Chevrolet Orlando в Украине

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Sergey6683, Вполне с тобой согласен, незачем превращать автомобильный форум в палитические дискуссии с разжиганием межнациональной ненависти отдельных граждан постоянно сидящих на форуме! Я знаю что такое война не понаслышке и даже злейшему врагу не пожелаю оказаться в эпицентре событий!
Все должны понять что судьбы миллионов людей решает здравомыслящие политики, а не люди с автоматами наперевес. Порой создается впечатление что в России не осталось трезвомыслящих людей кроме Макаревича, БГ и Шевчука...
Ну так и не дискутируй. Есть конечно на форуме националисты, но их мало. И мы не хотим войны и вражды между нашими народами.:handshake:
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
:eek:fftopic::handshake:Закрываем дискуссии на политтемы!
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Sergey6683 написал(а):
Всё будет нормально с Украиной, и останется она в прежних границах, как и была. Скоро всё будет хорошо!
в свете новых событий, кто то уже побывал в Крыму или планирует, естественно своим ходом на Орландо

второе, с текущими ценами на орла украинских форумчан не прибавиться.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
в свете новых событий, кто то уже побывал в Крыму или планирует, естественно своим ходом на Орландо

второе, с текущими ценами на орла украинских форумчан не прибавиться.
Буду смотреть как Керчь справляется, через Украину ехать не хочу по многим причинам, т.к. и раньше границу не сладко переходить приходилось, а теперь((((((((((((((((((((((((:)eye::eye::eye:
Сестра в Харьков ездила, так деньги вымогают не то что открыто, а так, что если не заплатишь, то по закону революционного времени высадка, с последующим выниманием серого вещества из черепной коробки. Правда наши погранцы/таможенники тоже хороши, высадили в Белгороде молодую пару ребят из-за перегруза (вроде мясо или сало везли), те и так и этак, нет и все... На выход и административное наказание. Вот так-то.
А да, забыл, у меня еще две георгиевские ленточки, в салоне и на антенне, и их я ни за что снимать не буду...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Время-лекарь для многих болезней....
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
_AlexSander_ написал(а):
чушь какая-то..
что это. коротко и очень не понятно. расшифруйте.
скажите сколько у вас в городе цена на 92 и 95 у нас 15 и 16 грн соответственно за кило, утром было13 и 14 грн.
по такой прогрессии VASA а Керчь через Украину с огромной расстратой прокатиться. гуляли -веселились, посчитали- прослезились.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
63
Авто
Sandero 1.6@100
я про сообщение vasa и вымогательства. что расшифровывать? ублюдкиесть в любой стране и любом городе. у нас прикрываясь "именем майдана" три маршрутки обчистили. так что, теперь не ездить ими? в воскресенье ездил в Кировоград - всё спокойно. гайцы (два раза тормозили) никаких предъяв не делали. просто проверили доки. хотя я ехал на машине без бампера и без страховки даже.никто никого не разводил. а на участке Белгород-Харьков-Днепропетровск (от Харькова скоростная) так там вечно дежурят олени, не имеющие никакого отношения к ДПС и разводящие мирных граждан. причем любой национальности. поэтому и говорю - чушь.
бензин как и везде по Украине. ценники-то едины..
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
_AlexSander_ написал(а):
ехал на машине без бампера
почему без оного, кстати на киевском укравто полным-полно запчастей на передок кузовщины для орландо, не повериш имеються детальки по цене 7грн, есть акция на некоторые орландовские штучки, обещают доставку- день-два, а я уже больше недели жду- конфус и цены подросли, крупная корпорация-крайнего не найти. наши гаи при езде по городу без переднего бампера- задергают, обязательна справка о ДТП.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
я про сообщение vasa и вымогательства. что расшифровывать? ублюдкиесть в любой стране и любом городе. у нас прикрываясь "именем майдана" три маршрутки обчистили. так что, теперь не ездить ими? в воскресенье ездил в Кировоград - всё спокойно. гайцы (два раза тормозили) никаких предъяв не делали. просто проверили доки. хотя я ехал на машине без бампера и без страховки даже.никто никого не разводил. а на участке Белгород-Харьков-Днепропетровск (от Харькова скоростная) так там вечно дежурят олени, не имеющие никакого отношения к ДПС и разводящие мирных граждан. причем любой национальности. поэтому и говорю - чушь.
бензин как и везде по Украине. ценники-то едины..
Чота я не понял:cool:, так что мне с детьми все таки через Украину рвануть, а потом рассказывать (если смогу), что ничего страшного, ублюдки есть в каждой стране.
_AlexSander_, чушь это когда люди на белое говорят черное. И если сейчас на Украине происходит полный бардак, особенно в отношении русскоязычного населения, то не замечать этого, вот это чушь.
Мне рассказать как я каждый год проезжал Украину?, практически каждый год попытка развода на деньги (исключение 2012 год), как мне памятку вручали, как отличить настоящего сотрудника ДАИ от "поддельного", а как ведут себя участники дорожного движения по отношению а/м с московскими номерами!!!, да и просто, какой хаос творился на дорогах (соблюдение ПДД - западло).
 
