проставки для увеличения клиренса

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
:)
красиво, но неверно.
пробоя не будет не при каких обстоятельствах. ощущения, соответсвенно будут более прияные, чем при пробое!
Я про пробой не говорил. Но подвеска не будет работать на полную амплитуду. Только и всего. Лично мне это даром не нужно. :)
...переубеждать никого не собираюсь, главное, чтобы все были довольны.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Спасибо дорогие за подробное описание! :handshake: Если куплю вставки, на выходных обязательно попробую поставить! :)
Млин, лоханулся, вчера не смог самостоятельно поставить проставки. А именно - не смог открутить боль амика, сломал две головки, но болт не поддался. xD Хотел сжать пружины, но не смог найти стяжки, хотя они где то в гараже должны были быль, в двух ближайших магазах стяжек не оказалось, стяжками на ремнях (как для багажников) - сжать нормально не получилось, они длинноваты и слабоваты. Короче потерял кучу времени, а ни фига не сделал, видать дорога мне в нормальные запчасти или в тех. центр. xD
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
установил!!

перед: А, зад S.
было: перед 71,5, зад 72;
стало: перед 72,5, зад 73.

А встала легко, а на S пришлось срезать одну дырку и повозиться с установкой.

эффект: выше, мягче, стыки на 3хе проходит плавнее, энергоёмкость выше. про обещанное снижение шума - не заметил.

через недельку поставлю резину с 60ым профилем - получим клиренс ровно в 20 см. чем не кроссовер? :p
ИМХО в общую кучу, ход работы амортизаторов реально изменить вполне возможно что при большом провесе аморт сработает на вышибание, если не сработает рстойка реактивной тяги, как ограничитель вылета.


Добавлено через 1 минуту
Млин, лоханулся, вчера не смог самостоятельно поставить проставки. А именно - не смог открутить боль амика, сломал две головки, но болт не поддался. xD Хотел сжать пружины, но не смог найти стяжки, хотя они где то в гараже должны были быль, в двух ближайших магазах стяжек не оказалось, стяжками на ремнях (как для багажников) - сжать нормально не получилось, они длинноваты и слабоваты. Короче потерял кучу времени, а ни фига не сделал, видать дорога мне в нормальные запчасти или в тех. центр. xD
Однако обидно.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
покатавшись несколько дней и привыкнув к обновлённой машине - скажу только положительное! гораздо приятнее ездить!! мягче, реально!

кстати, а у кого какие значения высоты, в той же точке, как я намерял?
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
да что им будет?
ставились-то они на подъёмники с вывешенными колёсами.
 
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
8
Авто
Орландо 2.0d, ат
да что им будет?
скорее всего ни чего не будет
т.к. пружины не увеличились, а вот если увеличивать пружину,
как например ставить проставку под пружину теоретически может и
амо вырвать:(
все ИМХО
принимайте:handshake:
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
catzilla, а из каких соображений перед А, зад S?
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
194
Авто
шевролет
Подушки ТТС ни как не влияют на вылет аморта!
проставки перед так же не влияют тк смешается вся стойка, зад ДА но примерно от 30мм уже надо думать за увеличение хода аморта...либо домики, либо наваривание штока, либо другие альтернативные ....ровно так же если ставим удлинённые пружины


catzilla, а из каких соображений перед А, зад S?
Он же написал, максимальные ставил подушки, чтобы завысить машину. Зима на носу! Колёса новые по больше.....
 
Последнее редактирование:
B

b112xa

Guest
про межвитковые проставки поржал. так главное убежденно и авторитетно лечить о таком чуде). 90 баксов за такую хрень! да ей цена 200 рублей за все 4).... отец-герой поскромничал, что никого не надо убеждать. надо и ещё как! те кто не очень понимают в автомобилях, положатся на мнение такого знатока и купят.

эти межвитковые проставки полнейшее овно, полнейшее! подвеска лишь "зажимается". На задней работали 5 витков на сжатие, после установки этого овна считай 2,5. На передней из 3-х 1,5. Кто с таким умным словом знаком как "сопромат"), поймет сразу, что единственный путь у бедного металла тех витков пружины, которые будут трудиться в несколько раз (даже не в 2) более интенсивно - это усталость металла и разрыв. не говоря уже об ускоренном пескоструе и корозии под проставкой из-за постоянного трения с участием грязи, песка и непросыхаемости.

