Размеры ORLANDO

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Возможно это кому-нибудь понадобится.
Выкладываю таблицы с замерами двух популярных авто журналов плюс некоторые свои замеры:







При желании перевезти какой-нибудь длинный предмет, например карниз или доску, можно положить их поверх кресел. Тогда его длина может достигать 310-315см при условии, что он ляжет на торпеду вплоть до лобового стекла.

P.s. некоторые одинаковые внутренние размеры в таблицах не совпадают. Думаю это связано с расположением и регулировками кресел в момент измерений, да и я тоже мог ошибиться (хотя старался).
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
А кто знает - клиренс h изменили в последнее время. Мне в ОД сказали что сейчас идет 165-170, а было 130 как в замерах За Рулем. Но там была наверное первая тестовая из Кореи. Сам проверить не могу. Выдадут только в течении нескольких дней.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
4
Авто
ORLANDO
Машина длинная и широкая, поэтому первый месяц после FUSION привыкал к размерам. А именно: низкий и длинный передний свес- акуратничаешь с бордюрами; из за длинной базы цепляешь днищем, там где на фьюжике пролетал не задумываясь (привыкаешь тщательнее выбирать траекторию, через месяц уже ничего не задеваешь). Плюсы: на ухабах не скачет как козлик; даже на летней резине держит дорогу на льду (вес понимаете ли).


Добавлено через 2 минуты
Клиренс почти такойже как у FUSION, а рулёжка совсем другая!!!!!
 

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
Измерял в районе центральной стойки - 220 мм. Орландо 12 года.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Тоже вот нашёл картинку с размерами (указаны диаметр разворота, колея):
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
74
Авто
FFusion + Орландо AT
А какая реальная высота от земли:
(1) по пипку антенны и
(2) по край открытой задней двери?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
А кто знает - клиренс h изменили в последнее время. Мне в ОД сказали что сейчас идет 165-170, а было 130 как в замерах За Рулем. Но там была наверное первая тестовая из Кореи. Сам проверить не могу. Выдадут только в течении нескольких дней.
Клиренс щас по замерам ОД 16.8. Но как я уже и писала - длинная колесная база съедает эти 16.8 и по факту мы имеем стандартные 15 для поезда по всяким неровностям. И об этом надо помнить))


Добавлено через 3 минуты
низкий и длинный передний свес- акуратничаешь с бордюрами; из за длинной базы цепляешь днищем, ... тщательнее выбирать траекторию, через месяц уже ничего не задеваешь
Вооот, об чем и речь! длинный свес - трижды думаешь куда и как тыкаться мордой - или не тыкаться, длинная база - рассчитываешь угол преодоления препятствия :)

В общем, не машина, а загадка))))))
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
Есть смысл поставить 25 мм проставки???
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
о-rodion,
SVETIK написал(а):
Вообще-то Navi девушка...

о-rodion, чтобы не попадать в дальнейшем впросак смотри профиль того к кому хочешь обратиться, там как правило есть нужная информация...:)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Лично я в эту субботу ставлю 2.5 см у Игоря =)
:handshake:
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
Сори это описка!:ah:
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
о-rodion, :) ничего страшного)) свое мнение по поводу "ставить или нет" я подробно написала в теме, на которую дала вам ссылку. Если коротко - нет, т.к. овчинка выделки не стоит))
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
Благодарю Navi!
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
23
Авто
ORLANDO LT
Размер под защитой двигателя 120 мм.
IMG_20140720_123058.jpg
Может быть еще +1см из-за неровности пола
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Поискал не нашел на форуме.

4 колеса с дисками на 17 или 16 как в багажник входят? лежа или стоя, кто как возит ? и входит ли не раскладывая 2ой ряд.

В меган 2 205\55\16 с дисками легко входили все 4 колеса, а тут кажется узкий багажник.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
BerkutAS, Три стоя одно лёжа или два на два друг на друга:) R17
 
Сверху