Защита моторного отсека от грязи

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Дважды прочитал, но так и не понял, - для чего спинка офисного стула? Предполагаю, что лежать на нём при монтаже брызговика
Последни две дыры находятся по бокам бампера, между бампером и защитой.
Для их устранения я из спинки старого офисного стула вырезал по месту два дефлектора(они симметричны и работы фоткал на левом). С помощью промышленного фена нагрел пластик, выправил его, и согнул Z-образно в районе сопряжения с центральным брызговиком под радиатором, вырезав отверстия под вентиляцию и закрыв их решётками от ВАЗа.
Затем в центральном брызговике под радиатором просверлил отверстия диаметром 6,5 мм(сверлить осторожно, под пластиком конденсор до него околло 20мм) под зарание купленные пистоны.
После примерил дефлектора по месту и разметил отверстия в дефлекторах под пистоны. Просверлив их поставил всё на место. Для монтажа выбрал пистоны GM 11571109 для крепежа в кронштейны бампера и безимянные диаметром 6мм(купил в ближайшем автомагазине за 8руб) Что получилось видно из фото.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Phm,
Снимаю шляпу. Я заморачиватся не буду, но работа выполнена на 5+
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Тоже снимаю шляпу.
Судя по приложенным графикам увеличилась температуры охлаждающей жидкости с 99 до 107 градусов. Это связано именно с доработками или просто теплее на улице стало?
Температурный режим под капотом изменился после доработок? Там стало еще горячее?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Сгорит на фиг там все и так жара под капотом.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Нееееееееееее, ребят..... наглухо конопатить движок из-за какой то мелкодисперсной грязевой пыли - увольте.... Явный конструктивный косяк в виде щели - это одно, а вот так, что б каждую дырку спинками от офисных стульев... движку реально жарко будет... ладна там - ехать, а если по московским пробкам тусить.... Я лучше два раза в год движок помою... сугубо личное ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
На графике температура стала расти после остановки двигателя(как у всех), во время движения тепловой баланс двигателя не изменился 102-98. Да и на верхнем графике до модернизации температура тоже показала 108.
P.S Температура внутри моторного отсека изменилась при примерно на +2 градуса(судя по датчику сигнализации), а вентиляция моторного отсека не изменилась благодаря вент. решёткам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LS автомат
Если кому еще интересно - мое решение проблемы. Сразу оговорюсь - стало заметно чище:
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
На выходных, наконец-то, добрался до моторного отсека. Для начала помыл его. ЭБУ одел в пару мешков и подвесил повышел. Облил из садового шланга, залил пеной для чистки двигателя, немного потер щеткой и смыл. Продувал контакты краскопультом, давления у него достаточно. Результатом остался доволен. А дальше заделал пару дырок, пока двигатель сох. Зазор между радиатором и верхней накладкой ликвидировал уплотнителем окна для восьмерки (девятки). Его же использовал для уплотнения прилегания капота спереди и в приямках возле фар. Сидят четко, эксплуатация покажет как работают они ))


 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Taupe, Уплотнителей на переднем стекле 8/9-ки два - наружний и внутренний, судя по фото, использовали внутренний? И, как/чем крепили?.... Между верхом радиатора щель хорошо закрывает уплотнитель багажника от той 8/9-ки, на форуме где-то была запись.
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Taupe, Уплотнителей на переднем стекле 8/9-ки два - наружний и внутренний, судя по фото, использовали внутренний? И, как/чем крепили?.... Между верхом радиатора щель хорошо закрывает уплотнитель багажника от той 8/9-ки, на форуме где-то была запись.
В магазине он лежал как остатки без наименования, судя по бархатной стороне, скорее всего внутренний. Крепил обычными саморезами к верхнему пластику. У него очень интересный профиль, да и чтоб не накупать кучу этих резинок, его и использовал для радиаторной щели. Его надел на верхий кожух, а нижняя часть уперлась в выступ кожуха радиатора. Попробовал теребить - конструкция получилась надежной и крепкой и герметичной.
На мой взгляд эта щель присутствует только лишь за отсутсвия надобности точной подгонки кожухов, в связи с ценовой категорией нашей машины. По этой же причине уплотнитель капота и над фарами всего лишь красиво выглядит.
P.S: В выходные буду на даче, могу профиль уплотнителя сфотографировать
 
Последнее редактирование:
Сверху