Тюмень, область

Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
По Московскому тракту этой весной пошли подтопления участков впервые, сколько люди помнят. Это из-за микрорайонов (Преображенский, Ямальский и т.п.). Люди до сих пор посадить ничего не могут ,т.к. стоит вода. В сторону Тобольска про котеджные поселки не знаю.


Добавлено через 1 минуту
Но вообще проблемы могут быть с инфраструктурой (школы, больницы и прочие соцобъекты). Плюс можно помониторить в я.картах пробки утром и вечером на въездд в город.


Добавлено через 2 минуты
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
По Московскому тракту этой весной пошли подтопления участков впервые, сколько люди помнят. Это из-за микрорайонов (Преображенский, Ямальский и т.п.). Люди до сих пор посадить ничего не могут ,т.к. стоит вода. В сторону Тобольска про котеджные поселки не знаю.


Добавлено через 1 минуту
Но вообще проблемы могут быть с инфраструктурой (школы, больницы и прочие соцобъекты). Плюс можно помониторить в я.картах пробки утром и вечером на въездд в город.


Добавлено через 2 минуты
привет!
По ссылке, комменты внизу позабавили, читаешь и думаешь, оказывается мы северяне ездить не умеем, а в Тюмени одни асы собрались))) месяц по Тюмени ездил в прошлом году, тормозов там хватает))) ну даладно, это сёр диванных аналитиков..

В инете не нашел инфы про подтопления по московскому тракту, по Вилижанскому, Ялуторовскому, Салаироскому есть, а этого нет. А где конкретно топит? Ближе к Тюмени поди?

А про инфраструктуру... нам, бабкам, дедкам, по сути школы и т.п. не нужны, т.к. дети со внуками в городе будут жить и работать, будут в гости приезжать, а нам свежий воздух, землица и спорт сооружения интересны и уютная берлога. До Тюмени 10 минут ехали, это нормально считаю.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
За ссылку не обессудь-мопед не мой, я просто ради предупреждения ее кинул и комменты не смотрел. Ориентируются прежде всего на студентов с северными номерами, там да, каждый сентябрь, как на войну. Потом уже лучше.
По подтоплениям - это инфа от людей, которые живут в том районе или их родители. Почерпнуто из общения на работе :) Можно поискать еще что-то на форумах Кар72, НашГород и Детки72, там обычно много подобных тем.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ориентируются прежде всего на студентов с северными номерами, там да, каждый сентябрь, как на войну. Потом уже лучше.
вот тут согласен

про подтопления поищу, спасибо!
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
привет, привет.
Ну не знаю, в районе Зубарево по московскому разве плохо?
Вообще, если смотреть в целом - не плохо, но есть свои НО, в зависимости от того, что ты ждешь ))))
По надобности можно созвониться, номер ведь мой остался? ))))
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
У нас участок в п. Московский. Подтоплений не было, но вода высоко.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Жень, вот не кривя душой, скажу сразу - все Московское направление - это сплошная болотистая местность, со всеми вытекающими. Не надо тебе смотреть в эту сторону, дружище, не надо ;)
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Ирбитский тракт неплохой вариант
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
коллеги, ни у кого нет бокса на крышу на период с 1 по 15 августа? Свой отдал зятю, буквально вчера, почти на полтора месяца, для поездки в Крым, а сегодня жена констатировала, что в отпуске поедем в Саратов. Взамен могу дать прицеп (крепыш) на этот период :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Привет, ребята, принимайте в свои ряды, клянусь и обязуюсь свято верить в принципы местных устоев и т.д. и т.п, и соблюдать их.

Когда бухать будем и где?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Жень, привет! Таки переехал? :)
 
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
3
Привет, вот вы где все :)
Я полгода на Орландо. У меня вопрос, в каком автосервисе хорошо с ними знакомы и отлично делают? Или каждый у своего мастера?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
два года назад продал, на тот момент вменяемого сервиса не было. По большей части там, где занимаются корейцами, в т.ч. cruze. Что у вас сломалось?
 
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
3
В данный момент проблема с течью антифриза.
Смотрю в сторону сто Кореяна, думаю съездить туда. Но хотелось бы рекомендованного мастера конечно.
 

Вложения

Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Привет! Рассказывай про авто :)
Рассказывать особо нечего. Искали большой семейный авто. Выбор пал на Орландо. Машиной доволен как удав))) Пересел с приоры))))) Поменял корпус термостата, не работает задний правый парктроник. В остальной всё супер.
 
Сверху