КРЫМСОЧИ или заграница

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Керчь (Аджимушкай)
Ну так и есть, а я бываю в основном на юге - в районе Ялты так или иначе. Через три дня лечу туда - где-то я в этой ветке про это писал. Ялта-Интурист. Да, а "заработать на приезжих" - не вижу в этом негатива. За услуги же плата, не за просто так. Я например там много езжу на такси. Экскурсии беру, то-се.

Скажите, а я слышал краем уха, что в украинские времена в Феодосии заводы позакрывали - это правда?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Скажите, а я слышал краем уха, что в украинские времена в Феодосии заводы позакрывали - это правда?
Если про судостроительные заводы Фео и Керчи, то якобы да, заказов не было, были задолжности, я не сильно в этом разбираюсь , сейчас вроде они работают, насколько реально, не в курсе.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Странно как -то получается.
Цены задраны, отдыхать никто не хочет, все едут в ТУРЦИЮ, но местным купаться негде. т.к. пляжи все переполнены отдыхающими.
Где истина?
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze
Странно как -то получается.
Цены задраны, отдыхать никто не хочет, все едут в ТУРЦИЮ, но местным купаться негде. т.к. пляжи все переполнены отдыхающими.
Где истина?
кто сказал, что "все едут в турцию"? выборка у вас нерепрезентативная. на Черном море таки очень много народа отдыхает. например, живя в европейской части наверное реально на машине довезти семью из 3-5 человек до моря и пожить недельку-другую, выйдет скорее всего дешевле, чем вывезти ту же банду за границу. ну и масса самых разных причин может быть у людей отдыхать не выезжая за рубеж
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
mailonego, Вот как оаз с истиной напряг. Вот изза наплыва отдыхающих,мне срезали отпуск с переносом на октябрь. В отеле ну совсем не гуманный ценник. Номер за двоих с завтраком 14500. И народу около 1000чел. Из них около 200детей. И судя по табелям,такая примерно загрузка идет до 14 сентября. Плюс минус. Ну а местные конечно иногда ходят на море,только рано утром. Да и в основном люди не молодые. Лично я живущий через дорону от моря,ни разу не был. Зато езжу на горную речку и водопады(не такая теплая вода). Поэтому народ выбирает сам. Ищет,пробует.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
vladimir42,
Совершенно верно. Тут писали о проблемах и с перелётом за рубеж и с визами и т.д. Именно поэтому многие едут отдыхать на наше чёрное море в Крым или Сочи.
Насколько я помню, у нас максимальный выездной туризм в Турцию был 3 млн. чел в год. Надо погуглить и поискать, такие рейтинги каждый год публикуют. Но точно помню, что весь выездной туризм меньше 10% населения (т.е. меньше 14 млн).

Ну и пока силовикам не сняли запрет на выезд дорогие сочинские или крымские отели свою клиентеллу не утратят.


Добавлено через 5 минут
При этом мне, как жителю крупного мегаполиса, в этой части гораздо проще. Из Москвы в Турцию в день летает наверное десятка два рейсов, все крупные туроператоров в Москве, визовые центры... У меня уже лет пять или шесть постоянно открытый Шенген. Сейчас например греческий 3-х летний... Поэтому у меня выбор отдыха конечно больше...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Просто Конь, Очень много едут бабушек с внуками и внучками. Родители на работе,а детям надо море.По словам экскурсоводов выручка упала в разы. Пляж и только пляж.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Странно как -то получается.
Цены задраны, отдыхать никто не хочет, все едут в ТУРЦИЮ, но местным купаться негде. т.к. пляжи все переполнены отдыхающими.
Где истина?
Вы представьте, если ещё и те, кто на туреччину выехал, ломанулись бы на наши юга!
Так что, хорошо, что некоторые-таки едут заграницуxD
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А я хочу в отпуск на Рыбинское водохранилище к тётке. Грибочки,рыбалка и тишинаааа


