Актуальные цены на ТО у официалов

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
И каждый звонящий спрашивает где обслуживали и есть ли отметки. Почему не обслуживали? Почему не у официалов? Машина же новая ... Она же дорогая...
у нас полфорума не обслуживались у официалов! И как же они свои машины продают?

Обычно,на вопрос где,отвечают-в Караганде)
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
И как объяснить покупателю, что нечего там обслуживать на Субару при 30 тыс пробега!?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
И как объяснить покупателю, что нечего там обслуживать на Субару при 30 тыс пробега!?
Существует масса способов определить состояние авто! Для лохов есть официалы! Так понятней?
Если вы сдаете авто в трейд-ин официалам,они посмотрят книжку! Но потом они полностью облазят ваш авто! И СРАВНЯТ данные из вашей книжки с состоянием! И не дай Бог,что то не сойдется! Сам лично испытал на себе!
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
До Караганды далеко, им официала подавай :)
И Орландо 2 года обслуживал, в последний год по отзывной привод поменял, а на ТО забил. Благо ещё год-два не собираюсь продавать. А с 6 или 7-леткой уже проще в этом плане


Добавлено через 3 минуты
Спорить не намерен. Лох покупает или нет, мне побарабану. Только пока ни те не другие спросить про обслуживание и отметки не забывают
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
А с 6 или 7-леткой уже проще в этом плане
Соглашусь.Там только состояние!


И Орландо 2 года обслуживал, в последний год по отзывной привод поменял, а на ТО забил.
Я за три года гарантии много чего сменил,даже продлил гарантию на год.И еще много чего сменил.Отбив при этом все ТО.Но потом АКПП накрылась и пошли потери!
ОД при трейде глянул мельком книжку и на подъемник! Если бы я сказал,что книжки нет-возможно ценник бы уменьшили.Но не факт.


Добавлено через 1 минуту
Лох покупает или нет, мне побарабану.
я имел ввиду,что мошенники пользуются книжками при продаже.Наштампуют и втирают.Вы же не книжку покупаете,а авто! Вот и смотрите авто!


Добавлено через 2 минуты
Самый простой пример! Приехал к ОД на ТО! Говорю,что справа стучит сильно.ТО сделали,сказали,что все хорошо,стуков не нашли!Я уехал! ТО-40к-полная диагностика подвески,если что!
Еду такой,стучу! Поехал к другому ОД.Отправили на стенд! Правый аморт мертвый! Поменяли по гарантии!
Вот тебе и ОД!!!)))


Добавлено через 1 минуту
Спорить не намерен.
Я не спорю! Я опытом делюсь!:handshake:
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Про ОД песен много...
Мне при ТО про отзыв привода не сказали. Пока сам и пробил и у них не спросил. По гарантии поменять только трубки охлаждения коробки, сопливить начали. Больше ничего не ломалось. Пробег за 4,5 года всего 36 тыс. Вот и будем ещё ездить и ездить. Жена стала мало ездить, а я на своей за это время чуть больше 60 тыс. проехал.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Даже не думай продавать!!! Такими темпами Орлик твоим детям еще достанется!
:):handshake:
Через 8 лет дочь права получит... Но можно и другую успеть обкатать


Добавлено через 55 секунд
Или сыну через 15 лет отдать :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mikh-g, Вози детишек и не парься!А твои дети уже на другом транспорте кататься будут!:)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Tchandr; написал(а):
А твои дети уже на другом транспорте кататься будут
СЗОТ
но нашим детам, возможно, автомобили уже и не будут интересны. Им гаджеты подавай...
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
По поводу отменного обслуживания xD. Уехал с ТО4 со штампом в книжке, а через 2 дня гайки на линках пришлось затягивать, гремело будто на поезде по рельсовым стыкам едишь. При чем на стук подвески дилеру указал при сдаче авто на обслуживание.
Никто не застрахован от такого - халатность дилеров это вечная распространенная проблема, так же как и цена, и все это ради штампика.:eye:
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Друзья, грядет фиг знает уже какое ТО, но пробег 160000.
Где-то в регламенте прочитал, что нужна регулировка зазоров клапанов. Никто не заморачивался с этим? Какова может быть цена?

PS попутно, а какую и сколько надо тормозной жидкости для нашего авто?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
4
Грядет ТО-8 (120 тыс.), дизель. Авто-сити озвучили цену 17300, Автобан, хоть и не официалы, загнули 20500.
Есть где более гуманные сервисы?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
PS попутно, а какую и сколько надо тормозной жидкости для нашего авто?
рекомендуемая тормозная жидкость только DOT-4, берите 0.5 не ошибетесь. Производитель на Ваш выбор и кошелек.


Добавлено через 2 минуты
pitecantrop, Смотря что входит в ТО-8? а так я думаю обратиться в сервис "У фила"
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
pitecantrop, лучше к Филу. Только масляного фильтра в наличии у них может не оказаться, заранее пусть закажут. И топливный после зимы не помешает поменять.
Предпочтительней Delphi HDF 623, лучше филитрует.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Друзья, грядет фиг знает уже какое ТО, но пробег 160000.
Где-то в регламенте прочитал, что нужна регулировка зазоров клапанов. Никто не заморачивался с этим? Какова может быть цена?
В наших моторах регулировка зазоров клапанов очень сложное занятие, т.к. регулировка происходит подбором регулировочных стаканов. Эти стаканы надо заказывать индивидуально, продаются они комплектом по 16 шт. одного определенного размера. Соответственно понимаете какая стоимость получается. Когда у меня прогорел клапан я делал в , ремонт головки с регулировкой зазоров
 
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
2
Авто
Орландыш
Добавлено через 1 минуту
Про отметку. Нашел я мастера у ОД на форуме и ездил к нему за пол цены ТО делать с черного хода. Он мне и отметку ставил.[/QUOTE]

А можно по такой схеме к вашему мастеру попасть?
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Про отметку. Нашел я мастера у ОД на форуме и ездил к нему за пол цены ТО делать с черного хода. Он мне и отметку ставил.
А можно по такой схеме к вашему мастеру попасть?
За такое ОД может уголовку получить, это ладно бы к леваку какому-то ездить...Вообщем я считаю, что ради отметки на такое ТО "на*тебись" ездить не стоит...Езжайте лучше ...
 
Сверху