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
63
Авто
Sandero 1.6@100
Чота я не понял, так что мне с детьми все таки через Украину рвануть, а потом рассказывать (если смогу), что ничего страшного, ублюдки есть в каждой стране.
давай вместе. я в мае-июне собираюсь под Орел :)

чушь это когда люди на белое говорят черное. И если сейчас на Украине происходит полный бардак, особенно в отношении русскоязычного населения, то не замечать этого, вот это чушь.
да кто вам сказал, что нас тут притесняют?? Путина выключите с экранов :) ему нужен был повод -он его использовал под шумок, пока наши идиоты отменяли законы.я минимум 2 раза в год катаюсь во Львов и окрестности. никто меня не притесняет.
расскажите плиз. вот ребята с Логан-клуба регулярно к нам катаются, никаких проблем нет. мой телефон доступен в любое время суток, решаемо всё. относительно хаоса - наведите порядок у себя сначала. все прекрасно знают, что с вводом "автоматической" фиксации ваши гайцы просто стали брать больше. К нашим ребятам тоже докалупывались за тонировку, за ТО, хотя на машины, временно ввезенные на территорию России вся эта чушь не распространяется. Если Вы прежде чем ехать, знакомились бы с изменениями в нашем законодательстве в сфере дорожного движения, то и придирок к вам было бы меньше. Читайте чаще сайт того же адыбова. там регулярно освещаются вопросы ДД и правил поведения с "сотрудниками" в Украине.
Кроме того, поскольку живу в "транзитном" по направлению к морю городе, не по наслышке , а лично вижу, как НЕ на укр номерах лезут, подрезают, через сплошные, красные и т.п. и т.д., зная, что дадут гайцу 1000-2000рЭ и поедут, это если гаец не забыл камеру включить. ведь автоматической фиксации у нас практически нигде нет. Это я про соблюдение пдд-западло. по маршруту оптимальному уже не раз говорил - Белгород-Харьков (90-110), дальше по полтавке на скоростную Харьков-Днепропетровск (90-130)(тут обычно доятся непонятные типки,останавливаться не надо, исключение блок-пост в Краснограде и возле заправки Лукойл в районе Новомосковска), потом едем через Днепропетровск(60-80), далее по 4х-полоске на Запорожье(90-110) (блок пост в Новом свете и перед Запорожьем), дальше гуляем по о.Хортица, едем по набережной и выскакиваем уже у памятника Автомобилистам. ну а дальше по Москва-Симферополь(90-110).
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
НЕ на укр номерах ... через сплошные
:ah: было такое и с нами)) заблудились на перекресте, а там пост стационарный. И мы, две умные клуши, прям через сплошную и островок безопасности к гайцу и подкатили. Он, бедный, от такой наглости чуть свистком не поперхнулся, говорит, пойдем оформляться! А я ему - а вы нам потом покажете, как вообще на Родину попасть, а то перекресток какой-то непонятный? - гаец аж побелел от наглости.
Кстати да, денег культурно вымогал, но у меня всегда диктофон включен при общении с этой братией, а когда он увидел, что у меня 10 гривен на кармане, сказал "иди отсюда, тут даже на кофе не хватит". Ну в общем, нормальные люди везде есть, но и в Украине денег на постах готовы брать. Я это точно знаю))

Что касаемо теперешнего отношения, _AlexSander_ , пропаганда работает в две стороны, и я, зная, что на Украине много хороших людей, в Крым поеду через керченский паром. Два года назад через Киев и Одессу катались, а теперь как-то, извините, ссыкотно. Может не со зла, а по недомыслию стекла перебъют - ну и что делать? Да и на угандошенный Киев смотреть без слез невозможно, такая площадь красивая была, птички, фонтанчики - и что теперь?.. В общем наш путь на Керчь.
 
