#

Вернуться   Форум Chevrolet Orlando клуба > Chevrolet Orlando > Вопрос-ответ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2018, 10:49   §  #301
vasa
Местный

Автомобиль: Orlando full
Поблагодарили 513 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию Re: климат контроль

Цитата:
Сообщение от Krasher
Добрый день! Подскажите, странная работа климата.
Вообще кандер охлаждает хорошо. Но есть проблема именно при длительной езде. Проявляется вот в чем. Климат охладил машину, сбавил скорость вентилятора с воздуховодов дует уже слабый поток воздуха и при езде на дальнее расстояние со временем в машине становится душно и с воздуховода практически перестает дуть воздух. Ну ладно, включаю ручной режим и набалтываю вентилятор на полную мощьность на 6, в итоге с воздуховодов воздух так и не идет, еле еле что то там проходит. Но под торпедо слышно что поток воздуха вентилятор создает и слышен шум.
Сначала грешил на то что забит фильтр. Остановился на трассе, вытащил его выбил с него пыль, ну естественно прошло минут 5-10. вставляю обратно, завожу и о чудо все как прежде дует отлично. Едем дальше, опять начинает со временем поток воздуха уменьшаться и в салоне опять духота. Думаю хрен с ним ехать далеко, выкину нафиг фильтр. В итоге проблема не решена. Даже без фильтра происходит такая фигня. Помогает только стоянка минут на 10. Такое ощущение что испаритель обмерзает и через него перестает идти воздух. Остановишься постоишь, под машиной лужа воды образуется и опять кандер работает хорошо. В чем может быть проблема? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Попробуйте скинуть минусовую клемму. Очень много непонятных глюков по части электрики лечится именно так.
Может датчик качества воздуха чудить.
vasa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 21:40   §  #302
Krasher
Пользователь

Мужчина
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vasa
Попробуйте скинуть минусовую клемму. Очень много непонятных глюков по части электрики лечится именно так.
Может датчик качества воздуха чудить.
Попробую, спасибо. этого я не делал с покупки авто.
Krasher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 10:31   §  #303
Krasher
Пользователь

Мужчина

Предыдущая проблема решилась заменой датчика температуры на испарителе. Испаритель действительно обмерзал и через него переставал идти воздух.

Добавлено через 9 минут
Теперь опять наступило лето.
Теперь заметил что в машине в сильную жару как то слабо охлаждает.
Ну подумал все таки машине уже 6 лет пора бы дозаправить хладагентом.
Поехал, подключили к аппарату, сначала выкачали все, потом как положено закачали 650 грамм. для полной профилактики разобрали и почистили радиаторы от мусора.
В итоге ничего не поменялось. Поставили градусник температура с воздуховодов 17,5 градусов. воздух прохладны, но не успевает охлаждать салон, на улице у нас щас в обед +38 градусов.

По идее с воздуховода должна температура быть порядка 6-9 градусов.

В чем может быть проблема?
На сервисе предположили что может быть проблема с заслонкой и идет подмес горячего воздуха. Но я на климате перевожу крутилку в положение HI и слышно как заслонка перемещается до характерного стука и начинает дуть горячий, и так же когда перевожу в положение LO то тоже слышу как перемещается заслонка и начинает дуть холодный воздух. Но почему то не достаточно холодный.

Самое интересное что и давление и все что там проверяли все в норме и по словам сервисменов кандер должен холодить идеально. И даже трубка которая под капотом которая заходит в салон к испарителю холодная и мокрая.

Что может быть? куда копать?
Непрочитано 13.06.2019, 11:19   §  #304
колхозник
Знающий

Мужчина
Автомобиль: орландо ls мт
Поблагодарили 146 раз(а) в 99 сообщениях

У меня похожая проблема.Я думаю что дело в радиаторе кондея,у меня соты все замяты от камней и он просто не охлаждается.
колхозник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 13:43   §  #305
BROO Дершафт
Старожил

Мужчина
Автомобиль: Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 880 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Krasher
Поставили градусник температура с воздуховодов 17,5 градусов. воздух прохладны, но не успевает охлаждать салон, на улице у нас щас в обед +38 градусов
Хм... Не успевает... +38... А за какое время не успевает и опять таки в движении или нет? И какая температура выставлена? И какую хотите получить?
Я таки подозреваю, что хочется получить +23 за 10 минут при +38 за бортом?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BROO Дершафт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 13:44   §  #306
Димон О
Местный

Мужчина
Автомобиль: Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Поблагодарили 421 раз(а) в 324 сообщениях

Проблема может быть с заслонками печки. И уплотнительными резинками которые со временем превращаются в пластилин. И идет подмес горячего воздуха.
Димон О вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 13:49   §  #307
Димон О
Местный

Мужчина
Автомобиль: Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Поблагодарили 421 раз(а) в 324 сообщениях

Если нет других вариантов , то разбирать печку. Погуглите в интернете. Проблемы у нас с Крузами одинаковые. Там море инфы по этому поводу.
Димон О вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 14:41   §  #308
tvt
Иду к шаману в бубен бить

Мужчина
Автомобиль: Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 668 сообщениях

В TIS нет информации о t в воздуховодах, только что возвратная труба должна быть холодная. И t испарителя не ниже 3*С.
http://www.autocats.ws/manuals/chevr...t_Orlando.html
tvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 15:12   §  #309
Krasher
Пользователь

Мужчина

Цитата:
Сообщение от BROO Дершафт
Хм... Не успевает... +38... А за какое время не успевает и опять таки в движении или нет? И какая температура выставлена? И какую хотите получить?
Я таки подозреваю, что хочется получить +23 за 10 минут при +38 за бортом?
ну скажу так что в том году, вообще проблем не было и все отлично холодило. Так же есть другая машина, где всегда мне не хватало холода, но как ни странно холода в той машине щас больше чем в орландо.
По времени пофиг, с градусником на сто в тени стояла очень долго, температура из воздуховода ниже 17 градусов не опускается, а это уже не хорошо. в другом авто +7 градусов дует и там реально ощущается холодный воздух.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от колхозник
У меня похожая проблема.Я думаю что дело в радиаторе кондея,у меня соты все замяты от камней и он просто не охлаждается.
Так трубки которые в салон идут холодные. значит есть охлаждение. другой вопрос почему с воздуховодов дует 17 градусов в место положенных 6-9 градусов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от колхозник
Так трубки которые в салон идут холодные. значит есть охлаждение. другой вопрос почему с воздуховодов дует 17 градусов в место положенных 6-9 градусов.
Непрочитано 13.06.2019, 15:15   §  #310
BROO Дершафт
Старожил

Мужчина
Автомобиль: Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 880 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Димон О
Если нет других вариантов , то разбирать печку
А мне кажется, что это похоже на слишком завышенные ожидания. Не могу представить, что при +38 за бортом и +17,5 из сопел кондей способен справится легко и весело. Мне в таки минуты кажется, что приделай вентилятору печки пропеллер, то мы бы смоги взлететь. Так шумит, что разговаривать трудно. Относительно долго охлаждает на стоянке, но при движении довольно быстро. И все это далеко не при +38!
BROO Дершафт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы