#

Вернуться   Форум Chevrolet Orlando клуба > Chevrolet Orlando > Orlando vs..

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2011, 19:59   §  #1
cluborlando
Администратор

Мужчина
Поблагодарили 832 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Chevrolet Orlando vs Toyota Verso

Toyota Verso

Последний раз редактировалось cluborlando; 13.12.2011 в 18:01.
cluborlando вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011, 22:54   §  #2
landgraf
Только прибыл

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Chevrolet Orlando vs Toyota Verso

Задний подлокотник есть:

Пассажирам второго ряда совсем даже не тесно (садились втроем назад), и в отличии от орландо - у каждого свое кресло с регулировкой не только наклона спинки, но и вперед-назад можно двигаться.
Расположение приборной панели - на любителя, мне оно кажется удобней - глаза от дороги не отрываешь.
с остальным вроде согласен.
P.S. выбрали именно версо - ждем пока приедет
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 12:41   §  #3
Mikka Hakkanen
Знающий

Автомобиль: Форд S-max
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Ну и еще плюсик забыли: Тойота в общем попрестижнее Шевроле будет, да и японская сборка рулит. Минус- семиместность только в Люкс, а он уже за лям стоит. Тестил ее летом, очень понравилась АКПП с мотором 1,8 едет ака троллейбус, только быстро, наверное я просто впервые сел за вариатор.
Mikka Hakkanen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 12:51   §  #4
north_friend
Местный

Мужчина
Автомобиль: ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Поблагодарили 460 раз(а) в 245 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikka Hakkanen
Минус- семиместность только в Люкс, а он уже за лям стоит
Вот лично для меня это самый ЖИРНЫЙ минус - разница в 200-300 тыр., при тех же 7-ми местах! А так вроде ничего ,симпатичная машинка Я даже с удовольствием взял бы попробовать ,т.к. кореец у меня уже был, немца сейчас катаю, вот и интересно было бы японца взять...но дорого

Последний раз редактировалось north_friend; 13.12.2011 в 12:54.
north_friend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 13:02   §  #5
Setevik
Пользователь

Мужчина
Автомобиль: LT
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от north_friend
Вот лично для меня это самый ЖИРНЫЙ минус - разница в 200-300 тыр., при тех же 7-ми местах! А так вроде ничего ,симпатичная машинка Я даже с удовольствием взял бы попробовать ,т.к. кореец у меня уже был, немца сейчас катаю, вот и интересно было бы японца взять...но дорого
Надежнее японца ничего не было, осталось попробывать американца!!!!!
Setevik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 13:04   §  #6
Mikka Hakkanen
Знающий

Автомобиль: Форд S-max
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Разница меньше- если сравнивать топовые версии, то порядка 150 тысяч.
Дизайн у Шевроле поинтересней, просто модель новее.
Mikka Hakkanen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 17:45   §  #7
north_friend
Местный

Мужчина
Автомобиль: ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Поблагодарили 460 раз(а) в 245 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikka Hakkanen
Разница меньше- если сравнивать топовые версии, то порядка 150 тысяч.
Дизайн у Шевроле поинтересней, просто модель новее.
Ну, собственно, наверно так и есть. Я сравнивал то ,что интересует меня. Мне не нужен автомат и не нужна кожа, зато надо 7 мест. Хотя, честно, для меня и 150 тыр. - уже приличная разница (я бы даже сказал -решающая ) ,особенно если прибавить ТО у Тойоты через каждые 10 000 км (я проезжаю за год 22-25 тыс. км).
north_friend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 16:55   §  #8
holod
Пользователь

Автомобиль: Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от landgraf
Задний подлокотник есть:
Пассажирам второго ряда совсем даже не тесно (садились втроем назад), и в отличии от орландо - у каждого свое кресло с регулировкой не только наклона спинки, но и вперед-назад можно двигаться.
Расположение приборной панели - на любителя, мне оно кажется удобней - глаза от дороги не отрываешь.
с остальным вроде согласен.
P.S. выбрали именно версо - ждем пока приедет
Не знаю уж как может быть не тесно в Тойоте втроем на втором ряду, это не Галакси. А вот двоим в Орландо гораздо приятнее, вообще считаю, что схема 2/3+1/3 гораздо выгоднее в повседневной эксплуатации, чем три одинаковых сиденья. Между Тойотой и Орландо - однозначно выбор был бы за Орландо.
holod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 12:47   §  #9
DSDolgov
Пользователь

