Установка чехлов Автофрант (2-й и 3-й ряд)

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
В воскресенье, между общением с внезапно нагрянувшими гостями и поездками по магазинам, удалось выкроить время на установку чехлов. Осилил установку чехлов на третий и средний ряд, передние сиденья оставил "на сладкое" :) , буду заниматься этим в следующие выходные, отчет выложу. Все написанное ниже - сугубо мой опыт установки, объективная критика и дополнения приветствуются :)

Повертев чехлы в руках, поняв общий принцип установки, а так же то, что нормально установить чехлы без съема сидений у меня, скорее всего, не получится, хотя бы ввиду скромных акробатических возможностей и отсутствия у меня опыта удаления гланд через.. (ну вы поняли о чем я :) ) решил снимать сиденья.

Об этом решении, в дальнейшем, я не пожалел.

Итак, начнем с 3-го ряда.
Для доступа к болтам, крепящим сиденья, необходимо снять ящик за третьим сиденьем, который крепится двумя болтами на дне и затем просто вынимается вверх. Процесс сложностей не вызывает, фото не делал.
Далее откручиваем 4 болта, которые крепят сиденья:




Обратите внимание - все элементы третьего ряда не симметричны! Двойная прострочка спинки должна идти как бы по внешнему контуру, а чехлы на сиденья имеют характерный "вырез" под замок ремня.

Натягиваем чехлы спинки и сиденья.

Чехол спинки натягиваем и завязываем между собой резинки, которые находятся с двух сторон (тыльной и внешней).

Чехол сиденья устанавливаем в несколько приемов:
1. Привязываем шнурки на три петли, пришитые на сиденья.
2. Предварительно утягиваем чехол шнуром, которая идет по периметру.
3. Натягиваем резинки, фиксируем их на пружинах сиденья
4. Фиксируем шнуры (см. п. 1). Утягивать нужно в разумным усилием, что бы с одной стороны - чехол не сползал, с другой - что бы не перетянуть чехол - это видно визуально
5. Окончательно затягигиваем шнур, которая идет по периметру чехла.

Фото "готового изделия" :)







Фото в интерьере :)





Чехлы на подголовнике забыл в гараже, натяну позже.

Средний ряд.

Для съема сидений третьего ряда необходимо снять пластиковые заглушки. Вверху есть защелки, которые необходимо поднять вверх. Чрезмерных усилий прикладывать не стоит, снимаются легко.



Установка чехлов сиденья 1/2 и 2/3 идентична, за исключением того, что на 2/3 нужно открутить ремень и пропустить его в отверстие чехла.

По шагам:
1. Снимаем фиксатор газового упора (поддеть отверткой, снимается легко. обратно фиксатор одивается с торца газового упора. Визуально с торца видна прорезь для него.
2. Откручиваем ВСЕ саморезы, которые крепят боковины и центр пластикового кожуха (рекомендую пользоваться шуруповертом), снимаем кожух
3. Откручиваем звездочкой болт, который крепит ремень безопасности.

Кстати, еще один довод в пользу съема сидений - не сняв этот платиковый кожух, крепление придется делать через него, что будет тем еще "колхозом".

Получаем доступ к "телу" :)


Сама установка чехлов на средний ряд практически не отличается от установки на третий, за исключением одного нюанса:
Боковина пластикового корпуса с одной стороны прилегает к сиденью, а с другой стороны - как бы заходит в него. Это нужно учесть, когда будете прокладывать шнуры для утяжки сиденья. Я этого не учел, пришлось переделывать, т.к. шнуры мешали поставить на место боковина кожуха.

После полной установки чехлов, делаем крестообразные разрезы в районе заглушек подголовников. Разрезы делать аккуратно, размеры намного меньше самих заглушек!



Заправляем чехол под заглушки.


Собираем все в обратной последовательности.

Вуаля! :)




Результатом я доволен :)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
cooper2000, Все до боли знакомо, Вчера проделал с другом работу по внедрению чехлов. Все нормально, но не очень нравиться как легли чехлы на передних сидушках, к спинкам вопросов нет. Может, конечно все, уляжется.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Всё конечно здорово, но как бы это без съема сидений и на улице.... Откручивать немного стремно, особенно второй ряд. Хотя чую - уже нереально - сегодня пытался повозиться с доп. розеткой -руки пипец как мерзнут. Видимо ,придется откладывать до лета. А вот чехлы отложить нельзя! Но за подробные фотоинструкции - спасибо ,так все кажется намного проще! :)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
watral, в след. выхи посмотрю как у меня будет..

north_friend, не знаю как передний, но средний и третий ряд откручивается без проблем. У меня ушло минут по 20 на каждый. Из инструментов нужен только один ключ (на 15, если не ошибаюсь).

