И снова про освещение салона.

Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Конечно же были модернизированы все три плафона под светодиодную ленту:
 

Вложения

Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Для коммутации понадобился разъем на 6 пинов, около десятка диодов, на разборке так же с плафоном заказал несколько оригинальных разъемов чтобы добавить недостающих пинов в разъем плафона, провода.
 

Вложения

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Конечно же были модернизированы все три плафона под светодиодную ленту:
Вопрос надолго ли хватит светодиодной ленты? Большинство пользуется светодиодными сборками для Круза с Али и я тоже. Уже несколько лет. Свет отличный. И стоит набор недорого.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Из того что пробовал на замену штатных ламп. Были недорогие светодиодные платы с переходниками. Быстро дохнут сами диоды. Дешевые светодиодные лампы тоже дохнут быстро. Пробовал Филипс вместо штатных тоже отличный вариант. Живут долго и хорошо светят. Сейчас установлены в габариты и подсветку номера.
 
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Процесс работы, фото
 

Вложения

Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Вопрос надолго ли хватит светодиодной ленты? Большинство пользуется светодиодными сборками для Круза с Али и я тоже. Уже несколько лет. Свет отличный. И стоит набор недорого.
Я поставил проверенную ленту, у меня в другой машине пару лет горела она, и над столом дома она у меня уже года три почти сутками горит не аыключаясь. Думаю лет на 5-7 хватит.
 
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Из того что пробовал на замену штатных ламп. Были недорогие светодиодные платы с переходниками. Быстро дохнут сами диоды. Дешевые светодиодные лампы тоже дохнут быстро. Пробовал Филипс вместо штатных тоже отличный вариант. Живут долго и хорошо светят. Сейчас установлены в габариты и подсветку номера.
У меня не лента а я покупал метровые полоски алюминиевые, незнаю какой фирмы но горят уже несколько лет сутками у меня над столом днём и ночью, я очень редко выключаю горит и даже не тускнеет с годами свет.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
У меня не лента а я покупал метровые полоски алюминиевые, незнаю какой фирмы но горят уже несколько лет сутками у меня над столом днём и ночью, я очень редко выключаю горит и даже не тускнеет с годами свет.
Молодец! Большая работа. Можно сложить в копилку знаний.
Я себе все никак не закажу опелевский на перед... Но я ленты ставить не буду. На Али заказал лампочки светодиодные, горят уже больше года, яркий белый свет. Воткнул пока в штатные плафоны, свет в разы улучшился.
 
Сверху