допускаю в крайнем случае редкая установка такого овна на дальние поездки с загруженной машиной, чтобы избежать пробоев на скорости на волнах. но это полумеры когда денег нет на новые аморты, а доехать надо. если уже пробивает - стойка не справляется с гашением колебания, всё! ей конец. чтобы стойке работать в пределах "зоны действия" имеющейся пружины ей нужен либо ход удлинить через проставку м/у чашкой и опорой стойки, либо сделать её жестче на отбой. в первом случае подвеска будет более энергоёмкой и комфортной, но менее управляемой и с кренами, во 2ом более плотной и короткоходной.

вот прям одно из первых что нагуглил. кто имеет элементарное понимание работы подвески и желание разобраться во всем самостоятельно - может это сделать без труда + материалов на форумах полно.

а так все что написал никакое не ИМХО, знаю о чем говорю. у друга стояли на соренте: новые задние пружины за 20 тысяч уработали. когда снимали - видел как пружины буквально обгрызаны под полиуретаном. лонул естественно виток в зоне работы, а не в зоне зажатия.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
b112xa, Хоть одна здравая мысль в этой теме.
 
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
8
Авто
Орландо 2.0d, ат
b112xa,
а чем он тут лечит?
машина выше стала? да
ну на счет плавности или мягкости я бы поспорил
скорее всего жестче стало!
а по поводу пружин можно и без всяких проставок уработать за 20000км
и да у меня на пассате пружины были типа как в кембрике каком то короче хрен он протерся,
а пружина сломалась (проставок не было)
а вообще если бы я хотел увеличить клиренс делал бы это с увеличением амо и пружины
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
194
Авто
шевролет
b112xa - при всём уважении сначала сравните о чём Вы говорите даёте ссылку. и то что ставили на прошлой странице....
найди десять отличий грубо говоря

ЭТО Г ..оно да из 90х годов. Блокирует пружину тк тупо не куда работать виткам


Это другая вещь "!"
если не замечате или не ездиди на них то смысл утверждать что они плохие!
Отзыв клубня такого же как мы ни о чём да

Думаете дырки в ней это просто так? .....Изучайте сапромат ;)
вот видео как работает пружина

 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Фсе, ребята зарубились! ))))))) Не мучайтесь люди, на вкус и цвет - товарища нет. Время нас всех рассудит, хотя возможно мы не узнаем в чью пользу ))))
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
194
Авто
шевролет
да не, я просто показал что речь о другом совершенно! вот и всё.

у меня у тестя подушки эти стоят уже пару дней на шеврике крузике...ваще не нарадуется. Уж на сколько он не поверил, но ему нужно было поднять быстро машину и мы взяли их. Ездим не по москве ещё, дак одно удовольствие
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
KLUXER написал(а):
Фсе, ребята зарубились! )))))))
Да никто не "зарубался"))) Все при своем мнении. Что-то доказывать и переубеждать нет смысла и пустая трата времени))) Моё мнение,- нагрузка на пружинах теперь не равномерная. Сначала работает часть пружины, где нет проставки, и только потом с проставкой, проминая её. То что вещь наверное безусловно полезная и удобная спорить не буду., а вот то что значительно сокращается ресурс пружины, в этом уверен.
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
begunok, судя по всему, вы их продаете, следовательно, ваше мнение не может быть объективным. :)
Меня, помимо неравномерного износа пружин, волнует ситуация с измененной нагрузкой на подвеску в целом.
Не секрет, взяв два прутика одинаковой толщины, но разной длины, для переламывания длинного необходимо приложить гораздо меньшую силу.
На видео видно, что на каких-то кочках колесо с межвитковыми проставками меньше уходило вверх. Но напрашивается вопрос: куда приходится ударная нагрузка, если подвеска не отработала на сжатие/подъем, в общем, на полную аплитуду?
Предполагаю, что на излом. :)
Как-то так:
 
Последнее редактирование:
Сверху