Стук при запуске двигателя.

Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
1
Авто
орландо 1.8 МКПП
Всем доброго дня. На моем орле такой же звук при холодном запуске. Один добрый человек мне подсказал,возможно дело в качестве масла. Грубо говоря при долгой стоянке масло стекает вниз, и при запуске раздается звонкий лязг. В общем я не силен в ремонте и устройстве ДВС, поэтому просто попробовал долить масло вровень с меткой MAX.Контролирую вторую неделю звук пропал.Раз припарковался на приличном склоне морда выше зада, вечером снова услышал знакомый звук. Больше не слышал.Жду комментарии
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
кстати, тут уже мелькала мысль что надо перед пуском двигателя дождаться пока не потухнут лампы на панели. Добавилось объяснение от известного в наших кругах Алексея. Перед каждым пуском двигателя калибруется ход дросселя и если пускать двигатель резко, то заслонка не успевает занять штатное положение и запуск происходит с непонятными начальными условиями. вот и одна из возможных причин этого звука. двигатель запускается нештатно, через секунду все на месте.
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Звук этот только следствие неисправной шестерни распредвала. Более того если она неисправна то и фазы газораспределения смешены от рабочих значений. У меня тоже звук сначала при запуске был теперь еще и на холостых стал появляться. Во вторник еду заявлять по гарантии. Посмотрим что дилер проблеет.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
речь идет о разных стуках. есть именно одноразовый стук и эффект дизеления который длится не один/два удара.
это разные вещи.
 
Сверху