Термостат

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вопрос - есть у меня подозрение что мой холодный термостат Вахлер долго прогревается (ну в смысле может перепускает и двигатель нагревается чуть дольше). Ув. Yukotan как раз про это писал. Если заменить его на термостат от GM (холодный на 92 также) - не будет это шило на мыло, ведь Фил в свое время писал что Вахлер собственно и есть оригинал GM (на нем кстати и стерто напильником GM)?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Dmitry751, ну так проверить-то легко.
Холодную машину завели, смотрите на температуру двигателя и щупаете отводящий патрубок к радиатору - если термостат пропускает, то патрубок будет нагреваться по мере прогрева двигателя. Если термостат в норме, то до выхода на рабочую температуру открытия термостата патрубок уличной температуры, потом быстро разогревается.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Да вродь проверял, трогал. Нормально. Но червячок точит, сука.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
У меня заклинил этот Wahler 4357.92D , причем заметил только когда поехал по трассе , с горки спускаешься и температура падает на приборке , поменял .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну так и что? Есть смысл превентивно сменить на GM?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Dmitry751,
по-моему, нет.

Если уж так приспичило поменять, то ищите не ДжМ, а с полностью металлической тарелкой клапана.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
zwlf, а GM и не производит запчасти , а пакует их под своей маркой. Так что вопрос открытый. Наверное надо задать вопрос Филу. У него большой опыт работы именно по запчастям Шевроле. По теме цена- качество. И на вопросы по браку.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем, купил GM (приехал в пакетике с наклеечками). Сменил вчера - долго не мог выгнать воздух из печки - прогрел полностью двигатель (на стоянке) - все никак. Потом проехался метров сто - пробило и из сопел пошел горячий воздух. Сегодня утром вроде побыстрее прогрелся, а может на улице потеплей стало. Наблюдаю короче. Чисто визуально - на снятом Вахлере никаких внешних изменений (не подул только, забыл - сегодня попробую). Оригинальный ровно такой же.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вчера добрался таки до старого - дунул со стороны патрубка - слАбо, но воздух проходит! Т.е. того, не герметичен?
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где в Питере можно "прошить" холодный термостат или скиньте в личку контакты специалиста.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
16
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
Коллеги,, если кто планирует менять корпус термостата вот инфо: покупал тут
до ставка мз РФ до двери в НН 3 дня. Встал как родной. Всем удачи!
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Аналогично, заклинил в открытом состоянии. Год отработал.
+1. Перестала машины греться быстро. обычно одна сигарета=двигатель до мин. прогрет. А тут смотрю стрелка не стронулась с места. Выехал на трассу вообще прикол, стрелка падает на глазах. По Торки показало 63 град. Поменял на новый такой же, просто был в запасе. По трассе теперь стабильно 92-93град. Теперь нужно какой-то аналог искать что-ли..
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
+1. Перестала машины греться быстро. обычно одна сигарета=двигатель до мин. прогрет. А тут смотрю стрелка не стронулась с места. Выехал на трассу вообще прикол, стрелка падает на глазах. По Торки показало 63 град. Поменял на новый такой же, просто был в запасе. По трассе теперь стабильно 92-93град. Теперь нужно какой-то аналог искать что-ли..
У меня походу термостат замер в каком-то приоткрытом положении.
В принципе терпимо, греется до 90 минут за 5-10 движения. 2-3 светофора :)
Весной буду менять, по холоду неохото возюкаться...
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Физически (старый) у меня он был полностью закрыт в холодном состоянии. Единственное отличие от нового : с трудом но продувался , новый нет. Видимо какие-то уплотнение на месте посадки "ушли".
На трассе эта "продувка" давала такое снижение температуры. Как пойдут морозы - как по трассе будете двигаться? Было бы лето впереди - пох, но перед зимой я бы поменял обязательно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Вопрос знатокам - можно ли слить о/ж для замены термостата не через сливной кран, а каким-то другим образом? Ямы нет - защиту снимать неудобно, иначе туда не подлезешь...
Сверху прикинул - вроде нет получится слить аккуратно, не пролив антифриз.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вопрос знатокам - можно ли слить о/ж для замены термостата не через сливной кран, а каким-то другим образом? Ямы нет - защиту снимать неудобно, иначе туда не подлезешь...
Сверху прикинул - вроде нет получится слить аккуратно, не пролив антифриз.
Чтобы слить антифриз не нужна яма, и защиту не надо снимать.
Нужен только таз :)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Я справился канистрой и шлангом. Яма не нужна. Если сливать весь антифриз, то надо две канистры
 
Сверху