Добавлено через 46 секунд
Еще бы на байкал,но там тётки нет.
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze
Просто Конь, Очень много едут бабушек с внуками и внучками. Родители на работе,а детям надо море.По словам экскурсоводов выручка упала в разы. Пляж и только пляж.
экскурсоводам не приходило в голову как-то обдумать ценовую политику, чтобы бабушки с внуками могли позволить себе не только на пляж?
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
А я хочу в отпуск на Рыбинское водохранилище к тётке. Грибочки,рыбалка и тишинаааа


Добавлено через 46 секунд
Еще бы на байкал,но там тётки нет.
А у меня тётки в Сочи нет.Но всё равно ездим....снимаем жилье.Кстати нынче сноха с детьми отдыхала в Совет-Квадже.За номер со всеми удобствами с кондером платили 600 руб.До этого я забронировал им номер в Лазаревском на ул.Калараш 30м от центрального пляжа за 1600.В поезде дети познакомились с девочкой.Её бабушка уговорила сноху отдыхать у них. Свой гостевой домик (дача).Не пожалели...До Лазаревского (все развлечения )рядом.Возил племянник хозяйки.Деньги не брал.Также на водопады ездили .В общем дешевле это не всегда хуже.Да...про столовки и кафешки.Цены в Лазаревском дешевле чем у нас в городе не говоря о ценах по трассе.Кто то едет потратить денежки (оторваться) кто то просто покупаться погрется отдохнуть.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Yuri_Z,
да я понял, ты не силовик, ты - фанат)))


Добавлено через 4 минуты
у меня в конце июня следующего года закончится шенген, новый длительный я на летний период через знакомых поляков сделать не успею оперативно. Поэтому, следующий летний отпуск это или Турция или Албания или Крым, посмотрим, что будет с ценами.
В принципе, мой институт имеет свой дом отдыха в Крыму... Но далековато от моря... буду думать.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вы представьте, если ещё и те, кто на туреччину выехал, ломанулись бы на наши юга!
Мы оочень хорошо представляем, т.к. при союзе каждый год родители вывозили на море ;)
В фильме "Будьте моим мужем" очень правдиво всё показано xDxDxD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ахаха. Именно. Никогда не забуду очередь в ширмы для переодевания на пляже в Евпатории в детстве)))
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze
у меня в конце июня следующего года закончится шенген, новый длительный я на летний период через знакомых поляков сделать не успею оперативно. Поэтому, следующий летний отпуск это или Турция или Албания или Крым, посмотрим, что будет с ценами.
шенген это хорошо и даже удобно, особенно для проживающих в мск. но что делать если отдыхать ехать семьей из 3-4-5 человек? всем шенгенов наделай, всех на самолет рассади, в отеле заселИ...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
vladimir42, .
Ну во-первых, если Вы покупаете путевку через турфирму (туроператора), то пакет документов для получения шенгенской визы у вас будет упрощённый и оформлением документов занимается ваша турфирма. Единственное, что для дактилоскопии надо будет в визовый центр явиться. Поэтому и говорю, что жителям крупных городов, где есть визовые центры проще.
Во-вторых. Чем посадка на сомалет с семьёй отличается от посадки на поезд с точки зрения организации процесса мне не ясно. Я же тоже не один летаю, а с женой и ребенком и при этом ребенок в школу не ходит ещё. При этом я убежден, что перелет, даже ночной или ранне-утренний, это лучше, чем тащить ребенка через полстраны на машине по пробкам.
В-третьих. Если вы поехали через турфирму, то в отель вас заселиться представитель турфирмы, который встретит вас в аэропорту. Проблемы тоже не вижу.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
очередь в ширмы для переодевания на пляже в Евпатории
Не в детстве а два года назад в Эйлате (Израиль) переодевалок на городском пляже нет совсем. на платном тоже нет но можно зайти в туалет (где не очень чисто)и там корячиться.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Yuri_Z,
Так в Европе это вообще редкая вещь на общественных пляжах.
В Турции в пятерках есть во многих... Но я не пользовался, жена как-то тоже ..
 
Сверху