Да, сиденье 2/3 достаточно тяжелое, его лучше снимать/ставить с напарником. В остальном проблем нет.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Чет мне кажется лучше 1.5 т.р. отдать за установку чехлов, чем столько мучится, хотя конечно интересно самому поставить.
 
  • Нравится
Реакции: Nice

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
KLUXER, а где за 1.5 ставят? (интерес не праздный, соклубникам может пригодиться)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Не, за полторы штуки ,я лучше сам по...сь! Хотя ,думаю многие согласятся за такие деньги на установку чехлов, тем более зимой!
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Я читал где - то на форуме, что за установку автопилотовских чехлов просили 3 тыс или около того, но не 1.5 точно. Поэтому и спросил у KLUXER, кто и где ставит за 1.5.. За такой ценник я думаю много желающих будет.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
чехлы от Автопилота установка 2000р. купил но одевал сам без снятия сидений единственное ,что пришлось разобрать весь пластик сидений второго ряда чтобы завязки не торчали в собранном виде (отчет есть на форуме не помню кто делал)затрачено времени 2ч.с не большим делал на улице оделось все отлично ровно без бугров и не чего надрезать ненадо
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Я читал где - то на форуме, что за установку автопилотовских чехлов просили 3 тыс или около того, но не 1.5 точно. Поэтому и спросил у KLUXER, кто и где ставит за 1.5.. За такой ценник я думаю много желающих будет.
не 3000, а 2500 было в прошлом феврале. установка чехлов БМ прямо во дворе собственного дома, 2 часа, без снятия сидений, у установкой дополнительных крючков.
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
У нас одевают Автопилот за 1700. Милости просим.:)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Nice, где??
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Если я правильно помню - то в тульском филиале Автопилота и одевают! ;) Интересно, а что они скажут про чехлы Автофрант? Небось сразу цену задерут...
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, или задерут или вообще откажутся ставить.
Но поглумятся над продукцией конкурента по любому - это ж известная русская забава :))

Выскажу свое мнение по поводу чехлов Автопилота, БМ и Автофранта.

После пристального изучения имеющихся на форуме фото чехлов, пришел к выводу, что чехлы Автопилота и БМ сконструированы с расчетом установки с наименьшими усилиями, т.е. натянул, затянул, вуаля.

Минус, на мой взгляд, такой - беглого взгляда достаточно, что бы увидеть, что это именно чехлы.

Пример:


Чехлы Автофранта создают иллюзию именно кожаного салона (сужу по 2-м рядам, когда натяну третий, возможно изменю свое мнение :)

Минус - времени на установку уходит больше. Меня это не пугало, т.к. эту процедуру нужно сделать один раз и я был готов потрать на это пусть даже день или больше. Дальше каждый решает сам.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Орландо 1,8 мкпп
Поставил себе в апреле чехлы БМ. Периодически просматриваю темы пр чехлам. Делаю вывод - чехлы БМ ,мне кажется.наиболее качественно сделаны. Устанавливал сам /хотелось самому повозиться/ - поэтому после изучения всех отчетов по чехлам и делаю выводы...
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LS AT
Уважаемые автоклубники! Помогите,плиз,с установкой. Руки не очень кривые,но гаража нет,живу на 5-ом без лифта(хрущёвка))). На улице сейчас холодновато:( Даром тоже не прошу,отблагодарю по-возможности:) Или может кто подскажет контору какую по установке(в Москве и Подмосковье;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Уважаемые автоклубники! Помогите,плиз,с установкой. Руки не очень кривые,но гаража нет,живу на 5-ом без лифта(хрущёвка))). На улице сейчас холодновато:( Даром тоже не прошу,отблагодарю по-возможности:) Или может кто подскажет контору какую по установке(в Москве и Подмосковье;)
если чехлы Автопилот они и установят ТЦ Москва на Каширке(не реклама)
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LS AT
Евгений1864 написал(а):
если чехлы Автопилот они и установят ТЦ Москва на Каширке(не реклама)
__________________
Чехлы от Автофрант. Поэтому и спрашиваю:)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
2
Авто
орландо лс
cooper2000, добрый вечер .Это у вас оригинальные чехлы,цена и где купили
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
МЕДИК 123, оригинальные ставят на заводе ;) Это чехлы от компании Автофрант. Тут тема - >
 
Сверху