Мужчина
Автомобиль: Orlando, Solaris...
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях

Тойота версо или спасио - это один большой обман. В чем заключается обман? Да в том что в то ремя когда эта машина появилась стали популярны мини мини вены.... Этакие универсалы с чуть более высокой крышей.... которые обещали что сюда вместятся 5 человек... (а именно имелась в виду семья...) человеку с семейными ценностями захотелось показать что он этакий семейный... и они стали ограниченно популярны... поскольку цена при всей функциональности универсала внезапно увеличивалась на 30%... ну не может 10 сантиметров стоек и столько же остекления столько стоит... обман... Кто повелся купили страшные сценики и фордовские измышления на тему... Но то были времена тяжелые... машин было мало... а денег много... а сейчас денег не так много... а машин на выбор достаточно... И покупать за неимоверные деньги маленькую машину глупо! Актавия комбо есть и другие универсалы-катафалки, вот это семейные машины... а это обман народа. Багажник маленький а места как в легковушке... столько же и в логан войдет... да за эти деньги можно купить 3 логана... все членам семьи... и ругани меньше будет))))
DSDolgov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013, 14:32   §  #10
СергейК
Только прибыл

Мужчина
Автомобиль: LTZ
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Re: Chevrolet Orlando vs Toyota Verso

Добрый день!
Прошу Вашей помощи.
Стою перед выбором Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ (кожа) 2012 за 855тыс или Toyota Verso 1.6 МТ Комфорт 2013 за 820тыс (в наличии пока не видел).
Хочу немного рассказать про свою историю.
Дано, семья 4-е человека (папа, мама, сын 11 лет, дочь 3 года). Необходима машинка, чтобы на втором ряду мама и дочка в кресле чувтсвовали себя свободно, плюс при необходимости к ним мог подсесть ещё один взрослый человек без особого стеснения. Багажник нужен попросторнее.
Наезжаем в год не более 10 тыс, на работу не езжу, в основном летние поездки загород на расстоянии до 70-80 км + одна-две поезки в год на расстоянии до 1000 км. Зимой ездеем в основном по магазинам или если необходимо куда-нибудь выбраться с детьми.
Ездили в прошедшие выходные с супругой в major сидели в машиках, смотрели. В салоне chevrolet оказались в наличии машинки Orlando 2012 года в LTZ комплектации + кожа, на них дают скидку 55тыс, если брать кредит в сбере ещё скидка 40 тыс, если делать каско в ингосстрахе ещё скидка 10тыс. Итого от машинки на сумму 960тыс остаётся 855тыс. Салон понравился, кожа, третий ряд сидений. Немного смущает удобство пользования третим рядом, но скорее всего мы им будем очень редко пользоваться. Смущают внешние габариты машины, очень большая ))) везде ли во дворах проедет, это ещё вопрос. Немного странным показалось решение с полкой багажника)) Общее впечатление от машинки неплохое. Сразу скажу машинку не тестили. Внесли за машинку 2012 года залог 10тыс. (очень не хотелось терять возможность получить скидку на машинку 2012 года) Подали заявление в банк на получение кредита.
Далее пошли в салон Toyota, смотрели Verso в комплектации элеганс. Салон по простору не хуже чем в Orlando, более удобные (как мне кажется) второй ряд сидений (три раздельных сидения с регулировками вперёд-назад и регулировкой спинки). Несколько продуманнее сделана полка багажника (два положения полки в зависимости от положения сидений второго ряда). Машинка снаружи выглядит покомпактнее чем Orlando, при этом сохраняя простор внутри. Машинку не тестили, было уже поздно. Из салона тойоты уехали в задучивости.
По приезду домой стал читать про данные модели и вот что получается, у орландо как-то своеобразно ведёт себя коробка и двигатель, есть нарекания на динамику (пишут что поттупливает и ревёт). Про Verso на ручке не мог найти подробного описания работы коробки и двигателя 1.6.
Изначально не хотелось брать кредит, рассчитывал подобрать машинку до 750тыс под наши потребности. Увидев очень заманчивое предложение от Chevrolet по скидке решился взять кредит и подал заявление. Версо похожей комплектации стоит намного дороже, поэтому если буду всё-таки выбирать Версо то только на ручке и с двигателем 1.6.
Что можете рассказать про динамику машины с двигателем 1.8 и коробку. Заранее спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось СергейК; 23.04.2013 в 14:48.
СергейК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы