Последнее ТО!Что дальше?

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Я тоже раньше говорила, что пройду ТО-3 и хватит. Но смотрю статистику по накрывающейся АКПП, и основная масса проблем на пробеге 40-60 тыс. И "чет, славик, я очкую" с гарантии теперь слетать, ибо коробас дорогой, и если гикнется, то чинить за свои кровные жаба душит.
В общем будем поглядеть, щас пробег 22000 или чуть больше, на юг смотаемся, к концу лета пройдем ТО-2, а там будет видно.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Navi, На коробку же три года вроде. Дальше за свои ремонт, или я ошибаюсь?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
ninuka, а я не знаю:) надо будет уточнить.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
У GM появилась услуга продления гарантии за наши деньги.
Согласен с Navi, что ремонт коробки- автомат потребует значительно больше денег, чем стоимость ТО и стоимость услуги продления гарантии ( 6600 руб и 9600 руб. в год- цены для Круза).
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Victal, Вот оно что, надо будет узнать условия какие у них.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Victal написал(а):
ремонт коробки- автомат потребует значительно больше денег, чем стоимость ТО и стоимость услуги продления гарантии
Ну да, это как со страховкой - платишь заранее за то, что ещё не случилось и, может быть, не случится вовсе:)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer написал(а):
Ну да, это как со страховкой - платишь заранее за то, что ещё не случилось и, может быть, не случится вовсе
Типа того. Мне вот в такой услуге отказали, т.к. 1,5 года назад закончилась гарантия и последующие ТО после окончания гарантии проходил не у ОД, да и пробег 118 тыс.км.

Вот пояснения нашего ОД:
"Программа нацелена как на действующих владельцев автомобилей Chevrolet, так и на покупателей новых:
- Новые автомобили Chevrolet, приобретаемые у официального дилера;
- Подержанные автомобили Chevrolet, находящиеся в собственности клиента, с не истёкшим периодом заводской гарантии;
- Подержанные автомобили Chevrolet, находящиеся в собственности клиента, с истекшим периодом заводской гарантии;
- Подержанные автомобили Chevrolet, реализуемые через отдел продаж автомобилей с пробегом официального дилера.

Продленная гарантия это 2 Варианта покрытия:
1. Полное покрытие - Покрытие идентичное заводской гарантии Chevrolet, за исключением работ, связанных с повреждениями кузова (коррозия, окраска и т. д.) и естественным износом деталей (колодки и т.п.).
2. Ограниченное покрытие - это Покрытие основных узлов и агрегатов автомобиля.

Стоимость полиса «Продленная гарантия»
Aveo, Lacetti, Lanos, Spark, Cobalt, Cruze, Orlando, Rezzo - полная 9 990р., ограниченная - 6 800р.

Условия страхования
СТРАХОВАНИЕ ПОДЕРЖАННЫХ ТС, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КЛИЕНТА
На страхование принимаются подержанные ТС, реализованные официальными дилерами Chevrolet на территории РФ.
- Возраст автомобиля не должен превышать 5 лет на дату заключения договора.
- Пробег ТС не должен превышать 120 000 км. на дату заключения договора.
- Имеется подтвержденная сервисная история (заполненная сервисная книжка).
- Проведена, если необходимо, диагностика технического состояния автомобиля, заполнен чек-лист и выполнен ремонт в соответствие с рекомендациями дилера.
- Полис действует 1 год или 30 000 км. пробега."

" В ограниченную страховку входит:
1) Двигатель внутреннего сгорания (ДВС).
В случаях, когда необходима замена агрегата в сборе, перепускной клапан топливной рампы, ось коромысел, пружина коромысла клапана, подшипник коленчатого вала, блок цилиндров, корпус дроссельной заслонки, датчик положения распределительного вала, шестерня распределительного вала, распределительные валы, катушка зажигания, ремни и цепи ГРМ, ГБЦ, коленчатый вал, шестерня коленчатого вала, натяжитель приводного ремня, маховик, толкатель клапана, блок управления ДВС, топливная форсунка, индикатор уровня масла, масляный поддон, масляный на-сос, натяжной ролик приводного ремня, шкив коленчатого вала, масляный насос, топливный на-сос, насос EGR-системы рециркуляции отработавших газов, топливная рампа, датчик уровня мас-ла, датчик давления топлива и масла, звёздочка распределительного вала, звёздочка коленчатого вала, крепление распредвала, натяжное устройство ремённого привода, натяжное устройство цепи, датчик положения дроссельной заслонки, клапан холостого хода, перепускной клапан масляного насоса.

2) КПП.
В случаях, когда необходима замена агрегата в сборе, рычаг выбора или переключения в сборе, модуль управления АКПП, масляный насос, гидротрансформатор, рычаг задней передачи, тяга рычага переключения передач, датчик скорости автомобиля, вилки и шестерни передач переднего и заднего хода, валы КП, синхронизаторы.

3) Главная передача.
Дифференциал – в случаях, когда необходима замена агрегата в сборе, корпус дифференциала, шестерня главной пары, вал главной передачи, внутренние подшипники дифференциала, ось са-теллитов.

4) Трансмиссия.
Приводные валы, подшипники колёс, полуоси, ступицы колес, шарниры полуосей, карданные валы.

5) Раздаточная коробка.
Модуль управления раздаточной коробкой, передний выходной вал, муфта, главный вал, дифференциал, кольца и шестерни дифференциала.

6) Рулевой управление.
Ремень насоса усилителя рулевого управления, рулевая рейка, шкив насоса ГУР, насос ГУР, валы рулевой колонки.

7) Тормозная система.
Рабочий тормозной цилиндр, вакуумный усилитель тормозов, главный тормозной цилиндр в сборе, блок ABS, тормозные суппорта передних колес, тормозные суппорта задних колес."

Сейчас посмотрел, оказывается немного наврал с ценой.:)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Растормошу тему....
Вот на горизонте последнее ТО, последнее в гарантийном периоде.... Из-за незначительных сдвигов на предыдущих ТО у меня очередное падает на пробег 100000. так как машине более 2х лет, то именно мейчас наступает предел гарантии. Проходить ТО (у официала) вроде как и смысла нет, всё равно через пару дней гарантия закончится. Но с другой стороны делать регламентные работы всё же надо. Сдаваться в "шараш-монтаж" - так недоверия больше, чем к официалам (увы, знакомых нет). Или иногда гонять в Питер, к проверенным партнерам клуба?
В общем я на распутье.
Ещё как-то бродили слухи, что если машина обслуживается постоянно у официала, то вроде как бумажку о техническом осмотре они могут выдавать. Ну или брешут.
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Растормошу тему....
Вот на горизонте последнее ТО, последнее в гарантийном периоде.... Из-за незначительных сдвигов на предыдущих ТО у меня очередное падает на пробег 100000. так как машине более 2х лет, то именно мейчас наступает предел гарантии. Проходить ТО (у официала) вроде как и смысла нет, всё равно через пару дней гарантия закончится. Но с другой стороны делать регламентные работы всё же надо. Сдаваться в "шараш-монтаж" - так недоверия больше, чем к официалам (увы, знакомых нет). Или иногда гонять в Питер, к проверенным партнерам клуба?
В общем я на распутье.
Ещё как-то бродили слухи, что если машина обслуживается постоянно у официала, то вроде как бумажку о техническом осмотре они могут выдавать. Ну или брешут.
Ломалось что покрупному за 100т?
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
19762004 написал(а):
Ломалось что покрупному за 100т?
Вот, что было:
- механизм складывания зеркала (ручной) - какая-то сыромятная шайба смялась. По форуму - вроде как болезнь - сделали по гарантии. После перестал складывать зеркала.
- отломался какой-то кусочек пластмасски в панорамном зеркале и оно теперь не плотно закрывается (торчит на сантиметр). По форуму то же как у некоторых - в гарантии отказали.
- после 2,5 лет перегорел попогрей водительский - поменяли по гарантии

Ну вроде как и всё! Не считая конечно лампочек в подсветке номера, передних габаритов и ближнего света.

Ну раз тема ожила, то я всё же сделал ТО-8 перед соточкой и теперь буду думать где обслуживаться в дальнейшем.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Дядя Федор написал(а):
теперь буду думать где обслуживаться в дальнейшем.
Федор, будем думать в месте,вроде бы так веселей. Через месяц и мы на "вольных хлебах".:handshake:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Вот блин у кого то ТО-8 а у меня 44.800 км пробег. А езжу каждый день и вроде как целыми днями. Три года. Мелкими пербежками. Я сантехник. С адреса на адрес))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Подошло ТО 105.... после консультаций с ОД, решил от их услуг отказаться. Как раз повод поменять все масла, ролик засвистел, грохочет что-то.
Пора вмешаться в заводскую конструкцию...))))))
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Скворец написал(а):
Пора вмешаться в заводскую конструкцию...))))))
Вот только это меня и радует по завершении гарантии. Отвертки уже перебрались в машину и ждут своего весеннего часа.
kamchadal, Поищем хороший сервис где-нибудь в Лодейном поле:)
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Парни, только без фанатизма.xD
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Дядя Федор написал(а):
- отломался какой-то кусочек пластмасски в панорамном зеркале и оно теперь не плотно закрывается (торчит на сантиметр).
Чинил я сам у себя этот косячок. Под пивасик сделал, получил удовольствие когда починить получилось. Сейчас ссылку найду:

вот в этой ветке

ps как всё таки омерзительно работает функция поиска на форуме. Хрен что найдёшь, даже если знаешь, что конкретно ищешь.


pps Ну а по теме про пролонгацию гарантии, и ТО у официалов или нет через три года?
Меня в декабре 2014 Лаура-Озерки окучивала на пролонгировать, но после того, как после нового года, они в три дня, в стиле 90-х, закрыли салон Лаура-Купчино на Софийской, я эти мысли про пролонгацию гарантии прогнал, ну их официалов нафиг .

ppps А в предпоследний день гарантии, впервые глюканула кнопка открывания задней двери. На моё счастье это произошло не на дальняке во время прохождения таможенного контроля на границе :). На следующий день наступила оттепель, кнопка оттаяла и заработала. Теперь буду делать сам, ибо Скворец показал мне её в живую, как она устроена, а также буду теперь делать дополнительную кнопку в салоне, открывающую дверь багажника. (Спасибо МАЕ за инструкцию и идею)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Немного не Орландо, но поломки схожи...

Особое внимание к фазовращателям, у меня при пробеге в 30 тыс. были очень грязными.
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
9
На 4 тыщах на экране появилось сообщение о том, что надо пройти тех обслуживание. Что-то нигде не могу найти описание, это фича такая?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Кто куда ,но в основном к неофициалам. Кому ,что нравится.
 
Сверху