Блоки предохранителей

Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Если у кого-то нет русского мануала или нет возможности его скачать, выкладываю инфу по предохранителям Орландо. Думаю пригодится.









 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
12
У меня вопрос, есть-ли у кого информация, какие потребители отключаются от электропитания при "засыпании" CAN-шины и через сколько времени после выключения двигателя это происходит. И какие потребители остаются постоянно запитанными?
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
balaganov, Привет сосед!) Заедь в Звездочку на Лациса, к Вовану, он очень хороший электрик, все найдет, расскажет и покажет)))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
80
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 5МТ серебристая
Всем привет, давно не появлялась на сайте, но появился вопрос!
Вообщем ситуация такова: Сейчас не работает звуковой сигнал и дальний свет фар (лампы не перегоревшие), вроде бы как предохранители (если мы конечно правильно перевели с крышек) в порядке! В чем может быть причина? и что делать?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Лилитка написал(а):
Сейчас не работает звуковой сигнал и дальний свет фар (лампы не перегоревшие), вроде бы как предохранители (если мы конечно правильно перевели с крышек) в порядке! В чем может быть причина? и что делать?
Клеммы АКБ проверить, может ослабли, и если предохранители под капотом и в салоне в порядке - то к ОД, гарантия ещё есть наверное.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Народ, а где у нас предохранители ближнего света??? Перерыл весь мануил, не нашел. Дальный свет есть, ближнего нет. У меня проблема... не работает ближний свет. Дальний есть. Лампы нормальные. Может реле накрылось?;) короче, я в ступоре.


Добавлено через 9 минут
Народ, а где у нас предохранители ближнего света??? Перерыл весь мануил, не нашел. Дальный свет есть, ближнего нет. У меня проблема... не работает ближний свет. Дальний есть. Лампы нормальные. Может реле накрылось?;) короче, я в ступоре.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Нигде нет предохранителей, точнее, есть, но опосредованные. Ближним светом управляет непосредственно блок управления оборудованием кузова. Такой нежданчик :) Начните лучше с осмотра спиралей ламп (тех спиралей, которые ближе к концу ламп, у отражателя). Они часто просто стряхиваются. Две сразу - тоже бывает, и не так уж редко. Если это (состояние ламп) уже гарантированно проверено, скидывайте клемму акб.
Кстати, на наличие блоков розжига ксенона кузовной блок тоже реагирует, только нигде про это нет никакого сообщения. Просто в памяти пишется ошибка по цепям. Со светодиодами та же картина.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Блок управления оборудованием кузова.... под эти определения попадают 31 и 32 предохранители из блока предохранителейпод капотом. Спасибо!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Возможно, я зря, либо неверно разьяснял. В случае с ближним светом в блоках предохранителей делать нечего вообще, а у ВСМ больше цепей, чем то, что Вы пишете.
Может, аналогия кривая, но, если у вас перестанет работать порт usb, логично будет перезагрузить пк отключением питания, а не лезть отключать жесткий диск на горячую, как-то так.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Все намного банальнее.... умерли сразу (!!! Первый случай такой на моей памяти!!!) две лампы по спиралям ближнего света. Вчера этой проблемой занимался уже по темноте, и до дома ехал на ПТФ. Phil, спасибо за помощь!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ChevroLeshka написал(а):
Ага. Старую привычку возить с собой пару запасных ламп забывать не стоит...:ah:
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Мужики,где стоит реле поворотников.Не могу найти
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
MIKLUHO написал(а):
где стоит реле поворотников.Не могу найти
Искал в своё время через КРУЗ форум - не нашёл.
Выяснил, что звуки воспроизводит комп в приборке, дальше - магнитола и левый динамик, по инету инфо, что прерывает сигнал сама приборка(на новых АВТО).
За достоверность не ручаюсь,может кто поправит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
День добрый. Подскажите пожалуйтса, есть ли в подкапотном или салонном блоке предохранителей свободные гнезда с подведенным "+" к которым можно было бы подключить допоборудование (дополнительные фары). Можно конечно как по инструкции к ним врезаться в штатную проводку и напрямую к АКБ, но мне кажется подключение к блоку предохранителей более правильно и коректно?
Визуально гнезда есть, но клемм внутри не заметил. Для подключения нужно покупать какие то специальные клеммы?
По мануалы если не ошибаюсь 37, 38 за дальний свет отвечают в подкапотном блоке и рядом с ними есть еще две свободные позиции под предохранители 39-40, хотелось бы именно в эти разъемы допосвещение завести.
 
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
26
Авто
Шевролет Орландо
Не работают все розетки 12в, предохронители не нашел, подскажите где.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Aleks545, начните по книжке вычислять
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Aleks545, RTFM страница 253.
 
  • Нравится
Реакции: blom
Сверху