треке. В реальной жизни вполне себе резина. Я ж говорю, я не рекламирую. Сайлун мне попал случайно. Просто человек посоветовал. Ну а я уже из опыта делюсь. Хотите - берите пирелли или хакку. Выбор Ваш. Деньги тоже ваши.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
Так я и не думал о рекламе. Форум это же место где люди делятся собственным опытом.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
.goform. резину ни кто не ставил? на лето надо. новый комплект покупать..стоковые летнии.выкинул.надобно 215./65r16 по лесу летом езжу часто.А/Т резину не покупаю.не по автомобилю..но проставки поставлю.менять автомобиль не собираюсь..на сайлунг поглядываю..но гаформ заинтересовал.что из них выбрать.муки выбора и на меня пали.всего знать не возможно а за спрос не бьют в нос.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Правильно говорят, да и площадь пятна меньше, рейке полегче работать


Добавлено через 6 минут
Что то господа Орловоды все 65 да 65. А я поставил Мишлен 215\70\16 и горя не знаю. Высоко сижу далеко гляжу. Скорость по навигатору смотрю.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так если надобности нет зачем тратиться на 70. У некоторых еще 60 ходят. У меня и зима и лето 60. Пока нормально. А 70 уже критично. Зазор между шиной и подкрылком небольшой. Уже про это тему жевали. Не у всех подходит. Ежели диски с нештатным вылетом и рычаги не оригинал может и не влезть.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Так если надобности нет зачем тратиться на 70. У некоторых еще 60 ходят. У меня и зима и лето 60. Пока нормально. А 70 уже критично. Зазор между шиной и подкрылком небольшой. Уже про это тему жевали. Не у всех подходит. Ежели диски с нештатным вылетом и рычаги не оригинал может и не влезть.
70 профиль едва ли не дешевле 65.
Со штатными рычагами и вылетом всё отлично.
 
Сверху