"ну и г..но ты купил", сказала мне мама, выскакивая из дымящейся машины...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
ну, здравствуйте, дорогие мои! запасайтесь попкорном и пакетиками с какой (чтоб кидаться)...

начнём!

куплена месяц назад. пробег 2800.
максималка на автомате.
в 300 км от москвы сначала застучали клапана, а потом произошёл взрыв.
сзади смог дыма, из под капота повалил, полностью закрыв обзор, загорелись аварийные лампы, мотор заглох.
за несколько минут до этого на дисплее появлялась надпись типа: "скоро на ТО".
не хочешь на ТО. ну значит придётся, подумала машина...
выскакиваю из машины. пулей вылетают мои 5 пассажиров.
всё в дыму. открываю капот - всё в масле! вся машина в масле, а мотор просто плавает в нём. масло попало на выпуск. не загорелось - чудом!

отдышался. звоню в шевроле-ассист (или как она там зовётся).
девочка на другом конце просит зачитать ей все строчки из техпаспорта.
минут через 5 перезванивает мальчик. опять просит прочитать все строчки, мол - девочка ошиблась.
прошу вызвать эвакуатор. и тут начинается цирк с обезьянами.
бесплатный эвакуатор только до твери. до москвы - за деньги. 40 рэ за км. заказываю до москвы.
где-то через час перезванивает оно. ни слова по русски не говорит, ни слова не понимает, куда ехать не знает, навигатора нет, карты нет.
6.5 часов томительного ожидания на трассе на жаре. постоянные созвоны: эээ, аааа, я навэрна не тута поэхаль? дааа?
короче - эта тупая обезьяна заблудилась 2 раза на прямой дороге.
уже позвонил в ассист. накрутил им хвостов.
чудо доехало.
название эвакуаторной службы "автосос". аааа! чуть не упал! какое название, такая и компания. какой шевлорет - такие и подрядчики.
эвакуатор года 80го выпуска. фирмы ТАТА.
ушатаный в хлам!!
загрузились кое-как. мощей не хватало, чтобы тушку затащить на платформу.
- дарогу пакажэщЬ? аааа? - первое, что спросило чудо.
6 часов со скоростью окола 60 км/ч.
эвакуатор болтает, руль сам по себе, колёса - сами. сиденье поссажирское - это нечто! просто 2 доски.
в полночь, чудом, дотошнили до дилера на шлюзовой набережной.
разгрузились. начали считаться.
на этом грёбаном эвакуаторе стоят колёсики меньше положенного размера, и конечно не спроста! ведь рассчёт идёт по километражу!! короче, получилась дорога длинней на 82 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дал ему 15 тыщ. грю - совсем ухи объелся. больше не дам. нам ещё домой добираться надо. пиши бумагу.
по-русски обезьяна писать не умеет. просит написать текст на бумажке, а он перепишет.
ладно. уже не до веселья. пишу. переписывает кое-как.
сейчас поеду оформляться, т.к. на территорию выгрузить не дали. сбросили у въезда.

вот такие дела.

продолжение следует!
 

Вложения

Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Lacetti Wagon 1.6 MT / Cruze хэтч LTZ
Фигасе... ты нитроглицерину что ли по ошибке в бак залил вместо 95?
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Нет слов, попадалово. Надеюсь развязка этого будет более радужной.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Колотить.... А что же с движком-то случилось?... Бензин? Брак с завода?...
Мда...
Ну, надеюсь, гарантия покроет всё. Удачи в бодании с дилером!
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
catzilla, остается пожелать философского спокойствия и, чтобы в дальнейшем в машине все удачно починилось и исправилось.

Пока ясно, что GM Assistance - незачет.

Ради интереса перечитал еще раз правила GM Assistance

Понятно, эти правила - достаточно жульнические и их цель отсечь расходы GM на поломки для самых распространенных минидальняков на расстояние 100-400км.
Но, на ясную голову можно выработать тактику поведения чтобы впредь отжимать у GM попадалово, т.к. правилами предусматривается эвакуация до дилера в ближайшем городе, оплата гостиницы в городе дилера до трех дней на время ремонта, оплата владельцу стоимости дороги забирать машину после ремонта, и даже лимитированную оплату расходов на продолжение путешествия.
Это я к тому, что может быть стоило согласится на бесплатную эвакуацию до Твери, ну а там "понедельник субботы мудренее".
Хотя, конечно, легко судить задним числом дома на диванчике. Я представляю, какой адреналин ты хапнул.(на дальняке, выходной день, на жаре, с родителями)



зы у меня в Первый день владения орликом была поломка сцепления, но в черте города. Также воспользовался GM и все прошло четко и бесплатно.
Правда потерял почти всю вторую половину дня, и вместо запланированных на тот вечер автообмывательных побухалок получился головняк с эвакуацией и пр.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
куплена месяц назад. пробег 2800.
максималка на автомате.
в 300 км от москвы сначала застучали клапана, а потом произошёл взрыв.
сзади смог дыма, из под капота повалил, полностью закрыв обзор...

