Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
У кого то есть звук(немного похожий на шум шкива коленвала? после заводки 2-3 сек на теплую? После нормально работает?
 
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
Со шкифом надо быть на стороже. У меня приключилась такая история - ездил по делам Сочи - Ижевск, на обратном пути под Самарой (70 км и ночь) остановился размяться, заметил ненужную вибрацию и шум, занырнул под капот, долго высматривал, короче кое-как увидел, что шкиф имеет неестественный ход. Короче кое-как до заправки (благо около 1 км) и ночевка до утра. Утром поиски эвакуатора и СТО. Короче - на шкифе разрушение резинового демпфера. Облазил все нормальные магазыны Самары (кстати самый приличный по наличию и цене запчастей - "VDK-Auto" на Горького 98) ни где нет или под заказ 3 дня. Обзонили разборки - на Орла шкифа нигде не было, спасла опельская разборка там нашли какой-то шкиф подходящий по размерам, единственное на опельском 5 ручейков на Орле - 6. Делать нечего, надо домой, а времени ждать нет - поставили опельский шкиф, обрезали на ремне шестой ручеек и домой, при каждой остановке - визуальный контроль ремня (чтобы не растрепался обрезанный край). Вот как-то так)))) я дома)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Chovv, а на каком пробеге случилось сие?
 
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
На спидометре 75000 км. Но боюсь при продаже скрутили(
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Итак, очередная неприятность. Очень частые прожиги, расход соляра умножился вдвое, пропала моща.
Визуально обнаружил трещину в резиновом патрубке после интеркулера.
Цена на новый, как на пролёт чугунного моста...
В отделе грузовиков приобрёл за 750р. силиконовые армированый патрубок от МАЗа диаметром 60мм.
Встал как родной, без подгонок/подрезок.
Родные патрубки 55мм. Хомутами обжал нормально.
Бампер снимал.
 

Вложения

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
tvt, красава Тарас. Ну и как после замены? Поехала? Расход упал? Мне тоже надо проверить патрубки, впринципе мотор тянет хорошо, но иногда когда едешь без нагрузки, просто по ровной дороге не ускоряясь, машинку дёргает. Как будто на буксир кого тянешь.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Спасибо, Валера! По расходу пока не понятно, сегодня поезжу, посмотрю.
А вообще озадачился дыммашину сделать для проверки впускного тракта.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Всем привет! Корячится мне замена цепи ГРМ. Шум усиливается и вибрация растёт.
Посему вопрос,кто знает и сталкивался, что нужно прикупить для этой процедуры?
В Эстонии проблема купить запчасти на наши машины,буду покупать в России.И ремонтироваться тоже в России.Подскажите в Питере сервис хороший куда можно обратится.Местным не доверю машину.
Спасибо
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
MIKLUHO, Доброго дня!
Можно описать симптомы выхода из строя муфты поподробней?
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
MIKLUHO Добрый...! Как диагностировали неисправность, если не ошибаюсь, изначально грешили на цепь? Тоже что-то шумит в районе генератора, на холостых, и характер звука меняется в зависимости от нагрузки на генератор (вентиляторы радиатора, фары)
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
MIKLUHO, Доброго дня!
Можно описать симптомы выхода из строя муфты поподробней?
Симптомы следующие. Со стороны шкивов на ХХ присутствует звук посторонний и в салоне чувствуется лёгкая вибрация которая пропадает при добавлении оборотов. Сам понимаешь лечить по форуму сложно лечить. Неисправность выявилась после скидывания ремня вспомогательного оборудования.
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Одноклубники, подскажите! Заскрипело зеркало при складывании. Бахнул вэдэшки. Вроде, прошло, а потом опять... Кто-нить сталкивался? Что там внутри? Или сразу все зеркало менять, когда совсем крякнет? Пробег 107000, 4 года.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Если заскрипело, то логичнее разобрать, почистить и смазать.
Хотя "богатые люди - особые люди", можно и зеркало в сборе, а можно и машину.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
У меня при складывании правым зеркалом, типо корпусом, бьёт по боковом стеклу. У всех так? Впрочем, складывании не увлекаюсь. Забил на это дело. Заскрипело? Думаю тоже можно забить.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сверху