Тормозные диски

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
d777, и это еще екзист, так еще дороже
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Если бы кортекс имел хорошие отзывы при значительной для статистики выборке, то взял бы его. Но т.к. такового не имеется, то trw, brembo, ate, ferodo, otto... Надежно, проверенно.. Не тот случай, чтобы экономить пару тысяч на детали, которой работать несколько лет со 100% эффективностью и надежностью. Уверен, что есть китайские диски за 1000 руб, работающие не хуже вышеупомянутых, но экспериментировать с безопасностью желания не возникает:)
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze
Обращусь в этой теме, к присутствующим владельцам Орландо.
Приобрел (под заказ) задние диски тормозные на Круз, но как оказалось пролетел с размером, они под 16" систему, подходят для Орландо (а мне надо было на 15" смотреть).
Диски Ridzel DF061, аналог TRW DF6363. Отдам, понятное дело, заметно дешевле, чем стоят в магазинах.
Так что если кому в ближайшее время светит замена, прошу рассмотреть такой вариант. По стране отправлю без проблем.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Если бы кортекс имел хорошие отзывы при значительной для статистики выборке, то взял бы его. Но т.к. такового не имеется, то trw, brembo, ate, ferodo, otto... Надежно, проверенно.. Не тот случай, чтобы экономить пару тысяч на детали, которой работать несколько лет со 100% эффективностью и надежностью. Уверен, что есть китайские диски за 1000 руб, работающие не хуже вышеупомянутых, но экспериментировать с безопасностью желания не возникает:)
С брендами полностью согласен, и как вариант еще могу посоветовать - это практически оригинал, изготовленный америкосами, но по значительно приятнейшей цене))))
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
А как они работают???
Их крутить - настраивать нужно (они регулируют сжатие колодки) ???
При замене тормозных дисков их нужно откручивать ??? (когда менял колодки, то откручивал верхний болт а на этом просто откидывал) а при замене дисков нужно будет ее снимать????
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
А как они работают???
Их крутить - настраивать нужно (они регулируют сжатие колодки) ???
При замене тормозных дисков их нужно откручивать ??? (когда менял колодки, то откручивал верхний болт а на этом просто откидывал) а при замене дисков нужно будет ее снимать????
Просто демпфер (болт с резино-металлическим набалдашником), который гасит какие-то там резонансные колебания, крутить и настраивать там нечего, достаточно его присутствия.
При замене дисков придется снять, нужен будет рожковый ключ на 18.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
У меня эта балда откручивается ключом на 13...
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
А меня неприятность случилась. Проглядел замену колодок. В итоге колодка протерла задний тормозной диск. Немного, но либо стачивать, либо менять диск. Купил новые диски оригинал за 2 т.р. штука + колодки в круг 1900. Последнее время приходится вкладываться в машинку. Печалька.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
970, а ты думал... машинка-то б/у. не хочешь вкладывать - покупай новую и выкатывай гарантию, а потом меняй снова на новую...
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
А меня неприятность случилась. Проглядел замену колодок. В итоге колодка протерла задний тормозной диск. Немного, но либо стачивать, либо менять диск. Купил новые диски оригинал за 2 т.р. штука + колодки в круг 1900. Последнее время приходится вкладываться в машинку. Печалька.
Думаю диски и колодки - это самое не серьезное и малое на что можно попасть в б/у машине старше 5- ти лет :)
 
  • Нравится
Реакции: 970

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
А меня неприятность случилась. Проглядел замену колодок. В итоге колодка протерла задний тормозной диск. Немного, но либо стачивать, либо менять диск. Купил новые диски оригинал за 2 т.р. штука + колодки в круг 1900. Последнее время приходится вкладываться в машинку. Печалька
Где вы оригинал за полцены то взяли? Оригинал, нынче от трех с половиной тысяч штука оптом, а вот заменители, как раз до двух тыс и есть... В прошлом году, именно из-за конской цены оригинала поставил ОТТО ZIMMERMANN по 2,3 тыс за шт....
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Serg-i, ответил в личку, дабы не было рекламы. Хотя уже много раз писал тут где я что покупаю.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А меня неприятность случилась. Проглядел замену колодок. В итоге колодка протерла задний тормозной диск. Немного, но либо стачивать, либо менять диск. Купил новые диски оригинал за 2 т.р. штука + колодки в круг 1900. Последнее время приходится вкладываться в машинку. Печалька.
970, а ты думал... машинка-то б/у. не хочешь вкладывать - покупай новую и выкатывай гарантию, а потом меняй снова на новую...
По мне так в новую, как раз, вложений будет больше. ТО у дилера совсем не бюджетное, а гарантию терять не хочется. Опять же, КАСКО машина то новая. Наверное потому и не горю желанием поменять авто, всё что ломается в орландо уже поменял, а коробка у меня механическая:).
По теме: диски прошли почти 140тыс. в замене не нуждаются, а колодки у меня больше 40 тыс. ходят. Видимо такой стиль вождения, я предпочитаю не давить педальку, а тормозить двигателем.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Я покупал колодки в фирменном магазине, должны были прослужить на 40 тис.км, а в итоге поменял через 20 тыс.км Как думаете, с чем это может быть связано?
Сейчас хохмы полетят, одна острей другой:)

Поменьше тормозить пробовали?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
n1k0; написал(а):
всё что ломается в орландо уже поменял
возраст - он никого не щадит. Все, что ломается по плану - это ожидаемые поломки. А дальше нечинаются неожиданные)) могут и в копеечку влететь.


n1k0; написал(а):
По мне так в новую, как раз, вложений будет больше. ТО у дилера совсем не бюджетное, а гарантию терять не хочется
да, у дилера будет дороже. Но ведь самостоятельно ТО тоже придется проходить, а значит покупать расходники придется по-любому, а значит не настолько уж и дороги будут эти ТО. Опять же, не каждый месяц его делать...
 
Сверху