Проблема с фарами.

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
uralrulit, как минимум там есть регулировочные болты под 6-ти гранник плюс еще с крестовым шлицом внутри, осматривая свою фару с верхней части заметил 2 таких болта. Вечером могу сделать фото.
 
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
15
Спасибо! Вечером доберусь до ящика с инструментами, попробую покрутить
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Можно и я в эту тему свою проблему впишу?
Обратил внимание, что пучок свера правой фары немного подрагивает если сравнивать с пучком левой. Поначалу грешил на крепление самой лампы в плафоне, но вчера еще раз аккуратно пошевелил обе лампы за колодку и понял, что в правой фаре люфтит сам отражатель с плафоном в вертикальной плоскости. Т.е. Видимо или механизм электрокорректора или крепеж отражателя внутри фары. Ну очень заметный люфт если руками пошевелить за клеммную колодку лампы. Теперь вопрос - где бы посмотреть конструкцию передней фары и можно ли ее снять без снятия бампера?
Блин!!! У меня один в один!!! Тоже правая фара люфтит, ночью видно по свету дрожащему...Левая в норме... И чего делать? аааааа... Дочитал по теме, что можно сделать))) Вечером попробую корректор погонять...
 
Последнее редактирование:

Avintek

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
44
Авто
Orlando LTZ, АКПП
Всем привет! У меня обозначилась такая проблема: фары светят в небеса, при обычной загрузке корректор стоит в 3-м положении, иначе слепит встречных водителей. Никто не знает, возможно ли самостоятельно отрегулировать положение фар? Заранее спасибо.
Да есть регулировки на самой фаре под капотом. У меня они белого цвета под обычную крестовую отвертку. Их по 2 на каждой фаре один вверх/вниз другой вправо/влево. Думаю разберетесь. Если нет могу сделать фото и выложить.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Avintek написал(а):
У меня они белого цвета под обычную крестовую отвертку.
Не советую. Лучше возьмите ключик на 10 и им крутите. Я пробовал отверткой, но из-за грязи под капотом (там шестеренки от отвертки переходят на шестеренку под ключик) легко сорвать. Там два узла регулировки: вверх/вниз, влево/вправо. То что ближе к внешней стороне авто - вверх/вниз (там написано U D и стрелочки).
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
uralrulit, про регулировки Вам написали. Я пользуюсь крестовой отверткой.
Как правильно отрегулировать наклон луча. Делаю так: устанавливаю корректор в положение "1". Машина не нагружена. Бензина 0,5 бака. В темное время суток регулирую пучок ближнего света, чтобы основное пятно было в 20-25 метрах от машины. Мне этого достаточно для освещения дороги на ближнем свете.
Сначала одну фару, потом по ней вторую. Собой закрываешь фару, которую регулируешь, тогда хорошо видно пятно.
Еще устанавливаю правую фару немного вправо, чтобы было лучше видно обочину.
 

Avintek

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
44
Авто
Orlando LTZ, АКПП
Еще устанавливаю правую фару немного вправо, чтобы было лучше видно обочину.
Я тоже так сделал. Светит замечательно.
 
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
15
Спасибо за информацию! Вчера до ящика не добрался, сегодня обязательно отрегулирую, а то неудобно перед встречными водителями.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день. По теме люфта правой фары обнаружил следующую закономерность: если корректор фары стоит в 0 положении - вибрации нет, в 1 положении - совсем чуть-чуть если присматриваться, в положении 2 - сильно заметная вибрация. Закономерность воспроизводится и после "тренировки" корректора. Итого похоже проблема где то в механизме электрокорректора.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno, один-в-один и у меня так. Причем только на правой фаре. Заметил случайно и как раз когда поставил корректор в положение "1". Сейчас снова езжу на "0". Пошарив по каталогу я не нашел номера корректора. Он что у нас в сборе с фарой идет? А вообще надо потрясти сервисменов на эту проблему.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, Надо расспросить одноклубников, кто врезал в штатную фару линзы или ксенон, возможно они изучали конструкцию фары или даже фотографии процесса и разобранной фары имеют.
 
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
11
Авто
Orlando 2012
Считаю, что свет фар недостаточен, в особенности по мокрой и грязной дороге. Хотелось бы сделать как-то ярче. Что для этого необходимо? Обязательно ксенон или можно решить проблему как-то иначе?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Что для этого необходимо? Обязательно ксенон или можно решить проблему как-то иначе?
По своему опыту могу сказать что фары Орландо очень чувствительны к грязи - грязные фары есть плохое освещение. Что до ксенона то на форуме есть люди которые делали все по максимуму - ксенон, линзы, омыватели. Но учитывая недавние ужесточения стоит много раз подумать. Лично у меня стоят лампы штатной мощности, но увеличенной яркости. Плюс в противотуманках лампы с желтым светом. Меня устраивает, но ночью и в плохую погоду езжу исключительно с ближним и противотуманками. Одного ближнего маловато.
ЗЫ: если бы у нас была раздельная оптика ближний/дальний можно было бы линзу поставить на галоген, без ксенона.
 
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
11
Авто
Orlando 2012
По своему опыту могу сказать что фары Орландо очень чувствительны к грязи - грязные фары есть плохое освещение. Что до ксенона то на форуме есть люди которые делали все по максимуму - ксенон, линзы, омыватели. Но учитывая недавние ужесточения стоит много раз подумать. Лично у меня стоят лампы штатной мощности, но увеличенной яркости. Плюс в противотуманках лампы с желтым светом. Меня устраивает, но ночью и в плохую погоду езжу исключительно с ближним и противотуманками. Одного ближнего маловато.
ЗЫ: если бы у нас была раздельная оптика ближний/дальний можно было бы линзу поставить на галоген, без ксенона.
Понял, спасибо.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Чёт тупанул, у нас лампы головного света Н4????
 
Сверху