Гарант на рулевой вал.

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
баловство всё это, только себе жизнь усложняете, замок серьёзный туда всё равно не поставишь. А уж сколько наслышан от женщин историй о сломанных ногтях...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
самый серьезный аргумент- это женские ногти.

придется задуматься....

:yahoo:
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
баловство всё это, только себе жизнь усложняете, замок серьёзный туда всё равно не поставишь. А уж сколько наслышан от женщин историй о сломанных ногтях...
Это они тя развели :cool: всё ставится легко и непринуждённо,причём тут ногти,скорее колготки зацепить можно,и то бред :bl:
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Юльчонок-бельчонок, не буду с Вами спорить, каждому своё. Просто подумайте о том, что для человека, который смог вскрыть машину, ваш Гарант не является препятствием, вообще.
когда я утерял ключ от этой чудо-штуки, один мой знакомый открыл его за 30 секунд...

ну все , теперь про ногти мусолить будут...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
strelok, твой знакомый просто не видел, где в Орландо будет находиться этот замок. там его родным ключом будет проблематично открыть ;)

а теперь сообщите всем, кто это "один ваш закомый"?

у меня тоже был один знакомый из МСС, на самую сложную бронированную квартирную дверь с кучей секретных самых современных замков, причем абсолютно разных конструкций, он тратил не более 15 минут, как правило ничего внешне не повреждая, делая все аккуратно и не спеша
и кое-что я видел своими глазами

это вообще разговор ни о чем. если вы собираетесь защититься от бригады профессиональных, именно профессиоанльных "знакомых", один из которых спец по электронике, другой - по механике - мероприятие обречено на провал изначально
есть только одно - страховка


все остальные мероприятия существуют для защиты от непрофессионалов, ИМХо
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Jeremy, нужно: обезвредить сигналку (некоторые ставят еще одну, помимо штатной), проникнуть в автомобиль, иммобилайзер, завести машину, причем сделать нужно все не привлекая внимания. а тут бац, и Гарант, и сразу не профессионал.

А знакомый на курсах повышения квалификации, где то на северах, лет 5 еще осталось :)

непрофессионалы копейки с шестерками угоняют, вот там этому гаранту и место, это если не брать в расчет способ изъятия ключей у хозяина авто, но тут тоже гарант в пролете, ключи то все вместе...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Так-то уже , и спасибо TexHukу за видео, вот там-то как раз все коротко и ясно, четко и понятно.
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
strelok, твой знакомый просто не видел, где в Орландо будет находиться этот замок. там его родным ключом будет проблематично открыть ;)
На солярке моей гарант находится так глубоко,что нужно сложиться в 3 рубля чтобы его воткнуть.Я делаю за 2 секунды ;) ибо мЭлкий худИнький и гибкАй xD ,а вот никто больше туда подлесть не может,не сгибаются и не пролезают xDxDxD ,так и в Орле ;)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Юльчонок-бельчонок, Если бы сам не имел Орландо, то с ваших слов представляется автомобильчик размером с матиз или смарт какой нить :)
Я Вас отговаривать не собираюсь, ставить или нет - Ваше решение, если от этого Вам будет спокойней, значит он уже оправдал свои деньги. Для себя решил, что на современных автомобилях это фикция, штуковина для самоуспокоения.


Все сказанное является собственным мнением, не претендующем на истину в последней инстанции.
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
Знаю что некропостерство не всем нравится, но может мой опыт кому то понадобится.
Поставить дополнительную защиту побудила поездка за границу на 2,5 месяца. Машина застрахована по КАСКО с расширением на Европу но там нет покрытия от угона. Странно но это так. Тем более что это у нас Орландо не интересен угонщикам, а в Европе такие машины популярны.
Как уже писали, крепится замок очень низко и ставить его мягко говоря неудобно. Неудобно настолько что в первые моменты приходит уныние и мысль что пользоваться им невозможно. Я обычно кладу штырь в ладонь и кончиками пальцев нащупываю муфту, после чего пытаюсь их соединить. После упорных тренировок начинает получаться. Дамы могут не беспокоиться, за лето ни один коготь на ручках моей жены не пострадал:)
А еще радует то что угонщикам все мучения будут вдвойне! Даже монтаж муфты на рулевой вал был тяжким занятием. Я худенький и делал это полулёжа на земле, засунув руки под руль. Как высверливать личинку замка, обращенного в пол, вообще неясно.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Olegus, у Гарантов их не высверливают, бампингом открывают, в инете есть видео на эту тему, но от гоп-стопа вполне защитит или если ключи в магазине похитят.
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
Poleno, спасибо, я слышал про этот метод. Но года 2-3 назад производитель увеличил жесткость пружины и этот метод отпал. По крайней мере об этом писали в АвтоРевю.
Мне вот еще интересно, европейские угонщики знакомы с Гарантом, или для них это экзотика?
 
Сверху