#

Вернуться   Форум Chevrolet Orlando клуба > Шевроле Орландо - информация > Дилеры

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2012, 15:47   §  #1
zor495
Пользователь

Мужчина
Автомобиль: kia ceed был, теперь orlando
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Фаворит моторс на Семеновской или как я покупал Орландо

Ну во первых не хочу нисколько гнать баллоны на фаворит моторс в целом, но факт остается фактом.
Собственно история.
В связи с пополнением в семействе решил поменять свой сид на что нибудь более универсальное. Выбор пал на chevrolet orlando. Написав Роману FM в Личку письмо, с просьбой подсказать толковые контакты на Семеновской, Я получил телефон Николая, руководителя отдела продаж. Позвонив Николаю Я договорился о приезде. 7 апреля приехав в салон Николай направил меня к как он сказал их лучшему менеджеру Павлу Забалотникову.
С Павлом мы выбрали серебристого орла в LT комплектации на тряпке, на допу не повелся, чем вызвал стойкое нежелание павла работать со мной далее. На просьбу дать ручку, чтобы подписать договор, она мне была просто швырнута. Внес предоплату 10000 и стал ждать. срок поставки по пред договору (т.к. в нем не было ни вина ни job номера) конец июля. статус машины 21( заказа рассматривается).
В конце мая Я решил набрать менеджеру уточнить изменения статуса. От менеджера узнал что статус 38(автомобиль собран). Но сказать корейский вин не смог. Через неделю он набрал мне и сказал что автомобиль совсем еще не собран и висит все в том же статусе 21, т.к. идет смена модельного года. Но идет бежевый orlando на коже тоже комплектация LT. Я поговорив с семьей согласился. Сроки поставки были 13 июня. Ну врубаю дикую нахожу деньги, напрягаю людей. 8 или 9 июня звонит Павел и предлагает АНАЛОГИЧНУЮ машину, бежевую на коже отказную но с ДОПАМИ :mad: :mad: НА 50 т.р. Я естественно отказываюсь, т.к. готов подождать 4 дня и взять без допов.
Далее 10 числа каюсь весь день был выключен телефон :oops: мне весь день звонил Павел. Вечером он не смог со мной говорить когда я ему набрал, и обещал набрать завтра. Но завтра растянулось на 2 дня. В результате 12 числа я сам ему звоню. Он мне сообщает, что при предпродажной подготовке на заказанной мной машине вышла из строя АКПП. Альтернативы у них нет. Я на панике, ибо остался без колес. Начинаю обзванивать салоны. В результате нахожу отказную бежевую на тряпке в 42 статусе(плывет в Калининград на дозборку). Менеджер под честное слово вложил свои 10000. Я приехал к готовому договору и оплаченной квитанции.
Приехав в фаворит для возврата залога, на стоянке у фаворита бежевой машинки я не обнаружил(странно правда, если учесть что у нее неисправная АКПП ). В результате деньги мне вернули в течении недели!!!(обещали 3 дня максимум). На данный момент машинка 11 июля будет на складе GM под Чеховом, у дилера в Кунцево числа 15 июля.

На вопрос а зачем тогда Я заключил договор в фаворите отвечу может и глупо, но думал, что кидать людей пришедших с дружественного форума не станут.

Для чего собственно Я все это написал?
Для того чтобы люди понимали что даже рекомендация знакомых де дает гарантии честной работы дилера.
Для того чтобы обходили салон фаворит на Семеновской стороной. Откровенный развод на допы, если нет, то и машины нет.
Это не реклама ТД Кунцево. просто видно уровень работы менегера и заинтересованности в 1000000 р. наличными за автомобиль.

Простите за много букв.......

Последний раз редактировалось zor495; 01.07.2012 в 16:14.
zor495 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.07.2012, 17:59   §  #2
pocex
Пользователь

Мужчина
Автомобиль: 2.0 MT
Поблагодарили 57 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Re: Фаворит моторс на Семеновской или как я покупал Орландо

Печалька
pocex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 21:11   §  #3
Павел 96
Знающий

Мужчина
Автомобиль: Волга
Поблагодарили 558 раз(а) в 225 сообщениях

Допы - это допольнительный заработок менеджера, потому он и интерес потерял к вам, когда вы от них отказались. А потом начал воду мутить, мстя за несговорчивость.
Павел 96 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 23:36   §  #4
zor495
Пользователь

Мужчина

Я понимаю если бы я кредит брал. а я кеш принес))) Я сам занимаюсь продажей(правда электроника) и например мне больше будет интересен клиент с наличкой нежели кредитник.
Непрочитано 02.07.2012, 00:20   §  #5
mrakspb
МЧС =)

Поблагодарили 443 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zor495
Я понимаю если бы я кредит брал. а я кеш принес))) Я сам занимаюсь продажей(правда электроника) и например мне больше будет интересен клиент с наличкой нежели кредитник.
во многих компаниях, занимающихся продажей автомобилей, система мотивации менеджеров построена так, что иногда а/м проданный без допа может даже порезать ЗП с остальных заработанных)) плаки в планы нужны, но сейчас они зачастую уже не решают