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
63
Авто
Sandero 1.6@100
Navi написал(а):
Ну в общем, нормальные люди везде есть, но и в Украине денег на постах готовы брать. Я это точно знаю))
дык везде так. в грузии вот разве что нет.. в шоке был, когда коп подсказал что как и куда, а не занялся штрафом.. мало того, спросил - есть ли где остановиться на ночлег и предложил свою дом.. во как...
в Киеве красивая площадь была ДО того как на ней соорудили ТЦ Глобус.. после этого ...
про путь - в любом случае, пишите-звоните.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
давай вместе. я в мае-июне собираюсь под Орел :)
:)
У меня дружбан сам из Запорожья (почему-то не выходит на связь:() как вариант предложил свои номера на мою переставить, чтобы перестраховаться;).
По поводу людей никто не спорит. Я его тещу два раза в Такмак (та еще зона людоедстваxD) завозил, так заплутав там, мне пешеходы и таксисты объясняли дорогу так, что в Москве мне такое только снилось. Вплоть до того, что предлагали сесть в машину и дорогу показать. Просто в этом общем зомбировании голов не хотелось бы попасть под раздачу.
Еще раз из рассказов сестры... в Харькове не все так однозначно, кто и рад пообщаться с россиянином, а кто готов в горло вцепиться. Конечно, в той или иной мере и раньше так было, но то что происходит сейчас:eek:, и это не "путинские" каналы, это все можно посмотреть в интернете...
Так что я пока через украинские да и российские блокпосты ехать на отдых не хочу...
Кстати, в Москве начал наблюдать много машин с украинскими номерами.
 
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Тоже четыре года ездил через Киев на Одессу и Крым, собирались с друзьями и на этот год. Но наверно на пару лет отложим теперь поездки в Украину, хотя очень все нравилось и дорога, и количество кафешек на трассе, и отношение к русским. А гайцы, кстати в Белоруссии берут больше. У белорусов гайцы на встречном курсе тебя снимают, затем догоняют и берут деньги.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
А гайцы, кстати в Белоруссии берут больше. У белорусов гайцы на встречном курсе тебя снимают, затем догоняют и берут деньги.
Вот не надо, в Белоруси даже я ехала строго 60/90 и ни километром больше, потому что взяток они не берут - а где там штраф платить, в выхи-то, да черт знает в каком поселке находясь? xD опять же - чем его платить?
К чести белорусских водителей могу заметить - всегда моргают и предупреждают.
Ну это оффтопом))
О, Псков :) почти земляк))
 

Arty

Тра*торист
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
69
Авто
Don Laro 2.0D @ UA
Тему "Политика" закрыли, не правдо ли странно, поэтому здесь. Ребята ведь на самом деле от вас ничего не слышно, как у вас там дела? Ведь действительно многие аспекты экономики у нас тесно связанны. Ну про человеческий фактор я вообще молчу. Телевизору не верю. Хотелось бы знать информация из первых уст.
Ничего не слышно, потому что все в порядке :)

Форум в последнее время читаю только по рассылке с нескольких тем, включая и эту.
С авто за 20 000 км никаких существенных проблем.
Немного выше стал расход разве что - стал 9л в смешанном режиме 60/40 город/трасса.
Поеду на нормальное дизельное СТО (найти бы такое!) - выясню в чем дело.

Работаю в 400м от Майдана в Киеве. Почти каждый день хожу обедать на фудкорт и в кафешки на Майдане. С этим тоже никаких проблем ни до, ни после Революции не было.
Даже наоборот - чище стало на выходных (раньше как ни праздник - куча мусора в центре).
Особых экономических проблем тоже не ощущаю, хотя у меня открыты счета в банках, владельцы которых находились по обе стороны баррикад.

Езжу все это время по Киеву, в Полтавскую и Львовскую области тоже без проблем. Машина с львовскими номерами ВС (прописка львовская), но машину никто не сжег и не разбил. Слегка переживал по этому поводу пару дней, поскольку паркуюсь вечером на улице, рядом с домом.

Друзья и знакомые есть во всей Украине и в России. У всех все в порядке, что очень радует.

Вот такая информация из первых уст.

P.S. Политические взгляды и мое отношение к Революции, прошлой и "новой" власти я комментировать здесь не буду. Друзья, знакомые, сотрудники и так знают, а с другими я такое не обсуждаю.

P.P.S. Если будут вопросы типа "а что на самом деле было тогда-то", то отвечу с радостью на то, что сам видел или в чем участвовал. Остальное путь рассказывают те кто там был, а не "слушал по ТВ, смотрел по радио".

P.P.P.S. Забыл добавить что погасил на прошлой неделе кредит за Орландо :) Немного позже, чем планировал, но намного раньше срока. С чем себя и поздравляю!
 
Последнее редактирование:
Сверху