Запасное колесо.

Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
16
Авто
Aveo
Мучаю тут понемногу Шевролетсов
Я думаю многим будет интересно....

Спасибо за Ваше письмо!

Запасное колесо в автомобиле Chevrolet Orlando обязательно будет, как и во всех других автомобилях Chevrolet.
С уважением,
Контактный центр Chevrolet
 
J

Joeren

Guest
Мучаю тут понемногу Шевролетсов
Я думаю многим будет интересно....

Спасибо за Ваше письмо!

Запасное колесо в автомобиле Chevrolet Orlando обязательно будет, как и во всех других автомобилях Chevrolet.
С уважением,
Контактный центр Chevrolet
Радует, а то как-то смущало меня отсутствие запаски. Странно, что сразу о запасном колесе не позаботились. Чувствуется, что автомобиль сыроват, в нем есть много такого, что еще можно улучшить.
Кстати, надо было сразу и за крепление для огнетушителя спросить :)
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Да и в написано, что есть запасное колесо.

Крепится снизу, к днищу автомобиля.
Вот так:





 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
75
Авто
Fiat Albea
Меня интересует вопрос: На сколько сложно достать запасное колесо в полевых условиях? Кто-нибудь пробовал? Есть какие-то трудности?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
79
Авто
Сhevrolet Orlando
....никаких трудностей!!!Открываешь бардачок багажника...снимаешь заглушку....берешь ключ(в наборе имеется)....крутишь...колесо опускается....Все просто!
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
1
Авто
Епика
....никаких трудностей!!!Открываешь бардачок багажника...снимаешь заглушку....берешь ключ(в наборе имеется)....крутишь...колесо опускается....Все просто!
Снять да само выпадел, а потом как ставить на место?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
33
Авто
Шевроле Орландо 1.8LT+ МТ
Добрый день.Мужики подскажите у кого Орландо куплен не в России ставили ли сами запаску и где можно купить крепление на днище.Спасибо.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Добрый день.Мужики подскажите у кого Орландо куплен не в России ставили ли сами запаску и где можно купить крепление на днище.Спасибо.
Кронштейн сильно похож на Зафировский, можно пошукать на разборках.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
дима,
Привет!

Не нашли информации, где купить и сколько стоит крепление запаски? Вопрос не праздный для меня очень, купил в РБ без оного девайса...
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
EThunder,
Пипец, жесть :) Превратиться в УАЗик ))))
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Ronaldo, не слушай ерунду,а просто посмотри вот здесь!ты можешь заказать и у Руслана.мне сложнее-пришлось заказать с Германии.мне всё(без самой запаски) обошлось в 350 евро.
вот здесь ссылка на обсуждение и картинка:
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Тут на прошлой неделе вечером после работы поехал с семьёй на зеленя. Поездили немного по полям, нашли местечко, вышли, оба колеса с правой стороны спускают, слышно даже не напрягая слух. Наехал видать на какую-то хрень. И в этот момент я нисколько не пожалел, что всё-таки поставил себе сразу корзину с запаской, т.к. я Европеец без запаски изначально. Вперед одел запаску, в заднее вогнал жидкость из банки, которая идет вместо запаски. Благо были недалеко от города, вокруг было много шиномонтажей, доехали без проблем. А помнится некоторые говорили, что нафик эта запаска не нужна.:) Вот если бы у меня не было, встрял бы конкретно, тем более с детьми был. Скоро поеду на ТО, наверное придется ещё одну такую банку купить на всякий случай.
Всем спасибо за внимание!:)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Народ, всё-таки вернусь к вопросу... а как быть с поврежденным колесом? С запаской понятно - отвинтили, опустилось на ремне. А меняемое колесо получится самому поднять на штатное место, или потребуется "помощь друга" - один снизу толкает, другой сверху ловит момент и привинчивает? Кто делал в реальных условиях, поделитесь, плиз! :)
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
steve, можно домкратом попробовать, но это так, мысли вслух.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
steve, при установке колеса обратно в корзину просто поднимаем её и она цепляется то ли справа то ли слева за технологический выступ ... вообщем место фиксации видно если встать на колени и заглянуть под бампер. И в таком положении она фиксируется, затем из салона затягиваем гайки...и всё. Сложно только то, что все равно с первого раза зафиксировать её не получится не встав на коленки)))) А затем уже дело привычки.
Почему так расплывчато объяснил, так потому что сам это проделывал, вот только давно (прошлым летом) ради эксперимента.
На всё ушло минут 10.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
steve, можно домкратом попробовать, но это так, мысли вслух.
Угу, как вариант. Но штатным не особо удобно, а вот подкатным...


Добавлено через 2 минуты
steve, при установке колеса обратно в корзину просто поднимаем её и она цепляется то ли справа то ли слева за технологический выступ ... вообщем место фиксации видно если встать на колени и заглянуть под бампер. И в таком положении она фиксируется, затем из салона затягиваем гайки...и всё. Сложно только то, что все равно с первого раза зафиксировать её не получится не встав на коленки)))) А затем уже дело привычки.
Почему так расплывчато объяснил, так потому что сам это проделывал, вот только давно (прошлым летом) ради эксперимента.
На всё ушло минут 10.
Пасиб. Значит, на коленки вставать придется, без вариантов. :)
Впрочем, за последние три года не словил ни одного прокола, так что буду надеяться на лучшее. )))
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Не стоит вставать з на коленки,максимум на корточки.Задвигаете в опущенную корзину запаску до упора,поднимаете одной рукой корзину и помогая другой цепляете крепежь.Это не МАЗ,все не так тяжело для мужчины.
 
Сверху