Вентиляция третьего ряда

Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго дня!
Судя по самочувствию внуков, перемещающихся на третьем ряду, на длинные расстояния нужно улучшить вентиляцию.
Есть какие либо мысли/предложения?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
сменить машину :) а если серьезно, товидел зафиру с механизмом открывания форточки на небольшой угол. Хозяин зафиры сколхозил на основе механизма оикрывания форточки какой-то шкоды.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Врезать люк в крышу.
Небюджетно, но без колхоза.
Вот комплект для орландо:
1. Электрический люк Hollandia 300 Comfort
2. комплект замены усилителя крыши 33S70R3988
Стоит порядка 90тыр без работы.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Из бюджетного, вентилятор от прикуривателя из багажника
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Доброго дня!
Судя по самочувствию внуков, перемещающихся на третьем ряду, на длинные расстояния нужно улучшить вентиляцию.
Есть какие либо мысли/предложения?
Можно, просто, не загромаждать салон всякой "ручной кладью" под ногами второго ряда..... мне это здорово помогало на дальних расстояниях, со слов пассажиров с третьего ряда, именно когда "захламлен/завален" второй ряд - на третьем жаловались на духоту, и соответственно - кода во втором ряду только пассажиры без ручной клади - третьим нормально
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Получил. Производитель Baseus.
Осталось проверить в действии.
Тестирование прошло хорошо.

PS Ссылку на фото вставить не даёт :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Да проблема есть.... Видел на крузаке дифлекторы третьего ряда стоят на потолке, думаю может тоже что-то типо вентилятора на потолок. На алике нашел тонкий длинный.
 
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
28
Авто
Orlando LS
Давно хочу реализовать, только руки не доходят.
Две гибких трубки подвести к третьему ряду по внутренней стороне обшивки.
1) Забор воздуха от воздуховыводящих патрубков около ног водителя и переднего пассажира.
2) Трасса прокладки - за обшивкой передних стоек, между металлической крышей и тканевым потолком (там места хватает).
3) Выход воздуха - около задних маленьких окон. Можно поставить дефлекторы с какой-нибудь разборки, или не врезаясь в пластик - пустить подачу воздуха прямо в щель между стеклом и обшивкой (самая задняя верхняя часть пластика, которая в багажнике).

В зависимости от места врезки в патрубки (п.1), вентиляция третьего ряда будет включаться от выбранного режима (ноги, стекло, лицо).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Летом всегда езжу с режимом обдува "в лицо". На задний ряд открыты дефлекторы (и направлены вверх). С третьего (там как правило занято одно место, второе под багаж) жалобы были раз или два и то от капризов (невыспались и прочее). Зимой ехали обдув "ноги-стекло", третья-четвертая скорость вентилятора - жалоб не было (ехали на третьем двое. Не скупитесь на обороты вентилятора и будет счастье (некоторые писали что при езде один в салоне обдув на первой скорости, а что сзади потеет ни волнует).
ЗЫ: отопление-вентиляция салона Орландо организована очень неплохо. Очень.
ЗЫЫ: не забываем, конечно и про кондиционер (при околонулевых температурах и обдуве "ноги-стекло").
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
ЗЫ: отопление-вентиляция салона Орландо организована очень неплохо. Очень.
Совершенно согласен. Ни разу дети не просили что-то сделать с воздухом, хотя я неоднократно акцентировал на этом внимание, зная эту тему.
Я меняю салонный фильтр каждое ТО, 7-8 тыс. км. 300-400 руб. не деньги...
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Моим детям на третьем ряду вообще в развлекуху кататься, им вообще пофигу на воздух) Жалуются взрослые.


Добавлено через 3 минуты
Давно хочу реализовать, только руки не доходят.
Вообще реализовать не сложный и красивый способ подачи свежака на галерку было бы интересно. Даже не обязательно с воздуховодов, а просто циркуляцию хотя бы довести до туда. За боковой накладкой, та что с подлокотниками третьего ряда интересно много места, плоский вентилятор залезит? Никто не разбирал эту часть?
 
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
28
Авто
Orlando LS
Вообще реализовать не сложный и красивый способ подачи свежака на галерку было бы интересно. Даже не обязательно с воздуховодов, а просто циркуляцию хотя бы довести до туда. За боковой накладкой, та что с подлокотниками третьего ряда интересно много места, плоский вентилятор залезит? Никто не разбирал эту часть?
Там места предостаточно. Например кулер от компьютера поместится без заморочек.
Да ещё и декоративной накладкой прикрыть, чтобы лопасти никто не трогал. Хорошая, кстати, тема.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
transhouse, кулер плюс вот такую решетку и вероятно будет достаточно с двух сторон обдува воздуха на третий ряд.274,75 руб. 15%СКИДКА | Панель кондиционер отражающая Outlet боковые вентиляционные для Suzuki SX4 Swift 05-13
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Видел в задних дверях Сааба стоят обычные вентиляторы типа как на фото, и дуют на стекла дверей, чтобы те видимо не потели. По идее если вентиляторы запихать под обшивку и брать воздух с низу, а выдувать наверх, то наверное циркуляция появится на заденем ряду. Или то же можно сделать на потолке. Летом хочу ставить камеру заднего вида и буду разбирать это дело, за одно попробую заколхозить.
 
Сверху