Ошибка Р0141

Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
Первый раз поменял лямбду чуть больше года назад на 70000км. Ставил Acdelco. Примерно через пол года данная ошибка возникла снова. Сейчас уже появляется почти каждый день, запарился скидывать. Решил выпилить его насовсем. В связи с этим вопросы, что именно необходимо сделать кроме собственно прошивки мозгов?
1. Нужна ли заглушка вместо старого датчика, или пусть стоит там и трогать не надо?
2. Что делать с катализатором, убирать или пусть стоит?
3. Кто в Питере это уже проделывал, подскажите мастеров...
Спасибо!
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Norder, Прошиваешь и все... не надо ничего пилить.
Я заказывал саму прошивку у Фила, шил уже здесь у мастера с Адакта2. Если так делать, то можно сразу и термостат холодный прошить, и чип-тюнинг.. Мастеру одна цена, что заливать в ЭБУ. Стоимость прошивки можно уточнить у Фила. Координаты прошивальщика дам, если понадобятся.
 
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
sergv, а у мастеров в Адакте нет нужной прошивки? Её обязательно у кого-то сначала заказывать?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Norder, Не в курсе. Наверняка, кто-то что-то прошивает. Просто поделился собственным опытом. Шил бы сегодня-сделал бы так же.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
sergv, ну у вас же есть человек 075rus и еще MROCKK. Или у них дорого?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Алексей 075 не шьет, он только с заводскими прошивеами/опциями работает, без чипов и прочей самодейтельности)-я у него круиз шил. MROCKK-да, он вроде хорошо с нашими машинами работает. Но у меня самого с ним личного опыта нет.
 
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
sergv, Скинь тогда пожалуйста все контакты, у кого брать, какие прошивки, у кого прошивал и т.д.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Norder, кинул в личку
 
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
sergv, ещё вопрос: все эти манипуляции снижают параметры экологичности выхлопа? Как быть с техосмотром (всегда прохожу полноценный техосмотр)? Как быть с поездками за границу (там могут проводить проверки)?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Norder, вот . Там четвертым пунктом все изложил, в меру собственного понимания. Я бы не парился по поводу ТО. Если двиг и катализатор исправны, то выхлопу фиолетово на наличие/отсутствие ДК2
 
Сверху