Защита моторного отсека от грязи

Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
При эксплуатации Орландо, столкнулся с тем, что моторный отсек очень быстро пачкается брызгами от луж, пылью и грязью. Думаю, что такие проблемы есть у всех и поэтому прошу выкладывать сюда предложения кто, как с этим борется.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Да тоже обратил внимание, что закидывает. Потеплее будет, буду решать эту проблему.
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Может кто видел пластмассовые защиты в продаже, отпишитесь. Я искал, но пока ни где нет:(
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
67
Авто
Focus`04
При эксплуатации Орландо, столкнулся с тем, что моторный отсек очень быстро пачкается брызгами от луж, пылью и грязью. Думаю, что такие проблемы есть у всех и поэтому прошу выкладывать сюда предложения кто, как с этим борется.
Собственно, самый главный вопрос: а зачем с этим бороться? Эксплуатация авто ежедневная, в снег, дождь и слякоть. Это же не камаро какой-нибудь, на котором раз в неделю летом на трек выезжать, и живет он бОльшую часть времени он в гараже.

Имхо, хочется чистоты - тряпочки, химия и в выходной упражняться :)
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
n_eo, Это понятно. Но в сравнении с другими авто, что у меня были, у Орландо двигатель пачкается уж ОЧЕНЬ быстро. Проехал один день по мокрой дороге и брызги даже на верхнем пластиковом кожухе двигла. Это не нормально по моему, хотя и причину я понимаю - маленький мотор стоит в большом пространстве моторного отсека, из-за чего остаются довольно большие просветы со стороны днища, через которые и попадает в моторный отсек грязь и пыль. Бороться с этим возможно, по моему, только установкой доп.защиты, которую я найти и не могу. Для этого и создана тема.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Мою движку раз в год или чаще, от настроения и степени загрязнения. Так и боремся :) .
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
ToxaZa, Я раньше тоже раз в год мыл, но так как пачкается Орландо, через год движок уже будет не отмыть:(
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
67
Авто
Focus`04
wolf444, ок, спрошу по-другому. Да, пачкается, пачкается быстрее и сильнее, чем на еноте у меня было. Вопрос: он от этого хуже работать будет, или что? Воздушный есть, в цилиндры грязь с бензина попадает, только что приводные ремни быстрее износятся, и то - вопрос спорный.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
я только не пойму через что туда грязь и брызги затягивает
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
COFFIE, я ж ссылку дал, там фотки здоровенной дыры над радиатором, оттуда и летит. А с дороги (вниз) почти ничего не попадает, там защита нормально прикрывает.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Вейдер, да не вижу я там никакой такой глобальной дыры!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
COFFIE написал(а):
да не вижу я там никакой такой глобальной дыры!
Фото не очень наглядное, смотри на машине, лучше на просвет и все поймешь. Как прикрыть пока не думал, место высокотемпературное. Возможно производитель не зря оставил такой зазор. Не уверен, что закрытие этого места сильно поможет, т.к. "сифонить" должно по всей плоскости радиатора.
Склоняюсь к решению задачки с помощью керхера, пару раз за год (весна, осень). Можно было бы "забить", но не люблю грязь под капотом, тем более, что предыдущие машины этим не страдали, т.к. подкапотное пространство было плотно забито.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Вейдер, ну не такое оно и высокотемпературное(там точно меньше 100 градусов).и у меня там очень маленькая щёлочка(почти и нет её)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
COFFIE написал(а):
у меня там очень маленькая щёлочка(почти и нет её)
3-4 мм у меня. Для прямого попадания грязи считаю "здоровенной" :) ибо там дыра сквозная.
Завтра на даче керхером поработаю, а то там наверное уже рассаду можно высаживать (давно не открывал).
Еще думаю, если на косяк будут сильно жаловаться потребители, то может GM чего штатное выпустит. Вот только ждать придется долго :(
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
wolf444 написал(а):
через год движок уже будет не отмыть
А я думал,что любая грязь отмывается!
Лично сам двигатель мою обычно один раз перед продажей!Да и не заметил я,чтоб он сильно пачкался!Учитывая езду по грязи всю зиму-очень даже чистый пока еще!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
Учитывая езду по грязи всю зиму-очень даже чистый пока еще!
Tchandr, может ошибаюсь, но ты вроде большую часть в городе. А я каждые выхи на трассе. Как оттепели, так все под капот и летит. При городской езде и сухой дороге (на трассе) и у меня все нормально.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
Tchandr, может ошибаюсь, но ты вроде большую часть в городе. А я каждые выхи на трассе. Как оттепели, так все под капот и летит. При городской езде и сухой дороге (на трассе) и у меня все нормально.
Из 7500 км у меня основная часть по выездам за пределы Питера...См.отчеты:)
А учитывая какая каша была зимой,то у нас не самый грязный движок!Уличная грязь смывается легко и не стоит ее бояться!Хуже если двигатель загажен масляной грязью...:)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Вейдер, сходил посмотрел.радиатор горячий,но то место сверху абсолютно холодное.там по верху радиатора идёт пластиковая накладка,а сверху тоже пластик.можно прямо на него полоску резиновую,типа шторки,приклеить внахлёст
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
COFFIE написал(а):
можно прямо на него полоску резиновую,типа шторки,приклеить внахлёст
Примерно так же рассуждаю :)

Tchandr написал(а):
Уличная грязь смывается легко и не стоит ее бояться! Хуже если двигатель загажен масляной грязью...
Это точно и добавить нечего...
 
Сверху