да и разница? большинство официалов к обналу отношения не имеют, налик им не нужен как таковой, каждый вечер его и так инкассаторы вывозят... все свои деньги дилер и так получит... либо сразу, либо переводом из банка за пару тройку дней, практика показывает, что даже люди с налом в большинстве своем далеко не день в день машину оплачивают ))

так что если говорить о "выборе" менеджером клиента с налом и кредитного с допом, я думаю менеджер не будет ни секунды сомневаться в выборе...

p.s. Это так, мысли в слух - к теме обмана клиентов отношения не имеет. Если есть изначальная договоренность что клиент не берет допы и заказывает а/м, значит так и должно быть, без съездов итп.

Последний раз редактировалось mrakspb; 02.07.2012 в 00:22.
mrakspb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2012, 09:59   §  #6
zor495
Пользователь

Мужчина

Цитата:
Сообщение от mrakspb
p.s. Это так, мысли в слух - к теме обмана клиентов отношения не имеет. Если есть изначальная договоренность что клиент не берет допы и заказывает а/м, значит так и должно быть, без съездов итп.
Вот и я об этом. Я думал что кидать людей, тем более пришедших не с улицы, а по рекомендации и информации с форума как минимум не разумно и не делает чести дилеру.
Непрочитано 03.07.2012, 13:23   §  #7
Nikolai R
Пользователь

Автомобиль: орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Поблагодарили 139 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zor495
Вот и я об этом. Я думал что кидать людей, тем более пришедших не с улицы, а по рекомендации и информации с форума как минимум не разумно и не делает чести дилеру.
Добрый день!
Уважаемы zor495, речь о "кидке" в данном случаи немного неуместна. По поводу оплаты наличными или в кредит, дилерам по большому счету все ровно, поскольку все деньги идут на банковский счет . По поводу ДОПов несомненно дилеру это дополнительный заработок, но если вы заказываете авто с нуля, то ваше право брать с ним или без него. Если по каким либо причинам авто освобождается, то конечно мы его заполняем опциями и продаем из наличия - это бизнес. Что касаемо вашего авто, а оно было под моим контролем, GM снял все авто с 21 статуса и вернул более высокие статусы (до 38) на 21 для обновления модельного года. По поводу бросания ручке, я сомневаюсь, что он на это способен (людей с гонором мы здесь не держим), а тем более он в курсе был от кого Вы пришли и кто Вас передал ему, скорее если это и было, то было непреднамеренно. И по поводу стоянке, у нас основной склад в Томилино, на семеновской держать автомобиль до прихода з.ч. около месяца нам непозволительная роскошь. В любо случаи нам очень жалко, что мы не смогли предоставить Вам автомобиль вовремя, что повлекло негатив к нам. Конечно нам хочется удовлетворять все потребности клиента но иногда это невозможно. Прошу прошения если данный инцидент принес Вам массу неудобств и готовы их искупать на ТО.
Непрочитано 03.07.2012, 13:43   §  #8
Alex133
Бывалый

Мужчина
Автомобиль: Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Поблагодарили 857 раз(а) в 580 сообщениях

Да, бывают же диллеры....
Я брал в автомире на ярославке, все норм прошло, никто ничего не навязывал, машина пришла во время.
Кстати, час одни хорошие знакомые из Питера покупают машину в "РРТ моторс".
Судя по рассказам-это что то... ПТС уже пару недель не могут оформить, навязывают допы, причем даже пытались впарить антикор.
Знакомые в машинах не секут, хорошо хоть мне позвонили и я им объяснил, куда манагеров нужно посылать...
Короче в Питерском "РРТ моторс" машины не заказывайте!
Alex133 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 14:18   §  #9
zor495
Пользователь

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Nikolai R
Если по каким либо причинам авто освобождается, то конечно мы его заполняем опциями и продаем из наличия - это бизнес.
Вот это я и считаю кидаловом, разве нет? Просто когда Я покупал kia ceed в (не сочтите за рекламу) стрим авто, и тоже через руководителя отдела продаж, то проблем не возникло. да еще и подарков сделали более чем на 10000. При условии что я брал машину без допов. Вот это я считаю бизнес. И те люди которые с форума kia-club.ru делали у него покупки тому подтверждение. А брать отказную машины, навешивать на нее в опций по завышенной цене и предлагать ждунам это не бизнес а савок, который остался в фаворите еще со времен продаж ВАЗ.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.07.2012, 14:19   §  #10
Alex133
Бывалый

Мужчина
Автомобиль: Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Поблагодарили 857 раз(а) в 580 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolai R
Если по каким либо причинам авто освобождается, то конечно мы его заполняем опциями и продаем из наличия - это бизнес.
Это навязывание услуг, а не бизнес... Бизнисмены х...ы...
Alex133 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

guestgoogle
Опции темы