Защитные шторки (фотос)

Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Orlando
Захотел шторки, нашел в exist задние:

Артикул:X0960010


Заказал в среду, сегодня забрал. 2500 с копейками руб.
Пока только задние, боковых в системе не увидел.
Тем не менее, вот:

1) Коробочка.





2) Сумка inside. На молнии и с ручкой. Круть.





3) Вот и опция. Две половинки шторок задней двери. Сетка в мелкую дырочку на проволочной рамке. Мануал в картинках.





4) Что получилось в итоге, вид снаружи.





5) Вид изнутри.





Резюме. Колхоз, конечно, но ведь наш колхоз :)
Рамка держится плотно, но ощущение, что может выскользнуть. Да и вообще надо её "помять", а то контур не идеален.
 
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
87
Авто
Chevrolet Rezzo
Да вообще то очень да же ничего!
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
неплохо... но дорого, в Ашане пара таких сеточек рублей сто. Причем можно выбрать - покороче, подлинее. Я вообще не понимаю, чего нельзя было нормальные сетки вогнать в панели на двери и на заднее стекло - не так и дорого это стоит. Для максимальной комплектации прокатило бы, а теперь либо колхозить.. либо тонировать.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
За труды спасибо!Но дорого и колхоз!имхо.

holod написал(а):
в Ашане пара таких сеточек рублей сто
У меня в авто штук 6 валяется на присосках...
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Orlando
Да, это я к тому, что боковые шторки такой же пшик, а так неохота тонировать красивое зелёное стекло.
На присосках с дональдаками круче, у меня тоже есть :)
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Эа эти деньги можно было и затонироваться. А от сеток польза какая, лучи и УФ пропускают, обзор ухудшают. Одни минусы и ни одного плюса. Не понимаю!
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
В салоне видел Каптиву со шторками.Боковые очень понравились.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Sergey426, шалтай-болтай, увы, но вариантик не для тех, у кого сзади постоянно тусуется детвора...
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Согласен могут и порвать.И пыльные они будут.Я буду тонировать .Да и цена конечно.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Sergey426, ну пыльными пожалуй они не будут:снял,в воду макнул,встряхнул и вперёд на место(образно говорю).зато в любой момент любую снял и всё.ещё их плюс-при открытом окне их не выдувает,а комары и мошкара не залетают.стоят у нас на Пежо и на БМВ такие,дети 4 и 7 лет(сейчас).за всё время ни разу не порвали,хотя на месте 3 сек.не сидят
 
Последнее редактирование:

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
бе-е-е-е :p
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
COFFIE, Спорить не буду.Каждому свое.Мне очень понравились боковые на Каптиве(качественые,при установке надежны),а задняя еще хуже заморочено чем у нас(там стекло открывается отдельно).Думал подобрать на заднее стекло универсальную,но понял,что шаг сетки будет другой(колхоз короче).Для себя решил тонировать.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Sergey426, согласен.я тоже не понимаю эту шторку на заднее стекло из двух кусков.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
У меня на ФФ2 на задних дверях штатные шторки, очень удобные, почти всегда с ними езжу и 3-е детей от 3 до 11 лет их не "убили" за 6 лет. Жена надеялась, что аналогично и в Орландо есть такая опция, но увы. Правда я ей пообещал, что если срастется с Орландо - сделаю выдвижные шторки сам :)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
holod, я думаю,что проблема с размерами и верхним стоп-сигналом.если делать цельную то будет отвисать или прогибаться.
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
У меня на ФФ2 на задних дверях штатные шторки, очень удобные, почти всегда с ними езжу и 3-е детей от 3 до 11 лет их не "убили" за 6 лет. Жена надеялась, что аналогично и в Орландо есть такая опция, но увы. Правда я ей пообещал, что если срастется с Орландо - сделаю выдвижные шторки сам :)
Как планируете делать? Или эти слова только для жены?)))
Если честно, так надоела эта тонировка. Ничего не видно в темноте без уличного освещения. Безусловно - красиво, комфортно (чувствуешь себя так сказать "в домике"), но нифига не видно.....
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
LMV,
К сожалению я пока не владелец Орландо, но по опыту коллег с ФФ2 кто не заказывал это как опцию - снимали облицовку двери, делали аккуратно прорези в ней и изнутри устанавливали универсальные шторки. Крепеж в верхней части окна уже проблем не доставлял. Зато аккуратно смотрелось и не колхозно. Вопрос - есть ли под дверной обшивкой Орландо достаточно места для размещения барабана со шторкой?

с тонировкой кстати жена потому и против, что с ней видно плохо и глазам не комофортно.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
LMV, Это как раз минус шторок.Если за тонировкой,что-то не видно открыл окно.А шторки придется снять.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Sergey426, а у тебя ЗАДНЕЕ открывается?... речь-то о нем...
 
Последнее редактирование:
Сверху