Ремень ГРМ

Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Я не зря перебздел )))
Дык я после твоего сообщения и начал б(з)деть ;)

как так можно ремень ухлестать
Каг, кагг... да ведь по пробкам стоим а двигатель работает. А пробег при этом не растет. Страашно аж жуть (с). :)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Да, в больших городах давно надо не пробег а моточасы на одометр выводить....
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Mishakin, слово перебздел, пишется без з:)

а перебздел ты не зря, только непонятно, как так можно ремень ухлестать, на таком пробеге? Ты его солью посыпал чтоли?:)
время это. на моем лодочном моторе, к примеру, стоят моточасы до замены ремня или каждые 4 года. Резина преет, корд отслаивается.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
stormdad,
Удобно, у мну такого нет...
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
evg1961, поменять приборку на LTZ нынче можно за 6-7 тыс. без особых сложностей.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
stormdad, СЗОТ
А что случилось со стрелкой тахометра? Она зашкаливает))
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
evg1961, поменять приборку на LTZ нынче можно за 6-7 тыс. без особых сложностей.
Это купить приборку недорого, а вот специалистов сделать все "под ключ" в наших е*енях еще поискать...
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
DAK, есть человек в Кирове, который продает американские LTZ-приборки от Крузов с прошивкой под машину заказчика по указанной цене, которые довольно просто инсталлируются в Орландо. Сам такой пользуюсь.

Mike_T, есть такое дело. При установке приборки зацепил стрелку и она потеряла ноль. Боюсь что навсегда :( Но я особо не парюсь.
 
  • Нравится
Реакции: DAK

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK, есть человек в Кирове, который продает американские LTZ-приборки от Крузов с прошивкой под машину заказчика по указанной цене, которые довольно просто инсталлируются в Орландо. Сам такой пользуюсь.
А можно его контакт в личку?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
А можно его контакт в личку?
он есть на Драйве и Авито - найти несложно будет.

stormdad; написал(а):
есть человек в Кирове, который продает американские LTZ-приборки от Крузов с прошивкой под машину заказчика
подтверждаю. Брал именно у него.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
он есть на Драйве и Авито - найти несложно будет.
Спасибо, stormdad уже подсказал путь :)

подтверждаю. Брал именно у него.
А что по поводу дорабоки колодцев и отсутствие индикации задних птф и датчика дождя?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А поводу доработки колодцев и индикации вероятно к Максимке (inkotoro) обратится. Вроде как электроника это его направление.


Добавлено через 1 минуту
Так же и по датчику дождя подскажет и прошьет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А так еще есть люди которые этим занимаются. В Москве и в Питере , в Ростове. Нескольких знаю по Драйву.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
А что по поводу дорабоки колодцев и отсутствие индикации задних птф и датчика дождя?
с доработкой колодцев мне пришлось повозиться, ибо крепления не совпадают. Крузовская накладка с колодцами и наша крепятся в разных местах. Обрезал и подгонял долго + 4 винта со штатной приборки, чтобы накладка прилегала плотно к самой панели.
Что до индикации датчика дождя и ПТФ за 500р этот же парень Вам и доработает панель. Во всяком случае я делал именно так. но есть нюанс - так доработать можно только б/у с американки, где индикация крупная в милях, а в км/ч мелкая дублируется. Но это не должно быть принципиально, поскольку скорость можно мониторить в цифровом виде - так даже точнее.
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
11
Авто
Orlando
127.000 пробег, все ещё родной ремень стоит.
Привет из Ташкента форумчане!

У меня пробег 75000
Когда стоит озаботится заменой ремня ГРМ?
Когда поменять ремень привода генератора и помпы (клиновой)?
Какого производителя ремня ГРМ посоветуете?
Что менять вместе с ремнем ГРМ? ролики-натяжители*?
Если есть каталожные номера - буду признателен за ответы в личку или в теме!
 
Сверху