вот такие дела.
Да уж...Дела... :eek: Нет слов...:(
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
ну, значит, продолжим :)

приехал к 10и утра, замученный и невыспавшийся.
прихожу оформлять заявку.
оформляю.
тут же получаю утверждение, что я машину теперь увижу очень нескоро и должен забрать из неё всё. но машина - полная! включая багажник! вещи, снасти, мотор, лодка...). ну, думаю, щас подменный авто возьму и перегружу всё. ага!!
на вопрос, а где стоит подменный авто получаю полное непонимание вопроса. с 3его раза до той стороны вопрос доходит. вопрос приводит в ступор.
- подменный? подменный что? ааа. гыыыыы! так не бывает у нас такого.
стали искать мою машину в базе. оказалось - записана на ремонт только на вторник!!
пошли смотреть. "мастер" с умным видом полез под капот. посмотрел, понюхал.
показал ему на пустой расширительный бачёк. он, с умным видом, вытащил щуп из мотора и грит - смотри! масло чистое! уровень в норме!
я начинаю заводиться...
кричу ему - смотри, бл... всё в масле! всё масло ушло! в моторе - антифриз!!

шикарные у них специалисты, что антифриз от масла отличить не в состоянии.

ждём вторника. продолжение следует :)

P.s. адреналина - реально хватило.
P.p.s. впереди - доказательство того, что я не ишак, а случай - гарантийный + претензии в GM и вытрясывание денег за эвакуацию.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Сочувстую!!!Как говорится не преведи Господи.Если будет время выложи по подробнее всю волокиту.Очень интересно в реалии видать ход событий и действия GM в данном деле.То что загорелось ТО есть повод для остановки авто но не повод для взрыва!!!:( Если все регламенты соблюдались,чего ещё нужно GM для покрывания расходов и ди-и-иких извенений?!
 
  • Нравится
Реакции: MAE
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
То что загорелось ТО есть повод для остановки авто но не повод для взрыва!!!
так пробег к 3000 шёл.
вот и подумал, что на 0ое ТО приглашает.

P.s. за 60 км до происшествия заправился до пробки на заправке ТверскойТопливнойКомании в городе-герое Ржеве.
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Lacetti Wagon 1.6 MT / Cruze хэтч LTZ
catzilla написал(а):
за 60 км до происшествия заправился до пробки на заправке ТверскойТопливнойКомании в городе-герое Ржеве.
Дай угадаю: на момент заправки бак был практически пуст, ранее на этой заправке не заправлялся, посетителей на АЗС не было...

Если угадал, то, ИМХО, есть подозреваемый.

При аналогичных обстоятельствах доводилось возвращаться на эвакуаторе из-под Клина. Правда, у меня ничего не взорвалось, просто 50 литров залитой на пустой безымянной заправке под видом бензина дряни сгорели за 100 км вместе с маслом. После этого под замену пошла бОльшая часть системы выпуска. Ну, не считая мелких брызг вроде свечей и фильтров.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
нет, в бак влезло всего 47 литров.
т.е. остаток прежнего топлива был около 20и литров.

это первое, что пришло мне на ум. ещё и чек не дали.
на "обратном пути" заехал на заправку и нашёл в пачке чеков свой. забрал.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
я знаю. я и не собирался.
но машина решила по своему.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Впечатлен, сочувствую. А в таких случаях не должны ли по гарантии заменить авто?
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
выслушаю вердикт, а там будет видно.

p.s. спасибо всем сочувствующим и за поддержку. такое дерьмо может случиться с каждым... :(
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Ждем вердикта, чем окончится эта ужасная история.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Жесткий попадос. А я весь свой опыт катания на орле (особенно в дальняках) напрягался и молился - как бы что не произошло. Представляю, если бы у меня в Европе, где-нибудь в Испании подобная бяка... (А за границей гарантия не распространяется).
Надеюсь вам просто и быстро поменяют машину (нафиг эту восстановленную), и ваши издержки выплатят. Буду следить за топиком... Боритесь, мы с Вами.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Мы сегодня прочитали с однолнклубниками ваше сообдение Сочувствуем вам.Спроведливо было б если Вам заменили б авто по гарантии.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
А я весь свой опыт катания на орле (особенно в дальняках) напрягался и молился - как бы что не произошло. Представляю, если бы у меня в Европе, где-нибудь в Испании подобная бяка... (А за границей гарантия не распространяется).
Да ладно... Столько народу (и я в том числе ездит на дальние расстояния - и ничего). Двигатель известный, узлы/агрегаты известны. Я ездил и из Минска (где купил) - 1000 км, и в Питер ездил - 2000 км (грубо) - и ничего, отлично вела себя машина...

Тут или брак (от которого ни одна марка и машина не застрахована), или ТС накосячил где-то (возможно, сам не заметив). Как минимум - при загорании чека я бы - остановился и посмотрел визуально везде. Хотя задним умом мы все крепки... :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху