ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ СТОПСИГНАЛА - ФОТООТЧЕТ

Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Всем привет. Предыстория: забрал машину из автосалона с уже не работающей задней левой лампой "стопака" (за мной сзади ехал друг и сразу обратил внимание). Лампочка выполняет две функции - габарит и стопсигнал. Когда габариты включены и нажата педаль тормоза, загорается вторая нить и лампочка светится ярче. У меня лампочка работала наполовину, т.е. габарит работал, а стоп нет. Приехал на СТО, объяснил проблему, после чего услышал, - "Вы должны были!!! проверить исправность всех лампочек, когда забирали машину", после чего выписали заказ-наряд на проверку электрооборудования (90 грн. или 11$). Я ответил, что никому ничего не должен, заехал в первый же магазин, купил лампочку немецкого пр-ва за 6 грн. (0,74$) и поменял ее, потратив при этом 5 минут времени и большое количество нервов.

Предупреждаю, что отвертка, идущая в комплекте с машиной, не годится, нужна крестовая. Хотя при определенной сноровке можно открутить и плоской.

ШАГ 1: открываем багажную дверь, поддеваем сверху две заглушки, закрывающие саморезы и выкручиваем их крестовой отверткой



ШАГ 2: на себя, вдоль кузова, вынимаем фонарь (вынимается абсолютно без усилий)



ШАГ 3: поворачиваем против часовой стрелки и вынимаем патрон с лампой



ШАГ 4: против часовой стрелки поворачиваем лампу в патроне и вынимаем



ШАГ 5: проделываем все вышеперечисленные действия в обратном порядке

Может быть кому-нибудь будет интересна маркировка "родной" лампочки: KHA 12V 21/5W . Я когда покупал, сказал, что нужна лампочка с двумя нитями накала на габарит и стопсигнал. Мне сказали, что вариант только один. Так что ошибиться с покупкой, не зная маркировки, невозможно.
Всем удачи...

П.С. Самостоятельная замена лампочек не отражается на гарантии.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Фотки не отображаются. Нельзя-ли перезалить их ?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
kazakovv написал(а):
Фотки не отображаются. Нельзя-ли перезалить их ?
Судя по последней посещаемости autolion, думаю нельзя!:)


Добавлено через 3 минуты
kazakovv, если интересует замена лампочки фонаря, то там ничего сложного нет, можно и без фото справиться:)
 
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando
Здравствуйте. Планирую поменять патрон на стопе/габарите. Штатная лампочка то горела, то не горела, в итоге перегорела. Новую поставил не горит. Подскажите, кто нибудь менял патрон?
 
Сверху